Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 15:06   #106
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Они уже в комплекте продаются с муфтой FEBI 03616
http://www.exist.ru/images/getimg.as...8&pid=657002F4
а если без болтов 03580, разница в цене 600 р.
Правильно ли я понял - родные (те, что изначально стоят) и те, что идут в комплекте с мерсовской FEBI 03616 - разные по длине?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.02.2011, 15:32   #107
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

По совместимости пишет
RENAULT Scenic I (JA0/1_) 2.0 16V RX4 [F4R 744] 139 л.с. Минивэн 06.2000 08.2003
RENAULT Scenic I (JA0/1_) 1.8 4x4 [F4P 722] 116 л.с. Минивэн 07.2000 04.2001
RENAULT Scenic I (JA0/1_) 1.9 dCi RX4 [F9Q 740] 102 л.с. Минивэн 11.2000 08.2003
Сам правда не менял
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 08:27   #108
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял - родные (те, что изначально стоят) и те, что идут в комплекте с мерсовской FEBI 03616 - разные по длине?
Менял сам, так вот, три болта которые родные рексовские вкручивающиеся в тело самой вискомуфты, отличаются от тех болтов что идут в комплекте с эластичной муфтой Феби, я подбирал от какойто нашей классики...
В комплекте с эластичкой идут 6 болтов одинаковых и с мелкой резьбой, из них 3 с гайками пригодились для крепления кардана к эластичке а 3 так и остались валяться в гараже...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:07   #109
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

После снятия кардана, снял эластичную муфту...В ней разбиты все отверстия ...Была вибрация свыше 80 км... Буду менять на FEBI...

Проехал без кардана НИ КАКОЙ вибрации
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:06   #110
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
После снятия кардана, снял эластичную муфту...В ней разбиты все отверстия ...Была вибрация свыше 80 км... Буду менять на FEBI...

Проехал без кардана НИ КАКОЙ вибрации
Вот так и езди до декабря.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:27   #111
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Вот так и езди до декабря.
+1
А еще лучше - сними до кучи и мост с полуосями. Вот тогда узнаешь, на что способен Рекс на светофорах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:19   #112
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
+1
А еще лучше - сними до кучи и мост с полуосями. Вот тогда узнаешь, на что способен Рекс на светофорах
Да бегит он без кардана, даже накатом разница чувствуется..., но как это скажется для коробки???
Я всё-таки поставил кардан с новой эластичной (болты ставил родные, бо от FEBI другая резьба)...
Дал газу, после 80 та вибрация пропала..., но шумность от работы кардана чувствуется...,как говорится: всё познаётся в сравнении...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:37   #113
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
но как это скажется для коробки???
В коробке дифференциал стоит только для передних полуосей. Привод на кардан постоянный. Соответственно, что с карданом, что без него, коробка будет работать в своем штатном режиме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:43   #114
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Когда устанавливал эластичку новую, заметил, что незнаю как его назвать, типа маховик одна часть крепится к кардану, а вторая его зеркальная с вискомуфтой, а между эластичка...
Так вот та часть "маховика" которая с карданом у меня орбуч чёрный не закреплён жёстко, есть шатание, тоесть если приложить усилие его можно снять с основания....Может ента деталь даёт вибрацию??? ...все знают про велосипедное колесо если оно кривое
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:10   #115
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

нифига не понял)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:17   #116
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

типа маховик одна часть крепится к кардану, а вторая его зеркальная с вискомуфтой, а между эластичка...

про что это ты имел веду я не понял
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:33   #117
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Всё надо фоткать...
По запастям я их не нашёл как они называются...даже на схеме (фото) этих деталей нету (между 2 и 3) должна находится ента деталюга...

Вот фото
http://www.renault-club.ru/attachmen...d=1 301762934
http://www.renault-club.ru/attachmen...d=1 301762934
этой детали которая закреплена на вискомуфте, а есть её похожая часть установленая зеркально, которая крепится на кардане...типа чёрный металл. обруч, приклеенный через резину к серцевине...
так вот этот обруч у меня свободно ходит и если приложить усилие то можно его снять...
Изображения
Тип файла: gif схема.gif (8.0 Кб, 162 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 06.04.2011 в 21:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:20   #118
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

У меня есть только то что на фото. Кардан напрямую крепится в муфте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:41   #119
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
У меня есть только то что на фото. Кардан напрямую крепится в муфте.
Непонял...Как нету...Блин надо фоткать...Значит у меня: задняя часть кардана+железный обод (неизвестная деталь)+эластичная муфта+второй обод+вискомуфта....
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:34   #120
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

У меня тоже не чего нету кардан+эластичная муфта+вискамуфта
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.