Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 20:56   #16
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темыч @ 12.09.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
привет всем! пришло время менять сцепление. так вот вопрос нужно ли вынимать движок(в книжки написано что да)? я приехал в сервис и мне сказали что поменяют без снятия движка! и что это все чушь что нужно снемать движок-по типу хорошобы но можно и не вынемая движка. реально ли это? если кому меняли вынемали ли движок? спасибо.
Двигатель снимать не нужно,снимается подрамник и все как на ладони.
Вверх  
*****
Старый 14.09.2006, 19:47   #17
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 28.08.2006, 13:21 Посмотреть сообщение
Был сервисе. Сказали: "....... ну чего же ты хочешь, это же гидравлическое сцепление, а оно по сравнению с механическим (Симбол и Логан) на много более тугое. На мой вопрос, а на хрена Рено сделал на Мегане гидравлику если это только уменьшает комфорт. а явных преимуществ в эксплуатации не дает, мне ответили:"..... а ... этих буржуев знает, если зделли, значит зачем-то надо. Скажи спасибо, что оно у тебя не низкое, а то совсем бы заеекался"
а полегче сделать вообще никак?? (сори, если вопрос глуп )
Вверх  
Старый 15.09.2006, 21:13   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Мнда уж. Ребят, во мне веса 52 кг и роста 163 см, но я не испытываю воообще никаких проблем с жесткостью сцепления.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 12.10.2006, 15:16   #19
Евгений777
Новичок
 
По умолчанию

У меня Меган 97г пробег 96тыс.
Стал замечать что на разогретой машине Особенно когда стоишь в пробке и часто переключаешь передачи, появился непонятный скрип(какойто резиновый скрежит) при нажатии на педаль сцепления.
Кто знает, что это может быть или кто сталкивался с этим??

Заранее благодарен!!!
Вверх  
Старый 12.10.2006, 17:28   #20
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka @ 12.10.2006, 16:16 Посмотреть сообщение
У меня Меган 97г пробег 96тыс.
Стал замечать что на разогретой машине Особенно когда стоишь в пробке и часто переключаешь передачи, появился непонятный скрип(какойто резиновый скрежит) при нажатии на педаль сцепления.
Кто знает, что это может быть или кто сталкивался с этим??

Заранее благодарен!!!
Может выжимной подшипник, а может и диск.
По нету диагностировать сложно.
Лучше в сервис. По пробегу вполне возможно, сцепление свое уже отжило.
Вверх  
Старый 12.10.2006, 18:00   #21
Евгений777
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 12.10.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
Может выжимной подшипник, а может и диск.
По нету диагностировать сложно.
Лучше в сервис. По пробегу вполне возможно, сцепление свое уже отжило.

Спасибо за совет но я всеже сомневаюсь что сцепление так мало живет, у меня до этого был гольф3 с пробегом 300тыс из которых я только 100 накатал , так хочу сказать что до сих пор он бодро гдето по Питеру бегает , и я в нем сцепление точно не менял и хозяин до меня тоже не менял так что буду надееться на лучшее но все же в сервис заеду продиогностирую( а вдруг ....)
Вверх  
Старый 12.10.2006, 18:04   #22
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka @ 12.10.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
У меня Меган 97г пробег 96тыс.
Стал замечать что на разогретой машине Особенно когда стоишь в пробке и часто переключаешь передачи, появился непонятный скрип(какойто резиновый скрежит) при нажатии на педаль сцепления.
Кто знает, что это может быть или кто сталкивался с этим??

Заранее благодарен!!!
А может сама педаль или тросик скрипят? Попробуй смазать и ось педали, и тросик...
Вверх  
Старый 12.10.2006, 18:05   #23
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka @ 12.10.2006, 18:00 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет но я всеже сомневаюсь что сцепление так мало живет, у меня до этого был гольф3 с пробегом 300тыс из которых я только 100 накатал , так хочу сказать что до сих пор он бодро гдето по Питеру бегает , и я в нем сцепление точно не менял и хозяин до меня тоже не менял так что буду надееться на лучшее но все же в сервис заеду продиогностирую( а вдруг ....)
При пересадке с машины на машину, надо менять стиль переключения передачь. Наверняка переключение происходит при повышенных передачах, да и часто в пробках катаетесь. Отсюда и повышенный износ сцепления.
Если скрежет идет из салона, то надо псмотреть педальный узел и смазать, если где-то от коробки, то вилка или выжимной.
Вверх  
Старый 12.10.2006, 18:18   #24
Евгений777
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 12.10.2006, 18:05 Посмотреть сообщение
При пересадке с машины на машину, надо менять стиль переключения передачь. Наверняка переключение происходит при повышенных передачах, да и часто в пробках катаетесь. Отсюда и повышенный износ сцепления.
Если скрежет идет из салона, то надо псмотреть педальный узел и смазать, если где-то от коробки, то вилка или выжимной.

Скрежет идет из под копота где тросик сцепления тянет какуето железную хрень и именно при разогретом двигателе, а на холодную воще никаких проблем!
Вверх  
Старый 12.10.2006, 19:47   #25
Инженер
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 28.08.2006, 13:21 Посмотреть сообщение
Был сервисе. Сказали: "....... ну чего же ты хочешь, это же гидравлическое сцепление, а оно по сравнению с механическим (Симбол и Логан) на много более тугое. На мой вопрос, а на хрена Рено сделал на Мегане гидравлику если это только уменьшает комфорт. а явных преимуществ в эксплуатации не дает, мне ответили:"..... а ... этих буржуев знает, если зделли, значит зачем-то надо. Скажи спасибо, что оно у тебя не низкое, а то совсем бы заеекался"
Что-то не понял. У Мегана разве не трос? И кто подскажет может-ли сцепление пробуксовывать если оно саморегулирующееся.
Вверх  
Старый 12.10.2006, 21:38   #26
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

ВОПРОС ТАКОЙ

ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА СЦЕПЫ НА МЕГАН 1,4 16КЛ КАКИЕ СТОЖНОСТИ ???

У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ИНФА ИЗ ДИАЛОДЖИСА ПО ЕГО ЗАМЕНЕ
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх  
Старый 13.10.2006, 09:35   #27
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka @ 12.10.2006, 18:18 Посмотреть сообщение
Скрежет идет из под копота где тросик сцепления тянет какуето железную хрень и именно при разогретом двигателе, а на холодную воще никаких проблем!
Значит вилка, выжимной или само сцепление. Можно попробовать смазать втулку вилки (ось) и тросик (просто брызнуть ВД).
Если подходить основательнее, надо снимать коробку или смотреть уже на машине, что скрипит
Вверх  
Старый 13.10.2006, 09:54   #28
Евгений777
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 13.10.2006, 9:35 Посмотреть сообщение
Значит вилка, выжимной или само сцепление. Можно попробовать смазать втулку вилки (ось) и тросик (просто брызнуть ВД).
Если подходить основательнее, надо снимать коробку или смотреть уже на машине, что скрипит

Завтро в сервис поеду посмотрю что мастера скажут. Самое главное чтоб скрип непропал когда к ним приеду потому что он чаще всего появляеться в пробке а при равномерной езде он проподает!

Иногда вобще какието чудеса с тачками происходят, вроде есть какаето неполадка или чтото барахлит например , едишь в сервис чтобы посмотрели и вдруг происходит чудо ,машину как подменили все начинает исправно работать никаких тебе симтомов ни проблем приезжаешь туда как дурак и незнаешь даже что говорить тачка то вроде исправна,а стоит только отьехать подальше от сервиса и опять все начинаеться заново вобщем капризы как у женщин то хочет то не хочет
Вверх  
Старый 16.10.2006, 10:02   #29
mms18
Новичок
 
По умолчанию

Полковник
+1
Никаких проблем, намного легче чем на Вектре А. Там "сухое" сцепление ГОРАЗДО жестче педаль была.
Вес 90, рост 170.
Вверх  
Старый 13.01.2007, 10:33   #30
Ромочка
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже такая ерунда есть. А кто нибудь знает почему плохо иногда первая передача включается? но не всегда.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Володя Renault Scenic 16 29.04.2014 09:11
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.