Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 20:13   #16
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 23.03.2007, 10:27 Посмотреть сообщение
Да вот именно. У нас же свободная страна. Я имею право сидеть на нескольких сайтах, так же как и вы, не так ли? Осудить человека за его мнение легко, а вот понять, похоже вам не дано.
Что именно вас задевает? Открытая тема наболевшего вопроса имиджа Рено в Росси?, неудволетворительное качество вашего автомобиля? или все-таки резонанс вызванный по этой теме???
Вы же откликнулись, откликнулись и многие другие, или может кто-то остался безучастным к этому вопросу???
Мадам, лично меня задевает Ваша ложь. Остальное (если оно есть) меня не задевает. Но я не собираюсь никому пытаться заткнуть рот. Вы прокричали свои оскорбления в адрес одного из лучших производителей со столетней репутацией - я решил ответить. Надеюсь, что я тоже имею на это право...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.03.2007, 01:11   #17
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

Graft, respekt!
Полностью с Вами согласен.
1. Цены, в сравнении с одноклассниками на самой верхней границе. (Меган - не в счёт, это уже старичёк и цены на него задирать было бы совсем глупо)
2. резкое различие отделочных материалов у одной модели в зависимости от комплектации ни у одной другой марки не встречал
3.Модельный ряд обновляется крайне медленно; моторы? кажется на всех моделях одни и те же...
4. Рекламы - 0! По всей Москве видел только 2 изрядно выцветших баннера с Символом на фоне болидов F-1 (очень убого) (А какую красотищу крутили по ТВ про Пежо с трансформером, а Корса? хоть сейчас иди покупай)
5. Дизайн...., он скорее НЕобычный чем НЕкрасивый... Мне нравицца;
6. Сборка. Я, честно, стесняюсь говорить что машинка собрана в Турции , сразу вспоминаются дверные замки на Символах, которые забыли вытащить из упаковки перед установкой и болтающиеся провода...
7. качество? Здесь пока ничего сказать не могу 10тыс. срок маленький, пока всё в норме, а за мигающую приборку и отключающуюся на холоде магнитолку грешу исключительно на турок..., грешу и удивляюсь, почему автопроизводитель со столетней репутацией (их авто жили в гараже дедушки Ленина...)не следит за качеством сборки в своей Туреческой вотчине?
Уверен, что больше половины владельцев Рено, на вопрос почему взял именно Renault, ответят
а) потому что без очереди,
б) потому что в сервисе нет очередей
Да, мы уже отвыкли от очередей, уже не топчемся не пишем химическим карандашём на ладошке порядковый номер в очереди за джинсами-кроссовками... Как прошли времена колбасно-тряпичных очередей, так и автомобильных пройдут и, думаю, очень очень скоро, интересно, сколько тогда останется желающих приобрести Рено?
А с сервисом ноборот - слишком много Логанов появилось и на ТО уже приходится записываться заранее....

З.Ы. Я люблю свою машинку, она красивенькая и уютненькая, и, слава Богу, пока не ломалась, жаль только у неё родители такие жлобы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 08:54   #18
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Мадам, Вы можете сто раз поменять свой ник и "соглашаться" с собой - Ваш стиль останется узнаваемым.
Характерный стиль "новичка" из конкурирующего салона...

Хотите совет? Прежде чем начинать пропаганду - потерпите годик после регистрации десятка своих фантомов, пообщайтесь на формуе и перейдите из статуса "новичка" - тогда Вы получите какой то уровень доверия к себе. Если докажете что достойны его.
Но есть опасность - может так получиться, что желание лгать - за этот срок просто улетучится...

ЗЫ: Что касается лозунга "Провальная политика Рено в России"... прежде чем начинать учить французов торговать, рекомендую выяснить - кто из производителей иномарок за прошедший финансовый год получил прибыль - а кто 12 миллиардов долларов убытка...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 12:04   #19
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 24.03.2007, 1:11 Посмотреть сообщение

....
6. Сборка. Я, честно, стесняюсь говорить что машинка собрана в Турции , сразу вспоминаются дверные замки на Символах, которые забыли вытащить из упаковки перед установкой и болтающиеся провода...
7. качество? Здесь пока ничего сказать не могу 10тыс. срок маленький, пока всё в норме, а за мигающую приборку и отключающуюся на холоде магнитолку грешу исключительно на турок..., грешу и удивляюсь, почему автопроизводитель со столетней репутацией (их авто жили в гараже дедушки Ленина...)не следит за качеством сборки в своей Туреческой вотчине?
...
ну это просто клиника...
ксенофобия, так это сейчас вроде называется, оказывается, "виноваты турки", впервые приходится слышать такое объяснение...

качество сборки, действительно, оставляет желать лучшего, но причина не там, где вы ее нашли...

посоветуйте Рено, куда бы перевести свой завод из Турции, раз вы стесняетесь ее...
может послушают вас...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 14:25   #20
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 24.03.2007, 10:54 Посмотреть сообщение
Мадам, Вы можете сто раз поменять свой ник и "соглашаться" с собой - Ваш стиль останется узнаваемым.
Характерный стиль "новичка" из конкурирующего салона...
Нелепые подозрения. А то что я вывесила пост на нескольких сайтах, ну и что с того? Я свободный человек, интернет - свободная зона. Заметьте, кстати, что пост находится только на сайтах рено...Или вы сидите только на этом?

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 24.03.2007, 10:54 Посмотреть сообщение
Хотите совет? Прежде чем начинать пропаганду - потерпите годик после регистрации десятка своих фантомов, пообщайтесь на формуе и перейдите из статуса "новичка" - тогда Вы получите какой то уровень доверия к себе. Если докажете что достойны его.
Но есть опасность - может так получиться, что желание лгать - за этот срок просто улетучится......
Как вы любите осудить человека просто за его мнение. Высказывание своего ИМХО здесь запрещено что ли? Если вы восприняли мой пост как пропаганду, то мне очень жаль. Я ни на кого не давила, а просто хотела узнать мнение людей. И заметьте ни на кого не наезжала лично, ни с глупыми подозрениями и не с уничежениями. Ни кому ни чего я не пытаюсь доказать.

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 24.03.2007, 10:54 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Что касается лозунга "Провальная политика Рено в России"... прежде чем начинать учить французов торговать, рекомендую выяснить - кто из производителей иномарок за прошедший финансовый год получил прибыль - а кто 12 миллиардов долларов убытка...
Их ни кто не пытается учить. Пытаются обратить их взор к покупателю...а как следует и еще к большей прибыли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:17   #21
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 24.03.2007, 1:11 Посмотреть сообщение
Уверен, что больше половины владельцев Рено, на вопрос почему взял именно Renault, ответят
а) потому что без очереди,
б) потому что в сервисе нет очередей
Отвечу за себя. Выбрал за дизайн, качество и цену. Очереди не учитывал, хотя полтора месяца подождать пришлось. На счет очередей в сервисах тоже не узнавал.
Особых иллиюзий не было, знал, что не Мерседес покупаю. Симбол - машина эконом. класса.
А по Вашим двум пунктам лучше всего ВАЗ подходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:29   #22
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 25.03.2007, 1:17 Посмотреть сообщение
Отвечу за себя. Выбрал за дизайн, качество и цену. Очереди не учитывал, хотя полтора месяца подождать пришлось. На счет очередей в сервисах тоже не узнавал.
Особых иллиюзий не было, знал, что не Мерседес покупаю. Симбол - машина эконом. класса.
А по Вашим двум пунктам лучше всего ВАЗ подходит.
Если сравнивать symbol с машинами из бюджетного класса (Логан тоже сюда попадает) - то в общем то всё отлично, многие берут такие дешевые машины и вполне ими довольны, но брать машины классом выше, тот же меган, лагуну за цены от 20000 и выше, сюда ещё можно и clio 3 добавить и ездить на ремонт, отдавать на ТО от 500 у.е. и выше это надо быть только влюбленным во францию... (не хочу никого обидеть)

У рено не только политика провальная, так и машины по качеству полное говно делают, нет это конечно не ваз , но и не иномарка, которая не должна приносить владельцам хлопоты в обслуживании. Сравните информацию, что пишут владельцы одноклассников мазд и фордов 90% сообщений - это какую резину ставить и как научиться дрифтингу, у нас же на форуме - какие последствия от дрифтинга вышли(на сколько килобаксов) и кто что отремонтировал на своих 40 000(никто не ремонтируется на таких пробегах), рулевые тяги, амортизаторы до 100000 менять - да это не машина - это реально ведро с гвоздями.

Да запчасти дешевые (официалов не беру в расчет), но лучше 200 000 отъездить меняя только масло, чем раз в 50 000 ездить копеечный ремонт делать.

Меганы, клио 3 - подсветка приборной панели на новой машине не работает - да это смешно на машинах от 20 000, про Лагуны с никакой подвеской - вообще молчу.

Не хочу рекламировать другие марки, но видимо придется :
друзья ездят 80% на маздах - ремонта нет вообще, меняют только масло раз в 20 000. у многих пробег больше 100 000.

2-е на октавиях пробег около 200 000, кроме масла ничего не меняли (никто не знает что такое подшипник ступицы)

1 на volvo 850 - пробег больше 200 000 , кроме масла ничего не менял

Subaru forester пробег 160 000 , ничего не меняли, только масло и хладагент

хонда цивик - только ТО пробег 100 000.

А какое удовольствие получаешь пересев с того же мегана на мазду и прокатившись пару киллометров, обратно в меган садиться не хочется. (про символы молчу - эконом класс более от него ждать нельзя).

Я понимаю, многие не хотели занимать очереди, это у многих первая машина после отечественного автопрома, но будьте реалистами, за теже 20 000 можно взять машину куда получше чем меган , а за 30 000 вообще глаза разбегаются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:40   #23
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 25.03.2007, 14:29 Посмотреть сообщение
Если сравнивать symbol с машинами из бюджетного класса (Логан тоже сюда попадает) - то в общем то всё отлично, многие берут такие дешевые машины и вполне ими довольны, но брать машины классом выше...
Т.е. Вы одобряете выбор Симбола или Логана, как бюджетной машины. Приведенные далее по Вашему тексту авто выше их ценой и классом.
В чем же провальность политики Рено, если бюджетные машины и делают основную прибыль Рено в России?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:36   #24
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 25.03.2007, 15:40 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы одобряете выбор Симбола или Логана, как бюджетной машины. Приведенные далее по Вашему тексту авто выше их ценой и классом.
В чем же провальность политики Рено, если бюджетные машины и делают основную прибыль Рено в России?
Так в том то и дело кроме символа и логана рено больше ничего стоящего на данный момент предложить не может...
рено закрепилось в нише дешевых автомобилей, а вот выше уже никак не вылезет, если не поменяет свою политику, да я и сомневаюсь что вылезет, конкурентов очень много hyundai тот же самый выпустила на днях Santa fe ориентировочной стоимостью от 20 000 до 30 000 (в макс комплектации) на заводе в России - а это извините другой класс по сравнению с меганом и лагуной.

Если тенденция других производителей к уменьшению цены и повышению качества, то у рено помоему наоборот, за последние год, два рено нового ничего не предложила, кроме завышенной цены(а сколько ждали появления clio 3 - и вот пожалуйста сырая машина), опять же я не говорю про низший класс в лице логанов и символов - на мой взгляд символ завышен ценой, но не втом дело если сейчас у покупателя есть 12-15 000 можно же взять кредит или докопить 3-5 000 и уже будет СААВсем другого класа машина, и по качеству и по комфорту, да и по затратам;
рано или поздно к этому все прийдут и рено опять утвердится в нише машин для бедных

рено (даже логан) - совсем не самая дешевая машина по владению (только по покупке)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 17:20   #25
558
Новичок
 
По умолчанию

Критики, конечно, в чем-то правы.
Я, например, не купил бы Рено, если бы Авео или Игнис были в свободной продаже, просто нравились эти машины.
Ну, это не класс мазд и лагун, но все же.

А что же должен поменять Рено ?
Снизить цены ?

В России может у Рено дела не ахти, но почитаешь цифры продаж в Европе - удивляешься.

(А клио РТЕ 1.4. что за машина ? Новая или старая клио ? Я чье-то не верю, что у клио подсветка не светит, но всякое может быть...)

А у кого нашли тенденцию к снижению цен, подскажите, посмотрю их машины.

Мазду никогда бы не купил, наверное, ну не нравится.
К Форд Фьюжн присматриваюсь, но постоянно увеличивают цену.
Как-то почитывал про них, очень жаловались на качество, но говорят, потом потихоньку машину довели до кондиции.

Куплю маленькую машину, пока кандидат Клио3 от Рено, от Форда Фьюжн, от Сузуки- Игнис, ну может еще что-то появится.

На меганах, фокусах не разгуляешься в городе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 17:59   #26
DenVasilkoff
Новичок
 
По умолчанию

Проехал 40 000км на 1,4ЕХ 8V, сейчас 1,4ЕХ16V. Все нормально. Делаю только ТО. По качеству нет вопросов. На машине надо с умом ездить(на трамвайных путях снижать скорость и т.п.) и не учаcтвовать в дрифте(если с головой нормально). С политикой у Рено все нормально(Гон Ниссан вытащил...). К 2010 году выведет много новых моделей, так что все будет Ок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 00:01   #27
илья 2
Новичок
 
По умолчанию

рено -сценик 2 выпуск 2004г ,пробег 35000км езда по городу и поверте бережней чем с другими авто ,из поломок замена 2-х передних стоек по гарантии на следующий день после покупки, замена датчика авс 5000км по гарантии,замена фазорегулятора ,роликов и ремня грм 20000км по гарантии,28000км замена передних тормозных дисков и колодок ,замена левой шаровой и рычага не гарантий ремонт,люфт в рулевых наконечниках обоих,безконца перегорают лампочки передних фар,глючат дворники,с 28000км до 33000км в разное время замена 3-х катушек зажигания ,а чтобы их поменять надо записаться на диагностику двигателя и ждать 10 дней , покрайней мере в т.ц.ОВОД так . Наверное это надежность от РЕНО ,но с такой надежностью долеко ехать стремно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 14:12   #28
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Сообщение

У нас город не большой, но автосалонов достаточно...Я ничего не хочу сказать против субару аутбэк, но 2 машины из 3 пригнанным здали в автосалон на ремонт после нескольких сотен накатанных км...ИМХО всегда может попастся неудачная машины! Просто нет идеального авто!

http://www.renault.ru/ru/laguna_promo/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:27   #29
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

мне кажется Graft открывала тему не для выяснения плохи или хороши автомобили фирмы Рено (ежели они существуют и довольно неплохо расходятся по всему миру, эти авто, однозначно, не могут быть плохими) и не для выяснения авто кахих производителей чаще ломаются (все ломаются); думаю нам просто предложили обсудить
а) стоит ли ваш авто потраченых денег;
б) что же делает концерн Рено что бы марка следующего вашего автомобиля осталась прежней;
всего то девушка предложила подумать и обсудить, а её в космополиты записали

Так как же уважаемый концерн (никакой иронии) борется за своего покупателя на 1/6 части суши?
Я пока вижу только один реальный ход - прилепили знаменитый ромб на "Дачию" (TOP Gear "На ней удобно ездить на дачу, но не хочется ездить на Дачии) и задрали цену более чем на штуку...; за счет этого хода Рено у нас в первой пятёрке, но надолго ли? А только ли Логаном живёт Рено?

З.Ы. для "ПАВЕЛ М2С" - у меня машинка синенькая, я - мальчик, а у "Graft" красненькая, она - девочка и одним лицом мы, по природе, быть не можем Правда, не скрою, её отзыв о Клио 3 в нете появился первым (не здесь, где то в другом месте) и, в довесок, к убеждениям менеджера автосалона заставил меня расстаться с двадцатью тысячами зелёных президентов без сожалений :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:23   #30
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
По умолчанию Ответ: Провальная политика Рено в России!

..да не только в РФ.
Рено планировал продавать ВелСатис в Англии сотней, или тыщей.
А продали единицы.
Так же и по др. машинке (минивэну)

Ваще такое ощущение что их колбасит...
Как Ериксон (телефон) слился с Сони под НГод и выпуск срочный Т68.. Но ничего хор. не вышло в сам. начале. Выходили модели сторонних разработок. Только потом стали лабать свое (общее)...

Выпускают Логан Хэч, когда народу универсал нужен, котр ужо по Югу колесит (Дача).

..а Меган "там" и тут - три большие разницы.
Но это дело растаможки и "помощь" отечественному автопрому.
В США к примеру пр-во сказало автопрому на прозьбу такс япошкам - мол ацчитесь делать авто и тада посм.
А то пр-во делает таксы безопастным импртн.авто, чем заставляет народ покупать родное, менее безопасное. Вот такая насильная милость.

..ну а сервис - отд.тема - точно.
Рассказали историю, что на ЛенРовер приехала комиссия иностранная. По Ру не бумбум. Постояли день в серв.центре СТО, по записывали...
В итоге такое кол-во нарушений технолог.процесса. Всем по шапке - особенно конечным работнегам, котр за 30% от заказа работают...
А дело то в голове... (начальстве и структуре)

Можно телегу народну написать чтоб из Франции заслали инспекцию и народ от форума. А не АФрамосу писать...
__________________
[SIZE=1]Renault Symbol IIIф 1,4 16v 2004 г.в. ∑163т.км -=СПб=-
[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в России Рено не продаёт дизель? Онегинъ Общие вопросы 7 24.07.2006 14:31
Renault Master: для России с любовью! Admin Из мира Рено 3 12.05.2006 20:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.