Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2006, 11:58   #1
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
Хорошо

Друзья, собираюсь брать симбол поддержанный. Знакомых с такой моделью нету, чтобы полазить. Потому придется придираться уже к выбранному варианту. Почитал здесь про различные проверки, но вот про компрессию ничего не нашел. Хотелось бы узнать как правильно это сделать на симболе, чтобы случайно не убить чего-нибудь (катушки и т.п.)? Опишите пожалуйста порядок действий. Я пока тренировался только на тазе 2109 карб, но полагаю что это как небо и земля с симболом
И вообще, как Вы считаете, стоит ли делать такую проверку на двигатель (ибо других я больше не знаю)?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.05.2006, 12:16   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я бы просто не стал это делать. Дело в том, что через я прошел через подбор и помошь в покупке Символов для 5 человек. Все были подержанные. А пересмотренно их было просто уйма. И ни разу я не увидел Символ с убитым движком. Достаточно просто прокатиться и сразу понятно, едет машина или нет. А мерить в них компрессию, это скорее из наследия наших представлений о ЛАДАх и Самарах.
Но это только мое мнение.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 13:01   #3
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Всё что ты делал на жигулях забудь.
У меня Симбол + у соседа Симбол + во дворе 4 Симбола - всех знаю

Ни один даже не задумывается залазить под капот.

Эта машина из разряда завел и поехал
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 14:18   #4
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Согласен с предыдущими ораторами.Лучше прокатись-все поймешь.Да кузов проверь на предмет послеаварийных ремонтов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 01:33   #5
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
И ни разу я не увидел Символ с убитым движком.
Сие обстоятельство приятно радует, однако не является гарантией. Если не найду точной инструкции, то придется отказаться от этой практики. Но в таком случае буду руководствоваться пробегом авто, и тут у меня есть вопрос: возможно ли на симболе скрутить счеткик одометра, он ведь там вроде электронный?

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.05.2006, 12:16 Посмотреть сообщение
Достаточно просто прокатиться и сразу понятно, едет машина или нет. А мерить в них компрессию, это скорее из наследия наших представлений о ЛАДАх и Самарах.
Но это только мое мнение.
К сожалению я не настолько сильный специалист, чтобы понять по слуху или первой поездке надежность двигателя. А ведь, как известно, разница в горшках более чем на килограмм говорит о неисправности двигателя и предупреждает о скором ремонте. Просто не хотелось бы попадать на ремонт движка Возможно я действительно уж слишком требователен к выбору авто, но скажу по другому: знаете ли Вы любое слово из 20 букв? Подсказываю - предусмотрительность, и оно мне всегда помогало
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 09:45   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Предусмотрительность дело похвальное. Но замеряя компрессию, Вы только потратите зря время, уделяя внимание не тем моментам и возможно пропустите другие важные моменты.
Даже если движок будет работать неважно, то и тогда компрессия будет у Символа в норме. Это не Жигули. Чтобы убить до такого состояния движок Рено, надо на нем проехать очень и очень много. А такой пробег будет виден по всей машине!! А неисправность будет связана с системой зажигания, впрыска и еще чем то. А это вы не определите сами.

А потом вопрос, а Вы уверены, что хозяин даст Вам влезать самостоятельно в машину?
Я не дал бы однозначно. Предложил бы ехать на станцию, если так хочеться провести диагностику двигателя ( обычно это делается за счет покупателя и стоит немало). И если бы Вы настаивали на самостоятельной диагностике, то не дал бы открутить ни одного болтика, а уж тем более ни одной свечки! Потому, что Вам то может чего то не понравиться и Вы развернетесь, а у моей машинки из за Вас могут возникнуть проблемки.
Да и не один нормальный владелец не даст. А если даст, то я бы такую машину не взял сам, это бы говорило, что человек свою машину не любит.
Все это я к чему, а к тому, что найдете машину и езжайте на станцию делать диагностику, а не пытайтесь самодельничать с этой машиной. Это все же иномарка и она ошибок не прощает.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:24   #7
Figaro
Новичок
 
Аватар для Figaro
 
По умолчанию

Померить компрессию можно с помощью приборчика и только. Лучше делать это в сервисе. Со всеми согласен что надо постараться так сильно убить двигатель. Надо просто проехать и постараться хорошо разогнаться и так всё поймёте...
А если есть всё-таки сомнения, то дорога вам в сервис на диагностику.
__________________
Ни корысти ради,
а токма волею связавших мя обязательств...
Целую, Князь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 02:02   #8
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А потом вопрос, а Вы уверены, что хозяин даст Вам влезать самостоятельно в машину?
Я не дал бы однозначно. Предложил бы ехать на станцию, если так хочеться провести диагностику двигателя ( обычно это делается за счет покупателя и стоит немало).
Согласен с Вами, почему и завел эту тему, чтобы узнать все тонкости самой процедуры и быть полностью уверенным в своих действиях. Пока, к сожалению, такой уверенности нет.
Насчет сервиса: решение оптимальное, но Вы ведь сами говорите услуга дорогостоющая , а съэкономить, как известно, хочется всегда
Кстати интересно, может быть кто-нибудь в курсе сколько это стоит? И еще, полагаю что диагностику лучше всего делать в сервисах рено, дабы специалисты были знакомы с данной маркой и ее возможными неисправностями, или это не столь важно? И где в Москве такие сервисы найти? (я не местный) Если здесь сочтут за рекламу, то прошу написать мне в личку, может кто-то уже делал такую дигностику. Буду Вам очень признателен за любую информацию, поверьте для меня это действительно важно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 10:01   #9
Figaro
Новичок
 
Аватар для Figaro
 
По умолчанию

Посмотри здесь: http://www.renault.ru/ru/dealers/?search20...id20=1&type20=2

Сама по себе операция по измерению компрессии не очень дорогая, просто если ты поедешь покупать машину, то необходимо ( а так как ты хочешь узнать про машину вообще всё) провести полную диагностику, а это уже будет стоить прилично. В ценах не подскажу, позвони в сервисы и уточно, чтобы не гадать на кофейной гуще.
ИМХО, если человек поедет на сервис это уже хорошо, а вот если нет, то что-то с машиной не то... Но ещё раз повторюсь, это моё личное мнение...
__________________
Ни корысти ради,
а токма волею связавших мя обязательств...
Целую, Князь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 15:44   #10
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 15.05.2006, 2:02 Посмотреть сообщение
... Буду Вам очень признателен за любую информацию, поверьте для меня это действительно важно!
Если машина обслуживалась у официального дилера, то можно запросить
у него (дилера) всю историю по машине. Это может очень помочь для
принятия правильного решения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:33   #11
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 15.05.2006, 15:44 Посмотреть сообщение
Если машина обслуживалась у официального дилера, то можно запросить
у него (дилера) всю историю по машине. Это может очень помочь для
принятия правильного решения.
Спасибо! Учту эту рекомендацию при покупке авто.

Кстати вот что нашел в сети по поводу компрессии, может кому-нибудь пригодится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 22:35   #12
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Да нафига мерять ету компресию снимать форсуночки просто сядь в машину нажми на газ если тяга ест то все в порядке. Просто нада юзать нормальные свечи и тогда тяга всегда будет и конечно всяким фуфлом не заправлять.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить Frodo Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 18.05.2007 17:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.