Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:59   #106
Alexodin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Две зимы полёт такой-же И не заморачиваюсь
Всю зиму-то не было слышно....
Вверх  
*****
Старый 18.03.2009, 20:59   #107
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

А я две зимы отъездил нормально, а эту уже со скрипом. Как только днем температура поднимается до 3 градусов, потихоньку скрип пррекращается. Ночь при минусе постоит-скрипит, днем если тепло пропадает. Так что привыкаю, но неприятно. Кажется, что все на тебя обращают внимание.
Вверх  
Старый 19.03.2009, 18:55   #108
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

А я уже наплевал и по сторонам не смотрю- так дешевле
Вверх  
Старый 23.05.2010, 22:24   #109
malpet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Тоже была такая проблема, хрустело на лежачих полицейских. Развалилась эта самая пластмассовая трубка на последнем витке пружины, вылезла и задевала за арку. То что торчало обрезал, хруста больше нет.
Вверх  
Старый 11.04.2011, 00:40   #110
Mars
Новичок
 
Аватар для Mars
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Так значит никто не выявил истинную причину этого досадного звука? Что-то уж очень неприятно с ним переезжать полицейских. Даже стал вкл. паузу что-бы услышать не пропал-ли этот позорный скрежет.
Вверх  
Старый 03.05.2011, 16:55   #111
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Всем добрый день.
Случайно набрёл на сайт, искал информацию по Scenic III.
Прочитал ветку.
Если разговор о скрежете типа "старая повозка или рессорный прицеп" на "полицейских", такой звук есть и лечился, но не надолго. Проявляется только зимой. Приехал на станцию, пожаловался: "так мол и так, скрипит". Заплатил около 50 зелёных. Суть ремонта заключалась в следующем, если я, конечно, все правильно помню (было в начале прошлой зимы): разборка+чистка+силикон втулок стабилизатора. Всё сделали, неделю не скрипело, потом опять. Приезжаю, говорю: "Опять скрипит". В ответ: "Видимо силикон выдавило". Переделали, для меня бесплатно, естественно. Хватило на полторы зимы. В конце этой опять стало периодически поскрипывать, но тише, чем было в первый раз. Примерно так.
Что, где именно и как силиконили не видел, но могу при встече спросить. Парней знаю лет 10 и только у них обслуживаюсь, так я с ними уже вроде как - хорошие приятели, занимаются только Рено.

Да, но вот есть ещё другой замечательный звук. У меня он доносится "кажется, как" спереди-справа. От времени года не зависит. При скорости 5-15 км/ч, на небольших и больших ямках, с непонятной периодичностью, т.е. иногда внезапно появляется и так же исчезает бесследно до следующего раза. Уже несколько раз всю подвеску просматривали = всё О.К. Звук такой, как пружина сломанная трёт, хотя немного отличается и дико неприятный, ощущение, что сейчас что-нибудь отвалится. Может кто-нибудь сталкивался с таким.
Вверх  
Старый 24.11.2011, 17:31   #112
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
SCENIC 2 Поднимаешь на подъемник снимаешь колеса ослабляешь болты крепления втулок и набиваешь между прокладкой и подрамником
Вот это наверно понадежнее силикона будет(см. #101). У меня тоже такой же мерзкий скрип на полицейских. Попробую именно этот метод. Благодарю.

Последний раз редактировалось Bazilius666, 24.11.2011 в 17:34.
Вверх  
Старый 30.11.2011, 18:21   #113
Kick-ass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Моему Сценику скоро уже 6 лет, брал новым у официалов. Так же как и у многих примерно год назад появился скрип при проезде неровностей, ям, лежачих полицейских. Заметил вот что: скрип появляется в холодное время (начал замечать осенью даже при неотрицательных температурах) после мойки скрип ненадолго уходит, потом снова появляется.

Был в оф. сервисе, они предполагают, что звук издают изношенные втулки переднего рычага, предложили замену, но целиком весь узел - утверждают, что втулки отдельно не поставляются.
Знакомый предполагает, что звук издают изношенные втулки стабилизатора, они у меня от Мегана, поставил их т.к. от Сценика не было в наличии.

Кто то гарантированно решил проблему скрипа?
Вверх  
Старый 01.12.2011, 23:43   #114
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от Kick-ass Посмотреть сообщение
Кто то гарантированно решил проблему скрипа?
Присоединяюсь к данному вопросу. Мне вроде вылечили, но ненадолго. Опять осень, опять начало поскрипывать, как у телеги, будь оно неладно.
Вверх  
Старый 02.12.2011, 00:17   #115
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

смотрим пружину передних стоек:сошла с посадочного места - спасибо полицейским.в хидхцих случаях меняем посадочное место.
Вверх  
Старый 17.01.2012, 09:19   #116
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Доброго всем времени суток. По осени перебирал переднюю ходовую... Менялись и стойки, и рулевые тяги, и верхние опоры (кот. резиновая и прикручиваются к кузову 3-я болтами). Визуально опоры были целые, но "покрутив-повертев" видны трещины. Причём под заказ везли (заказывал нормальные, привезли только китай, сославшись что других не было около 10$ за шт). В общем сейчас спецом ездил (быстро, медленно) через леж. полицейских хруста НЕТ!.
Вверх  
Старый 18.01.2012, 02:55   #117
PTICIN
Новичок
 
Аватар для PTICIN
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Таже беда и у меня, началась как только ударил маломальский морозец -15, с утра вобще , хоть не заезжай на полицейских, но чем больше проедешь тем звук становится тише. На днях помыв машинку,заехал в гараж просушил ( скрипа почти не слышал, а может не преслушивался),поехал в деревню (большую часть дороги 300 км., подвесочку тресло так, что стенд для тряски и деагностики стоял в стороне и сгорая от стыда курил одну за другой)пока ехал скрипов не слышал так как включил музычку, с утра решил прокатиться до соседней деревеньки и с удивлением переезжая ухаб не услышал привычного для утреннего пробега скрипа, повторил сию процедуру еще раз десять( благо неровностей хватает) ТИХО. Сейчас приехав домой жду утра чтоб прокатиться по привычной дороге,чтоб прокатиться по милицейским. Ух ни чего себе настрочил а сути размышлений не выдал. Мне кажется что вся беда в амортизаторах, не привыкшие они к нашим условиям, но стоит их пракочать похорошему, начинают отрабатывать свою функцию. Пару деньков покатаюсь, посмотрим, появится или нет.
Вверх  
Старый 18.01.2012, 20:11   #118
skin
Новичок
 
Вопрос Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

месяц назад приобрел сценик 2 .по началу все было тихо но вот недавно заметил тот же хруст при переезде полицейских.сначала грешил на низкий клиренс так как звук очень похож на чирканье защитой о снег но при медленном проезде звука нет. при качании машины тоже все тихо.проблема остается открытой
Вверх  
Старый 18.01.2012, 22:30   #119
PTICIN
Новичок
 
Аватар для PTICIN
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Прокатался целый день, пока тишина. Ждем похолодания
Вверх  
Старый 18.01.2012, 22:58   #120
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Проблема старая и никто её пока не решил. Ясно одно, что что-то на морозе твердеет и начинает скрипеть. Основная версия что это буксы реактивной тяги. Самое интересное что тот-же эффект есть и на Clio 3. И потому когда туда попадает вода всё пропадает.
Ну это сугубо моё мнение. Я просто не обращаю на это внимания. Придёт тепло и всё пройдёт.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жуткий скрежет konez Renault Clio 4 16.04.2007 09:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.