Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 15:29   #1
ready
Новичок
 
По умолчанию

Sorry за глупый вопрос, но купил стальные диски (14) по акции на Рено Символ 1,4 2006 г., а болтов не было. Подскажите, плиз, какой должен быть у них диаметр?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2006, 14:55   #2
ready
Новичок
 
По умолчанию

Жаль, думал удастся получить ответ, а что-то не выходит. Болты нужны новые, т.к. стоит литье, а купил сталь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 15:56   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я думаю, что в любой фирме, которая прдает колеса, смогут Вам подобрать новые необходимые болты.
Зачем заморачиваться их параметрами.
Можно на крайний случай купить у дилеров такие болты. Я перерыл Диалоджис и не нашел там параметров этих болтов. Есть только их реферансы. Если Вам они понадобятся, то могу дать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 18:11   #4
JUKA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ready @ 21.10.2006, 15:29 Посмотреть сообщение
Sorry за глупый вопрос, но купил стальные диски (14) по акции на Рено Символ 1,4 2006 г., а болтов не было. Подскажите, плиз, какой должен быть у них диаметр?
Ready, я тоже купила стальные диски. И знаете, что обнаружилось? Что те болты, которыми привинчины литые диски - на самом деле - болты для стальных дисков (которые для литых дисков, мягко говоря, не совсем подходят, т.к. гораздо короче). Вот теперь думаю, к чему бы это...
Тем более что при литых дисках в качестве запаски мне в автосалоне положили стальной. М.б., потому что модель бюджетная, сэкономили на запаске и на болтах (?).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:08   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUKA @ 22.10.2006, 18:11 Посмотреть сообщение
Ready, я тоже купила стальные диски. И знаете, что обнаружилось? Что те болты, которыми привинчины литые диски - на самом деле - болты для стальных дисков (которые для литых дисков, мягко говоря, не совсем подходят, т.к. гораздо короче). Вот теперь думаю, к чему бы это...
Тем более что при литых дисках в качестве запаски мне в автосалоне положили стальной. М.б., потому что модель бюджетная, сэкономили на запаске и на болтах (?).
Вот здесь читаем. И тогда многое станет ясно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 17:48   #6
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

если купить болты для BMW и укоротить их на 1 см. и прогнать резьбу до шляпки, то они будут в самый раз для Симбола.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:10   #7
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

францбульд ты прикалываешся !!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:10   #8
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 25.10.2006, 10:10 Посмотреть сообщение
францбульд ты прикалываешся !!!!
неааа я "секретки" как-раз на BMW-3** покупал. <_< других подходящих не было.
http://www.renault-club.ru/ipb.html?act=mo...cmd=si&img=1595
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:51   #9
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

А я опять рассказываю про нашего уфимского дилера АВТОФОРУМ. Звоню:
- Извините, какая разница между болтами на литые диски и штампованные?
- Длина.
-А у вас есть на штампованные?
-Есть, 200руб. штука!!!!!!!!!!
И далее, внимание, коронная фраза:
-Зайдите в любой автомагазин, там разницы нет!
Вот так, а вы спорите пойдут не пойдут болты от одних дисков к другим. Оказывается, если в автомагазине, то "разницы нет".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:18   #10
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Я и купил в магазине , а не точил из Бмв-шных , хотя у меня диски не реношные ,родные довольно таки ужасно выглядят (не по вкусу они мне).Хотя и произошли некоторые проблемы болты как сказали в шинмонтаже очень блин крутые попались(самозатягивающие)-откручивали воротком на лом одетый для большего рычага . Я к ним приехал потому что сам не мог раскрутить(аж давление поднялось) :angry:Ключ крест - в узел завязался. http://www.renault-club.ru/uploads/1161991...2_126_34412.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:33   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Вопрос про болты, активно обсуждается в Эксплуатация> Общие вопросы> Оригинальные диски Рено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:55   #12
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.10.2006, 1:33 Посмотреть сообщение
Вопрос про болты, активно обсуждается в Эксплуатация> Общие вопросы> Оригинальные диски Рено.
Кстати, вот на десятках 16кл. ставят 14" диски - потому, что там тормозные диски большего размера и 13 колёса не влезут. А вот на Симболах есть же комплектации и с 13" и 14" дисками - а тормозные диски одинаковые ставят? В смысле, можно ли самому поставить 14", если машинка изначально шла с 13-ми колёсами?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:14   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 30.10.2006, 12:55 Посмотреть сообщение
В смысле, можно ли самому поставить 14", если машинка изначально шла с 13-ми колёсами?
Можно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 22:15   #14
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

Извиняйте, Полковник, а наоборот можно? В смысле родные были 14-ые, а на зиму купил 13-ые. Встанут? Тормозные не помешают?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:19   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 30.10.2006, 22:15 Посмотреть сообщение
Извиняйте, Полковник, а наоборот можно? В смысле родные были 14-ые, а на зиму купил 13-ые. Встанут? Тормозные не помешают?
Можно
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
у кого нибудь закисали колесные болты ANDRREY Renault Symbol 20 30.03.2007 21:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.