Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 19:15   #1
sergey1
Новичок
 
Вопрос Замок зажигания

При включении стартера ключ не возвращается, для отключения надо поварачивать его назад вручную. Можно ли востановить пружину? При замене замка нужно ли перепрописывать имобилайзер?
Вверх  
*****
Старый 19.02.2009, 21:48   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от sergey1 Посмотреть сообщение
При включении стартера ключ не возвращается, для отключения надо поварачивать его назад вручную. Можно ли востановить пружину? При замене замка нужно ли перепрописывать имобилайзер?
Имобилайзер к замку зажигания никакого отношения не имеет Имобилайзер
работает на прямую с компом Пружину думаю восстановить можно Но работы не мало
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 20.02.2009, 00:26   #3
sergey1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Смущает этот рисунок
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (40.4 Кб, 298 просмотров)
Вверх  
Старый 20.02.2009, 10:04   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от sergey1 Посмотреть сообщение
Смущает этот рисунок
Я думаю тут нечего смущаться Это вообще не из оперы РЕНО
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 20.02.2009, 20:51   #5
sergey1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Это renault.
Изображения
Тип файла: bmp 1.bmp (57.2 Кб, 285 просмотров)
Вверх  
Старый 20.02.2009, 21:43   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от sergey1 Посмотреть сообщение
Это renault.
Там в нижнем левом углу год посмотри А у тебя машина 2000
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 20.02.2009, 22:46   #7
sergey1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Сначло это не Рено, эатем не тот год. Не думаю что Рено меняет свои схемы каждый год а только при смене модели. 1995 и 2000 это одна модель только разные фаэы.
Вверх  
Старый 21.02.2009, 18:27   #8
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от sergey1 Посмотреть сообщение
Сначло это не Рено, эатем не тот год. Не думаю что Рено меняет свои схемы каждый год а только при смене модели. 1995 и 2000 это одна модель только разные фаэы.
Мил человек тебе говорят не парься Приёмник имобилайзера на твоей модели стоит в районе зеркала заднего вида (внутреннего) Передатчик в ключе От батарейки в ключе работает только открытие-закрытие центрального замка И вообще что возится с тобой Не веришь пользуйся поиском Об этом писали много раз
А по поводу модели Много что меняется даже не зависимо от модели В течении выпуска модели по годам много что может меняться Это на отечественный автопром
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.05.2009, 21:33   #9
EW6BN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от sergey1 Посмотреть сообщение
При включении стартера ключ не возвращается, для отключения надо поварачивать его назад вручную. Можно ли востановить пружину? При замене замка нужно ли перепрописывать имобилайзер?
Как дела с пружиной?
Сегодня утром тоже щёлк и не вернулась
Вот тут человек восстанавливал _http://www.renaultfaq.ru/data/article.asp?id=57
Или искать новый замок
А иммо не причём, у меня он снимается одновременно с открытием дверей по ИК сигналу от ключа, а вот у более новых машин на замке кольцо-антенна приёмник сигнала с ключа, когда он вставляется в замок тогда и выкл. иммо.
Вверх  
Старый 13.05.2009, 22:27   #10
sergey1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Я поменял замок, только механическую часть и переставил жало от нового замка в свой пульт. Главное не повредить катушку имо. Всё работает.
Вверх  
Старый 28.04.2010, 12:43   #11
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Сгорел стартер...
оказалось виной тому замок зажигания...
Теперь думаю, менять, или кнопку сделать
Если есть, напишите номер аналога замка, а то оригинал кусачий уж слишком
Вверх  
Старый 14.04.2013, 13:29   #12
Дмитрий1976SKO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от sergey1 Посмотреть сообщение
При включении стартера ключ не возвращается, для отключения надо поварачивать его назад вручную. Можно ли востановить пружину? При замене замка нужно ли перепрописывать имобилайзер?
да можно сделать в течении 20-30 минут. Снимаешь механическую часть замка, разбираешь ее вытаскиваешь остатки пружины, идешь в ближайший магазин где торгуют заколками для волос средняя цена 30-40 руб. по заколкам выбираешь пружину (особо обрати внимание что бы пружина имела тоже направление завивки иначе не подойдет). после установки пружины собираешь замок к обратном порядке и все. Сам так делал и порядком сэкономил.
Вверх  
Старый 24.06.2013, 18:41   #13
Дмитрий1976SKO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

при разборе замка вытаскиваешь пружинку, которая сломана. Подходит пружина от китайской заколки для волос стоимостью 30-40 рублей. Только при выборе нужно обратить внимание что бы витку у пружины были в туже сторону!!!!
Вверх  
Старый 25.06.2013, 17:56   #14
Nickolass
Новичок
 
Аватар для Nickolass
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

Переделывал пружину вручную согласно найденному на просторах инета гайду. Скажу сразу дело долгое и нужное но выполнимое - главное не торопиться. Имобилайзер - точнее его антенна находится на специальной пластиковой катушке -при снимании будьте аккуратны.
Я в своей работе пользовался двумя фотоотчетами - которые очень мне помогли.
Первый.
Второй.
Главное все делать на столе покрытом тряпкой и обязательно фоткать расположение секретов что бы ключик работал.
Удачи.
Вверх  
Старый 29.06.2013, 14:29   #15
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Замок зажигания

В последнее время озадачился известной проблемой с замком зажигания. Тем более что умер один стартер, и опять менять мне его не хотелось.
В поисках аналогов по адекватной цене, т.к. отдавать почти 12 т.р. мне почему то не хотелось, обратил внимание на замок для Логана.
Сегодня встав в 8 утра, пока прохладно снял замок. Кстати, сделать это можно НЕ СНИМАЯ РУЛЬ. Заняло это у меня минут 10.
После этого поехал в магазин, прихватив старый замок как образец.
В магазине был замок производства ASAM его номер для поиска по ексзисту 30479
Внешний вид, расположение крепежа, форма штекера совпали полностью. Отдав всего 1500 руб., и договорившись с продавцом что если не подойдет, то в течении дня могу его вернуть, поехал домой.
Не смотря на жару решил заняться ремонтом сразу. Замок подошел ИДЕЛАЬНО, за исключением фиксатора замка в его стакане на рулевой колонке. Да и то не совпал он с отверстием всего на 1-1,5 мм. Т.к. на улице было уже +35 в тени, а машине разве что веника не было с собой (стоит на солнце во дворе перед домом), решил за шуруповертом не ходить и просто выдернул сию деталь. После этого замок прекрасно встал на место.

Машину завел, результатом доволен.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замок багажника denis06 Renault Symbol 12 06.04.2007 14:35
Замок капота Triangel.BY Renault Megane 3 14.07.2006 09:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.