Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 11:09   #1
dimon@
Новичок
 
По умолчанию работа отопителя

У меня Рено Меган Сценик , но не устраевает работа печки (салон нагривается слабо), температура двигателя в норме (термостат работает). Подскажите в чём может быть проблема.
Вверх  
*****
Старый 27.01.2010, 12:21   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Цитата:
Сообщение от dimon@ Посмотреть сообщение
У меня Рено Меган Сценик , но не устраевает работа печки (салон нагривается слабо), температура двигателя в норме (термостат работает). Подскажите в чём может быть проблема.
Машина какого года?
Наличие кондея?
Наличие климы?
Честное слово опять закрою тему.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.01.2010, 12:44   #3
dimon@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Прошу прощения (я же новичёк). Машина 1998г.выпуска,кондиционер имеется.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 16:17   #4
Andrey70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Причиной плохого нагрева радиатора печки может быть слабый проток охлажд. жидк. через радиатор- либо воздушная пробка в нём, либо грязью заужен проток. Неизвестно состояние салонного фильтра.

Последний раз редактировалось Andrey70, 27.01.2010 в 16:26.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 18:02   #5
dimon@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Цитата:
Сообщение от Andrey70 Посмотреть сообщение
Причиной плохого нагрева радиатора печки может быть слабый проток охлажд. жидк. через радиатор- либо воздушная пробка в нём, либо грязью заужен проток. Неизвестно состояние салонного фильтра.
откуда можно подобратся к салонному фильтру, и как удалить воздушную пробку ( раньше менял термостат, то развоздушка находится возле него. или гдето есть ещё?)
Вверх  
Старый 27.01.2010, 18:29   #6
Andrey70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Салонный- под бардачком( доступ- с коврика пассажира). Трубки на печку уходят в салон как раз за термостатом( подача и обратка). Как здесь выгнать оттуда воздушный пузырь- не знаю. На ВАЗ-09 передок приподнимают, чтоб печка стала пониже уровня бачка, частично тосол сливают (из печки чтоб вытек)и медленно заливают заново
Вверх  
Старый 21.02.2010, 01:18   #7
alex Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

dimon@, проблема с работой печки решилась??? У меня похожая ситуация и я тоже из Бреста. Говорят, что у Сцеников ресурс работы радиатора отопителя 10 лет. У меня две прошлых зимы вопросов к работе печки не было, а сейчас тоже еле греет. Думаю летом попробую продуть радиатор. Не будет результата - придётся его менять.
Если вопрос решён другим путём, поделись.
Вверх  
Старый 23.02.2010, 21:54   #8
dimon@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Цитата:
Сообщение от alex Brest Посмотреть сообщение
dimon@, проблема с работой печки решилась??? У меня похожая ситуация и я тоже из Бреста. Говорят, что у Сцеников ресурс работы радиатора отопителя 10 лет. У меня две прошлых зимы вопросов к работе печки не было, а сейчас тоже еле греет. Думаю летом попробую продуть радиатор. Не будет результата - придётся его менять.
Если вопрос решён другим путём, поделись.
Не знаю на счёт ресурса (не слышал), но после снятия салонного фильтра обогрев салона стан получше (фильтр какбы не сильно но засорён) на лето прийдется покупать новый ( 18 $)
Вверх  
Старый 22.09.2010, 22:02   #9
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Купил машину. Тёк патрубок радиатора отопителя. Поменял. Течи нет но печка не греет. Машина Рено Сценик 1999 года (12 месяц) Кондиционер.
Я посмотрел что трубка идущая к отопителю сверху тёплая, а ближе к радиатору не тёплая. Трубка не засорена. Может засорён сам радиатор? Как это проверить? Если я сниму патрубок радиатора отопителя можно ли будет вытянуть радиатор отопителя не разбирая пол машины? Есть ли там кран который открывает доступ к радиатору отопителя или охлаждающая жидкость всё время ходит через радиатор отопителя?.. Читал книгу, этого момента так и не понял..
Вверх  
Старый 22.09.2010, 22:31   #10
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

А стоят или стоял ли газ. У меня так было на мегане. Так там когда снимали газ поставили перемычку. Убрал перемычку и печка заработала хорошо.
Вверх  
Старый 22.09.2010, 23:06   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Цитата:
Сообщение от xroman Посмотреть сообщение
Купил машину. Тёк патрубок радиатора отопителя. Поменял. Течи нет но печка не греет. Машина Рено Сценик 1999 года (12 месяц) Кондиционер.
Я посмотрел что трубка идущая к отопителю сверху тёплая, а ближе к радиатору не тёплая. Трубка не засорена. Может засорён сам радиатор? Как это проверить? Если я сниму патрубок радиатора отопителя можно ли будет вытянуть радиатор отопителя не разбирая пол машины? Есть ли там кран который открывает доступ к радиатору отопителя или охлаждающая жидкость всё время ходит через радиатор отопителя?.. Читал книгу, этого момента так и не понял..
Для начала попробуй выгнать воздух из системы.Полазь по форуму тем полно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 22.09.2010, 23:39   #12
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Для начала попробуй выгнать воздух из системы.Полазь по форуму тем полно.
Да, так и сделаю. Хотя что то мне подсказывает что надо радиатор отопителя продувать/менять. Наверное засорён он...
Вверх  
Старый 23.09.2010, 10:07   #13
alexey.by
Новичок
 
Аватар для alexey.by
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

У меня печка тоже плохо грела.
в итоге
можно ещё и сдесь почитать
Вверх  
Старый 23.09.2010, 15:15   #14
Romannik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

У меня вообще печка перестала, работать.Сценик 2000г с климой. Снял моторчик проверил -работает. Под панелью верхней блока с резисторами нет .
Там блочок со схемой и длинным радиатором. Может кто подскажет в чем проблема? Прозвонил он тоже вроде рабочий
Вверх  
Старый 23.09.2010, 17:09   #15
Romannik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа отопителя

DSC00489_2.JPG

DSC00494_2.JPG
Вот такая штука
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор отопителя Skydiver Renault Scenic 25 18.10.2012 15:19
Ремонт отопителя korh Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 22.10.2008 10:21
мотор отопителя!!!!! Андрей Стар Renault Clio 1 17.09.2007 10:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.