Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2006, 11:59   #1
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

В конце той недели был у меня первый гарантийный ремонт в Авиньоне. Треснул бачок омывающей жидкости. Обнаружилась проблема в понедельник. Записалась я на четверг. В пятницу все заменили. В принципе все достаточно быстро. К этому претензий нет.

Дело не в этом: первый раз у дилера я появилась в четверг. Они определили причину, но сказали - деталь на центральном складе, будет завтра. Завтра так завтра. Уехала. Ставлю машину около дома. И что же я вижу? Эти товарищи успели мне подсунуть рамки со своим логотипом на рег. знаки!!! Без моего ведома, без моего разрешения. В тихую! Я такого маразма еще не встречала в своей жизни. ЁПРСТ! Может мне эти Мэйжоровские рамки дороги как память? Может я их за свой счёт делала? Это моя собственность, в конце концов. Зачем лишний раз что-то вывинчивать и ввинчивать?
На следующий день я задала им логичный вопрос: с какого перепугу? Ответ: мы так всем рамки перекручиваем... Но если вам так надо мы их назад перекрутим. Я сказала, что крутить не надо, а вот старые рамки пусть положат в багажник. Ответили - ок. Естественно, что они ничего не положили - то есть обманули. Бодаться и тратить нервы на это я не стала. Но осадочек остался. Неужели это норма втихую перекручивать рамки? Поделитесь информацией.

И ещё вопрос: когда я разговаривала с мастером-приёмщиком он обронил фразу, что типа радуйтесь, что мы вас в Мэйджор не послали с гарантийкой. Мы вам и не обязаны были делать... О как! Я малость удивилась таким заявлениям. Я думаю, на Автофрамосе тоже удивились бы. Вот такие истории...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.05.2006, 16:49   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 29.05.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
В конце той недели был у меня первый гарантийный ремонт в Авиньоне. Треснул бачок омывающей жидкости. Обнаружилась проблема в понедельник. Записалась я на четверг. В пятницу все заменили. В принципе все достаточно быстро. К этому претензий нет.

Дело не в этом: первый раз у дилера я появилась в четверг. Они определили причину, но сказали - деталь на центральном складе, будет завтра. Завтра так завтра. Уехала. Ставлю машину около дома. И что же я вижу? Эти товарищи успели мне подсунуть рамки со своим логотипом на рег. знаки!!! Без моего ведома, без моего разрешения. В тихую! Я такого маразма еще не встречала в своей жизни. ЁПРСТ! Может мне эти Мэйжоровские рамки дороги как память? Может я их за свой счёт делала? Это моя собственность, в конце концов. Зачем лишний раз что-то вывинчивать и ввинчивать?
На следующий день я задала им логичный вопрос: с какого перепугу? Ответ: мы так всем рамки перекручиваем... Но если вам так надо мы их назад перекрутим. Я сказала, что крутить не надо, а вот старые рамки пусть положат в багажник. Ответили - ок. Естественно, что они ничего не положили - то есть обманули. Бодаться и тратить нервы на это я не стала. Но осадочек остался. Неужели это норма втихую перекручивать рамки? Поделитесь информацией.

И ещё вопрос: когда я разговаривала с мастером-приёмщиком он обронил фразу, что типа радуйтесь, что мы вас в Мэйджор не послали с гарантийкой. Мы вам и не обязаны были делать... О как! Я малость удивилась таким заявлениям. Я думаю, на Автофрамосе тоже удивились бы. Вот такие истории...
Мне в Элком-Юне перекрутили свои рамки. но старые в багажник положили. А с гарантией - это свинство, такие заявления делать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 17:02   #3
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Фокс, теперь всем кто приезжает на встречи - бедем втихаря подвинчивать рамки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 17:29   #4
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 29.05.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
А с гарантией - это свинство, такие заявления делать
Вот-вот. Я ведь могу дурочкой прикинуться и написать запрос в Автофрамос с целью выяснения гарантийных условий
К тому же я не против конкуренции за клиента. Но не такими же методами! Вы обслуживайте людей качественно и быстро - они сами ваши рамочки прикрутят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 18:46   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 29.05.2006, 17:02 Посмотреть сообщение
Фокс, теперь всем кто приезжает на встречи - бедем втихаря подвинчивать рамки
Ага:-) Надо будет только на встречи приглашать Полковника - он невысокий, незаметный:-) И всё равно из Питера, в Москве его никто ждать не будет. а он возьмет, пробежится, всем перевинтит рамки а потом появится:-) Во будт неожиданность! Никто и не заметит, что рамки на номерах другие:-)
А по поводу гарантийки я бы по этому поводу ничего бы не написал, а просто больше туда не ездил. а если нельзя в другое место ездить, то тогда бы после следующего случая во фрамос позвонил бы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:18   #6
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Такая же фигня была в Renamax. Тоже заметил дома,забил,больше к ним не езжу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:29   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 29.05.2006, 18:46 Посмотреть сообщение
Ага:-) Надо будет только на встречи приглашать Полковника - он невысокий, незаметный:-) И всё равно из Питера, в Москве его никто ждать не будет. а он возьмет, пробежится, всем перевинтит рамки а потом появится:-) Во будт неожиданность! Никто и не заметит, что рамки на номерах другие:-)
А по поводу гарантийки я бы по этому поводу ничего бы не написал, а просто больше туда не ездил. а если нельзя в другое место ездить, то тогда бы после следующего случая во фрамос позвонил бы
Ага. Только как наприкручиваю рамки Петровского Автоцентра. То то у Вас в Москве удивятся.
Кстати У них рамки перекручивать не надо. Там планка сьемная. Очень удобно. Например, поехал на встречу Рено-клуба, раз-отщелкнул планку и прищелкнул другую. две секунды займет. А уж Andy78 позаботится, чтобы у него на складе таких планок достаточно было.
Мне мои рамки с логотипом моей фирмы и с адресом сайта в шесть секунд поменяли на правильные. Но я не в обиде. А если интересно, то Andy78 на встрече продемонстрируе все это и распишет, сколько и при каком заказе эти рамки стоят.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:39   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.05.2006, 21:29 Посмотреть сообщение

Ага. Только как наприкручиваю рамки Петровского Автоцентра. То то у Вас в Москве удивятся.
Кстати У них рамки перекручивать не надо. Там планка сьемная. Очень удобно. Например, поехал на встречу Рено-клуба, раз-отщелкнул планку и прищелкнул другую. две секунды займет. А уж Andy78 позаботится, чтобы у него на складе таких планок достаточно было.
Мне мои рамки с логотипом моей фирмы и с адресом сайта в шесть секунд поменяли на правильные. Но я не в обиде. А если интересно, то Andy78 на встрече продемонстрируе все это и распишет, сколько и при каком заказе эти рамки стоят.
Вау! и обязательно потом про них надо на форуме отписаться! чтобы я, наример, смог их тоже захотеть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 12:32   #9
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 29.05.2006, 18:46 Посмотреть сообщение
. а если нельзя в другое место ездить, то тогда бы после следующего случая во фрамос позвонил бы
Я думаю, для чистоты эксперимента надо в следующий раз в Мэйджор поехать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:06   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

А я не вижу криминала.Ну заменили и что? Новые ведь поставили не б/у.Что плохого? Я вот даже и не знаю,что у меня на рамках написано. И мне пофиг:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:09   #11
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 30.05.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
А я не вижу криминала.
Вы приходите сдать куртку в химчистку, а потом вам её отдают с другими поговицами. Вобщем ничего страшного правда пуговицы страшненькие, да и ткань порезали нечаяно. Но это по фигу - главное, что застегивается.

В следующий раз мне заменят чехлы на сиденьях, огнетушитель и магнитолу. А потом позаимствуют фильтр салона для другой машины. Ничего страшного - ведь машина ездит. Повредили краску под номером? Какие пустяки! Ведь не видно же. Пока не видно.

Может меня как -то не так воспитывали, но к чужой собственности научили относиться с уважением. Если б они обсудили бы это с владельцем, предоставили ему льготы - это была бы сделка. Например, мне дисконтная карта - их реклама на моем номере. А такая партизанщина кроме раздражения ничего не вызывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 19:32   #12
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Ой,какие мы эмоциональные...:-) Что ж так по каким то пластмасскам убиваться?Да наплюйте на них и всего делов то!
Я,например,был бы рад,если б мне при каждом обращении давали новые рамки.
А вас,похоже,имеет как раз их бесплатная(по вашему мнению) реклама,а не рамки собственно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:53   #13
dragon
Профи
 
По умолчанию

Я тут согласен с siam
Правда, могли бы хотя бы спросить можно поменять или нет. Ведь саморезы в пластике тоже от таких перекручиваний могут разболтаться. Навязывать свою рекламу без взаимных предложений. Они машину не продавали, скидок не дают. Фигня какая-то. Я бы из принципа им скандал на публике устроил бы в салоне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:02   #14
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 29.05.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
... товарищи успели мне подсунуть рамки со своим логотипом на рег. знаки!!! ... лишний раз что-то вывинчивать и ввинчивать?
... рамки перекручиваем... ... назад перекрутим. ...крутить не надо, ...втихую перекручивать рамки? ...
...
...приёмщиком он обронил фразу, что типа радуйтесь, что мы вас в Мэйджор не послали с гарантийкой. Мы вам и не обязаны были делать... ....
Вау! если столько раз вкручивать-перекручивать, то саморезы просто вместе с номерамы выпадать будут. :angry: придётся их потом на клёпки ставить. B)
А может их сразу, прям щаз приклепать?

А вот с заявления об отказе от ГАРАНТИЙНОГО ремонта можно и от АВТОФРАМОСА получить по шапке (если конечно предварительно в АВТОФРАМОС настучать ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:25   #15
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 30.05.2006, 19:32 Посмотреть сообщение
А вас,похоже,имеет как раз их бесплатная(по вашему мнению) реклама,а не рамки собственно.
Не знаю какие вы эмоциональные, но я убиваюсь не по плассмаскам. Меня "имеет" тот факт, что в МОЕЙ машине что-то делалось без моего ведома. И мне об этом не сообщили - это САМОУПРАВСТВО. Это получается, если я каждый раз буду ездить к разным дилерам (что не запрещено компанией Рено) они мне будут каждый раз выкручивать и вкручивать номера?
Мне нас...ть, что на рамке написано (эти рамки даже лучше по качеству). Мне дармовые "подарки" не нужны.
Важно ОТНОШЕНИЕ к клиенту. Мне не нравится быть бесплатным приложением к машине. Вопросы есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Michel Renault Kangoo 3 02.02.2007 11:34
Посоветуйте хороший сервис для моего Rx-4 в Москве sub_x Renault Megane 2 01.11.2006 18:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.