Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2007, 11:33   #151
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

4matic, улыбнуло. Да все они "от топлива" работают, а пуск всё равно происходит от аккумулятора. В момент пуска свеча запаливания потребляет большой ток и подсаживает аккумулятор... когда топливо внутри подогрева загарается, он (подогрев) ест только топливо. Но и таких нескольких пусков хватает, чтобы основательно подсадить аккум.

Брать акк. бОльшей ёмкости тоже не выход, его тоже надо заряжать.
Вверх  
*****
Старый 23.06.2007, 17:15   #152
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ну этого я незнаю все они "от топлива" или не все... когда я жил на севере у меня машина в гараже жила. Ну так ты приехал на работу и не глуши её пусть себе минут 30 поработает заодно и подзарядиться аккум. и вообще зачем тебе её во время работы 2 раза заводить??? чето я не пойму, зачем лишний раз садить аккумулятор....нельзя её просто перед окончанием работы завести чтоб прогрелась и поехать домой.

p.s. хорошо сейчас всякие вебасты. когда я на севере жил у меня такого небыло, завел в гараже и заглушил в гараже, а иначе никак если на улице мороз нормальный....незаведешь машину через минут 10-15 как заглушишь.
Вверх  
Старый 28.06.2007, 02:50   #153
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Приветствую всех собствеников Реношек а в часности Клио 3.Я тут не давно тусуюсь и уже понял что не обломался в выборе авто.Раньше ездил на Нексии теперь на Клио.Небо и земля Чувствуешь себя человеком.
Вверх  
Старый 28.06.2007, 08:53   #154
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Olegarx Посмотреть сообщение
Приветствую всех собствеников Реношек а в часности Клио 3.Я тут не давно тусуюсь и уже понял что не обломался в выборе авто.Раньше ездил на Нексии теперь на Клио.Небо и земля Чувствуешь себя человеком.
Привет земляк, поздравляю с покупкой! Подрезать никого не начал еще?
Вверх  
Старый 29.06.2007, 11:50   #155
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Привет земляк, поздравляю с покупкой! Подрезать никого не начал еще?
Привет привет, в первой недели пилотажа этого агрегата подрезал и не мало от чего и совесть грызёт А я тебя видел много раз в городе и ты меня тоже по любой.У нас в городе только гдето 4 машины ездят такие.У меня самого красного цвета без туманок и зеркал в цвет комплектация AUTENTIQUE BASE 1,2 BVM гос номер А 034 КХ бушь мимо проезжать бибикай.У тебя какие первые впечатления от мафинки?
Вверх  
Старый 29.06.2007, 13:13   #156
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Привет снова! Видел ярко синюю, серебристую, и красную около Элекама, но там вроде девушка сидела, хотя может путаю. Ну и черную которая в салоне стояла В салоне сказали что я седьмой (в мае дело было).
А я много подрезаю, но все не по своей воле, не могу привыкнуть к мертвой зоне. В общем пожалуй надо в салоне зеркало-панорамку лепить, а то кто там около заднего бокового пристроился вообще не видно. Вчера даже три раза пропалился с этим, да простят меня те кого подрезал.
Вверх  
Старый 29.06.2007, 23:35   #157
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Есть тоже такая же красная на литье с туманками и зеркалами в цвет кузова,на ней ты прав девчёнка ездит.А у меня простенькая без туманок на колпаках и зеркала просто чёрные.
Вверх  
Старый 02.07.2007, 18:38   #158
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

4matic

Два раза потому что я на обед домой езжу, благо 5 минут. В обед надо заводиться и после работы. Ессно не каждый раз, а когда -20 или ниже, чтобы движок не насиловать. Ладно, поставлю, посмотрим, насколько будет садить аккум.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 13:42   #159
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Привет всем! В апреле купил Clio 3. Покатался на Логане, Символе и Clio. Сравнения нет - Clio лучшая из этих машинок! Был один глюк. Сбросился на компе счетчик км до следующей замены масла (может сам и сбросил по неосторожности). Естественно загорелся ключик и лоханка с маслом. По щупу и другим сообщениям компа - oil ok, диаграмма столцовая - масла хоть залейся. Сгонял в сервис - за 5 мин выставили счетчик и все стало нормалек. Вот теперь задумался - какое масло залито? Какой антифриз? Какая омывайка? Машина нулевая.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 15:40   #160
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

logon
Залито скорее всего эльфовское всё, подробнее можно найти в технотах или dialogys.
Я бы не стал заморачиваться этой темой, это не есть проблема вообще.
Вот начитался я тут, говорят за один зимний сезон номер двигателя может сгинуть, никто не озаботился еще, не проверял? Я этот номер найти пока не смог, наверно без зеркала там никак не обойтись.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 16:43   #161
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
logon
Залито скорее всего эльфовское всё, подробнее можно найти в технотах или dialogys.
Я бы не стал заморачиваться этой темой, это не есть проблема вообще.
Вот начитался я тут, говорят за один зимний сезон номер двигателя может сгинуть, никто не озаботился еще, не проверял? Я этот номер найти пока не смог, наверно без зеркала там никак не обойтись.
А что с ним может случиться ? Кстати, его видно в дырку где-то спереди, мне показывали в салоне, когда машину забирал.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 20:09   #162
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Про зеркало - это точно. Когда регистрировал авто в ГИБДД (так что ли называется?) ГИБДД-шник смотрел номер двигателя с зеркалом.
Вверх  
Старый 05.07.2007, 07:06   #163
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Я когда получал машину, мы с менеджером сверяли номера, без всякого зеркала обошлись. С фонариком видно и так. А на учёт я не сам ставил, а автосалон, так что сверяли в следующий раз не при мне.

Кто какой бензин льёт? У нас в городе есть Сибнефть и Пурнефтепродукт, второй вообще гавно бензин. А на "Сибнефти" есть 92, 96 в основном, реже 95 и 98. По паспорту в Клио 3 надо лить 95 или 98, но тут народ наш пугает, говорит, что они все с присадками, т.к. этилированные, что есть смерть для каталитического нейтрализатора и свечей. А 92 единственный - прямогонный, т.е. с минимумом примесей. Вот я и думаю, может, его лить (до этого два раза 96 залил)? Сегодня ещё в салон съезжу, поинтересуюсь.

И ещё: пробежал всего около 300 км., средний расход по городу с постоянно включенным КК (жара у нас стоит жуткая, что не характерно, север всё-таки) показывает 14 литров... ну правда я и на педальку давлю не стесняясь до 3,5К. У кого как?
Вверх  
Старый 05.07.2007, 08:26   #164
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Сейчас поговорил с менеджером в автосалоне.

1. До 3000 всё же надо лить 95-98, после этого можно 92. У нас он, как я говорил, самый чистый.

2. Реношки, которые они обслуживают после года или 15000 км., в идеальном состоянии. Чтобы убить катализатор плохим бензином, по его словам, нужно не меньше 70.000 пробега.

Ехал когда обратно через мост, перестроился в правую полосу, чтобы опередить грузовик. И тут внезапно на скорости около 70 асфальт на полосе закончился (метов 100 его не было), и пришлось, не сбавляя скорости, пройти по песку. Немного испугался, но машинка пронеслась как по асфальту, только в зеркало заднего вида заметил, что за мной туча пыли поднялась )))
Вверх  
Старый 05.07.2007, 09:10   #165
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Бензин лью 95-й. По компу средний расход 7.5 л. Правда кондиционер включаю редко. У нас (юг все же) не так жарко как на севере. Проехал 1500 км. Клиренс у машинки классный. Там, где все часто цепляются - еду без проблем (тьфу, тьфу, тьфу).
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.