Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 11:48   #211
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Привет! Переделка кардана. Херсон.тел. 0958100255 летом было 2100 а сейчас 2500гр. Отправка Новой почтой. Удачи.
В Херсоне делают кардан под ВАЗовский. Мой совет, покупай подшипники , грязеотталкивающие кольца, креставины, отдельно. Потому как в Херсоне ставят не качественные и самые дешевые. В Киеве продает расходники Промподшипник. У них есть все это: производство Италия под ВАЗ, номеров не знаю.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2013, 12:00   #212
Amv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
В Херсоне делают кардан под ВАЗовский. Мой совет, покупай подшипники , грязеотталкивающие кольца, креставины, отдельно. Потому как в Херсоне ставят не качественные и самые дешевые. В Киеве продает расходники Промподшипник. У них есть все это: производство Италия под ВАЗ, номеров не знаю.
спс. т.е. туда уже отправлять со своим набором.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:04   #213
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от Amv Посмотреть сообщение
спс. т.е. туда уже отправлять со своим набором.
да. Созвонись, они тебе и цену скажут без учета расходников. Правда делали мне почти 2 недели, но это не 6 000 грн как на кардансервисе в Киеве.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:03   #214
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от Amv Посмотреть сообщение
подскажите плз. был на сто (якобы проверенно-хорошем в Одессе) делал диагностику ходовой, сказали необходимо менять эластичную муфту.
залез сегодня в яму решил посмотреть что и как, но явных проблем не увидел, может подскажете надули или нет, а то они также решили мне как-то менять подвесные подшипники, кардан еще не переделывался. Кстати скиньте плз телефон в украине где можно переделать, вроде в Херсон видел что отправляют.

По фото вроде бы нормально.Обычно когда резина и втулки сильно изнашиваются тогда муфта дает о себя знать.Вним проверяй и подвес и крестовины.Крестов ВАЗ 05 и ТОФАШ (Турция) более надежны.Подвес от Мерса.Можно исп кресты и крестовины от НИВЫ или ГАЗ Волга. Лично контролируй сборку втулок и биению частей кардана (0,05-0,1мм при высоких оборотах токар станка).Размеры(длины) частей кардана:Передняя-76мм,середина-67,5-68мм,задняя часть-68-68,5мм.Эластичка от Мерса ,а так любая с основ раэмерами:толш24мм,диам отверст под болты10мм,колич отверст 6,диаметр по центр отверст болтов 80мм,длина метал втулок36,5мм.Шаг резьбы желательно 1мм.Размеры гаек и болтов одинаковы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:33   #215
DimA045
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

А с какого Мерса конкретнее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:37   #216
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от DimA045 Посмотреть сообщение
А с какого Мерса конкретнее
от мерса в 124 кузове
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:17   #217
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от DimA045 Посмотреть сообщение
А с какого Мерса конкретнее
На мерине 124 есть 2 эластичные муфты. Одна ближе к заднему мосту, а вторая ближе к коробке. Тебе нужна та что ближе к коробке. На всякий случай возми старую с собой и на месте сравнишь. Бери по феби или другой проверенный бренд, на которых эти муфты уже отбалансированны. То что дешево и китай - неотбалансировано и начнутся вибрации.
Я когда покупал муфты, то моя снятая с Рекса- и с мерина были один в один.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:58   #218
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

эластичная муфта Lemferder 2948301, я ставил себе эту. Идет без болтов
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:02   #219
Amv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Я ставил 03616... с родной французской сбивал 3 шайбочки, которые присутствуют на фото 03568...
Мысль моя что в 03568 в комлекте будут болты длинее, потомучто в 03616 они не подошли короткие...

PS по этим фото я бы не судил...если нижнюю подредактировать она будет выглядеть как верхняя...
подскажи плз на 03568 тяжело ли сбить эти 3 шайбы они приварены, или можно легко выковырять? а то пришла 03568 ща стоит вопрос замены на сто или самому
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:42   #220
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от Amv Посмотреть сообщение
подскажи плз на 03568 тяжело ли сбить эти 3 шайбы они приварены, или можно легко выковырять? а то пришла 03568 ща стоит вопрос замены на сто или самому
Сбить проблематично , ,а вот зажать в тиски и повернуть, это легко.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:57   #221
SCENIC RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Что -то я не понял. 3 болта выкрутил в эл. муфте. а она от кардана не отделяется, даже молотком. Что ее держит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:14   #222
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от SCENIC RX4 Посмотреть сообщение
Что -то я не понял. 3 болта выкрутил в эл. муфте. а она от кардана не отделяется, даже молотком. Что ее держит?
втулки. легкими постукиваниями по втулкам с разных сторон сбиваем ее
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:24   #223
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
Счастье Ответ: Эластичная муфта на RX4

на базаре подобрали мне Lemferder 1244100015 с болтами 480 грн ( 60у.е.) - так что есть эластички по вминяемым ценам. Установлено и пробег уже 3000 км.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:46   #224
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Кому интересно, у меня стоит муфта FEBI BILSTEIN 05163 от Опель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:59   #225
gww9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Я менял на Febi 03580 - одна к одному.
(03616 это комплект = 03580 + болты)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.