Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 11:23   #16
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Второй сценик собирался только во Фрвнции, еще одна точка

Если у кого-то есть другие сведения - факты в студию.
Мне кажется, что данный спор уходит в сторону от основной темы обсуждения. В конце концов, не суть важно, где собран автомобиль. Я посмотрел, данный автомобиль сделан во Франции. Но проблема от этого не меняется.
Задние крылья не из пластмассы, передние пластмассовые.
У кого какие ещё мысли по этому поводу?
Вверх  
*****
Старый 28.04.2010, 17:06   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Я бы узнал стоимость локального ремонта и если не дорого сделал бы там.
1-как правило там хорошие спецы.
2-красится не всё крыло,а только места ремонта.
3-при продаже авто место рем. обнаружить пр. не возможно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.04.2010, 11:03   #18
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Я бы узнал стоимость локального ремонта и если не дорого сделал бы там.
1-как правило там хорошие спецы.
2-красится не всё крыло,а только места ремонта.
3-при продаже авто место рем. обнаружить пр. не возможно.
Сергей, спасибо.
1 – Если речь идёт про спецов из официального сервиса, то я бы поспорил на эту тему – у меня был не очень удачный опыт покраски Логана у официалов. Поэтому и хотелось бы получить рекомендации у «бывалых» по конкретному сервису.
2 – Возможно, красится не всё крыло, не знаю. Хотя, скорее всего именно так, поскольку, похоже нет отдельно такого элемента как «заднее крыло» - там плавный переход в другие элементы кузова. Не уверен, что на сервисе смогут попасть точно в цвет и тон, плюс у меня металлик. Так, что переходы всё равно должны быть видны. Поэтому и хотелось бы получить рекомендации у «бывалых» по конкретному сервису.
3 – см. п.2
Вверх  
Старый 29.04.2010, 22:47   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Об ОФФ.речь не идёт ищи конкретно локальный ремонт.У нас в Москве друг делал ниссан так я зная где было повреждение не нашёл!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.04.2010, 23:00   #20
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

грамотно сделаный переход незаметен никакими слами если незнать первоначально где он есть и где его исакть!!
Вверх  
Старый 29.04.2010, 23:34   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
грамотно сделаный переход незаметен никакими слами если незнать первоначально где он есть и где его исакть!!
Напарник купил новый КИА СИД радовался месяца два(зимой),пока солнышко не выглянуло.Левое зад. крыло и зад дверь светлей.Когда нет солнца всё окей.Вот уже месяца 3 бодается с салоном,дело идёт к суду.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 30.04.2010, 14:34   #22
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Об ОФФ.речь не идёт ищи конкретно локальный ремонт.У нас в Москве друг делал ниссан так я зная где было повреждение не нашёл!
Хорошо, понятно. Коллеги, есть кто из Питера, кто может посоветовать, где качественно делают локальный ремонт?
Вверх  
Старый 02.05.2010, 17:23   #23
Valero
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

На моем гранд-сценике выпуска 2007 года, купленном в салоне в 2008 году, краска на ребре задней двери начала лупиться после первой зимы. Никаких свищей или очагов ржавчины нет. Просто качество лакокрасочного покрытия такое. Собираются эти машины во Франции, но собирают их и красят арабы. Нет смысла заморачиваться на эту тему. А то ведь можно посудачить, почему полмашины из пластмасс.
Вверх  
Старый 03.05.2010, 21:55   #24
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Пластмасса тут не причем...Вспомните наши отечественные авто... Вывод: не покупайте новые автомобили...
Вверх  
Старый 04.05.2010, 20:28   #25
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Имею опыт покупки б\у автомобилей... Был скол краски от пули на RS RX4 до металла...Прошло 3 года... Скол остался, а ржавчины нет... Год рождения 2003... Сборка-Франция... Вывод: никогда не приобрету новый автомобиль, т.к. они спроектированы и собраны под стандарт-каждые 3 года меняй колеса(вместе с автомобилем)-мое личное мнение...
Вверх  
Старый 12.05.2010, 11:57   #26
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Всем привет.
Это коррозия фосфата. Дефект производственный. Если вскыть пузырь будет белая "труха". Такое получается, когда частичка металлической стружки или окалины попадает на слой цинка перед фосфатированием и потом окисляется из- за перепада температур и образованием конденсата. Чаще у гаражных машин. Фосфатный слой около 2мкм. Консервировать обязательно, иначе дальше пойдет коррозия цинка.
В ПАЦ на левашовском мне в гарантийном ремонте такой же на правой задней арке над защитной пленкой, отказали. Гарантийщик сам показал свой меган с такими же повреждениями. И ему АВТОФРАМОС отказал в гарантийном ремонте.
Ремонтировал себе сам.
Вверх  
Старый 12.05.2010, 18:00   #27
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Всем привет.
Это коррозия фосфата. Дефект производственный. Если вскыть пузырь будет белая "труха". Такое получается, когда частичка металлической стружки или окалины попадает на слой цинка перед фосфатированием и потом окисляется из- за перепада температур и образованием конденсата. Чаще у гаражных машин. Фосфатный слой около 2мкм. Консервировать обязательно, иначе дальше пойдет коррозия цинка.
В ПАЦ на левашовском мне в гарантийном ремонте такой же на правой задней арке над защитной пленкой, отказали. Гарантийщик сам показал свой меган с такими же повреждениями. И ему АВТОФРАМОС отказал в гарантийном ремонте.
Ремонтировал себе сам.
Спасибо за ответ. Только вот не пойму – дефект производственный, а в гарантийном ремонте отказали. Почему? На каком основании? И ещё, на всякий случай – где красили свою машину? Всё OK? Сервис можете рекомендовать?
Вверх  
Старый 14.05.2010, 10:44   #28
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Oleg-98 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Только вот не пойму – дефект производственный, а в гарантийном ремонте отказали. Почему? На каком основании? И ещё, на всякий случай – где красили свою машину? Всё OK? Сервис можете рекомендовать?
Привет.
Машину я не красил. Затачапил. Сначала слегка зачистил белую махру, затем капля грунта на цинковой основе, затем пару капель базы, затем лак. Похоже на небольшой скол. Перекрашивать панель, имхо, не разумно.
Вверх  
Старый 11.06.2010, 21:27   #29
BEAR
Новичок
 
Аватар для BEAR
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Анологичная ситуация с Сеней 2008-го года выпуска,только обнаружил крышке багажника через полгода. Инженер по гарантии перед покраской сколупнул краску и показал поверхность,цинк был не тронут.Сквозной корозии нет.
__________________
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество стёкл у Твинго vasiliok Renault Twingo 6 22.02.2008 21:32
повреждение лакокрасочного покрытия (или?) zlodey Renault Symbol 36 15.01.2008 16:23
Качество обслуживания в дилере Рено - компании Автокей SBortnikov Renault Megane 6 23.10.2007 22:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.