Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 16:29   #136
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я не понимаю,зачем ходовые к насосу?? У нас в Кангу была тема ..Кетайские два блока(копеечные) и огни загораются при включении зажигания,тухнут при включении фар,тухнут через 12 сек. после выключения зажигания..2 года юзаю..
А они к чему подключаются? Или, им пофиг, они от скачка напруги включаются? Я и к гене цеплял, через релюшку. А к насосу полезно оказалось. Если огни мигнули - значит заведётся
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.02.2020, 16:41   #137
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Не помню, вроде фотал его со всех сторон, но найти не могу В гараж на выходных загоню и сниму.
Не надо ничего снимать. Просто открыть капот и посмотреть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:45   #138
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Не надо ничего снимать. Просто открыть капот и посмотреть...
Он же под кожухом. Я даже жгут, который к нему идёт, так просто увидеть не могу.

Рекомендованный специалист по ВИНу нашёл модуль, нашёл на нём ПЗУшку. Пошарил по западным форумам. Говорит, привозите, расколупаю, выпаяю, перепрошью. Но лучше впаять новую. Правда, 100% результат и Господь Бог не даёт, но скорее всего сделает. Только вот там ли баг сидит... Так-то лучше иммо в любом случае отрубить нафиг, чтобы одним головняком меньше стало
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:45   #139
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
А они к чему подключаются? Или, им пофиг, они от скачка напруги включаются? Я и к гене цеплял, через релюшку. А к насосу полезно оказалось. Если огни мигнули - значит заведётся
Цепляются к + габарита по моему...Можно ссылки поискать..Да там в принципе при заказе из кетая схемы есть...Просто я туповат в электрике и мне Валера(земля пухом) рисовал подробные схемы...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:46   #140
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
. А двигатель сколько-то может работать на остаточном давлении (проверял), и даже заводиться на нём пару-тройку раз. Про это и говорил.
Примерно стакан бензина. Давление - около 2 атм. Форсунки сработали по разу - давления нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:01   #141
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Примерно стакан бензина. Давление - около 2 атм. Форсунки сработали по разу - давления нет.
Я у другой машины "по-науке" магистраль разряжал. Вытащил предохранитель насоса и ждал, пока движок заглохнет. Я бы сказал, ждать пришлось довольно долго. После чего получил бензином в морду, давление в системе всё равно осталось. Бак снимал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:01   #142
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Ещё поэкспериментировал. Да, при принудительной активации иммобилайзера насос не лочится. При включении зажигания он жужжит, ну и ДХО врубаются. Но движок попыток завестись не делает, хотя давление в системе должно быть ещё достаточным.
Вас очень трудно понять, несмотря на, типа "профессиональный", жаргон. Пишите посты покороче. Легче будет понять суть и
ответить.

Вот здесь, например, Вы пишете, что насос сработал, а двигатель не завелся... А это опять уже другой расклад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:02   #143
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Цепляются к + габарита по моему...Можно ссылки поискать..Да там в принципе при заказе из кетая схемы есть...Просто я туповат в электрике и мне Валера(земля пухом) рисовал подробные схемы...
А на Рено что, плюс на передней светотехнике всегда?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:06   #144
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Вас очень трудно понять, несмотря на, типа "профессиональный", жаргон. Пишите посты покороче. Легче будет понять суть и
ответить.

Вот здесь, например, Вы пишете, что насос сработал, а двигатель не завелся... А это опять уже другой расклад.
Какой ещё профессиональный жаргон... При активации иммобилайзера насос при включении зажигания работает, но, надо полагать, ни зажигание, ни впрыск не работают вовсе или рассинхронизированы. Потому и есть подозрения, что не виноват иммо. Вообще не понятно, что там так чудит. Нет с собой ничего горючего, так бы плесканул во впуск и посмотрел, что будет. И в мороз лезть к насосу, чтобы подцепить его напрямую не очень хочется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:12   #145
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Но где этот плохой контакт... В принципе, он может быть и в мозгах. Вот и думаю, не запечь ли их в духовке. Такой способ компьютерщики используют давно и успешно, не всегда, конечно. И не только компьютерщики. Только при какой температуре...
Я не компьютерщик. Так,"собрать-разобрать"... Вот теперь сижу и думаю: что из моего компа можно засунуть в духовку для улучшения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:17   #146
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Я не компьютерщик. Так,"собрать-разобрать"... Вот теперь сижу и думаю: что из моего компа можно засунуть в духовку для улучшения?
Если погуглить, то сразу будет куча ссылок, как маньяки-игроманы жарят дохнущие видюхи. Может и ещё чего. Но то, что электронные блоки "пекут в духовках" даже в серьёзных отраслях (авиация, например), слышал не раз. Из первых рук. А потом Боинги падают Там не всё просто. Потому и пытаюсь найти опыт у автомобилистов. Но нифига что-то не попадается сейчас. Хотя читал про такое и даже запомнил температуру - 170 градусов. Но не помню, мозги чего там пекли, ЕКЮшные или автоматные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:21   #147
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Нашёл!!! Нашёл баллон для заправки зажигалок! Сам же покупал. На двух станках тут зажигалка - обязательная принадлежность Теперь буду ждать, когда снова насос отрубится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:29   #148
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
А на Рено что, плюс на передней светотехнике всегда?
Плюс, после замка зажигания можно в разных местах найти...
Просто "не по фэншую" всякую шнягу к системе управления двигателем подключать. Мало-ли что...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:33   #149
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Плюс, после замка зажигания можно в разных местах найти...
Просто "не по фэншую" всякую шнягу к системе управления двигателем подключать. Мало-ли что...
Там же после релюшки. Системе ничего не будет. Релюшке от пары светодиодных лампочек тоже вряд ли поплохеет. Да и мне нужен был плюс, появляющийся на работающем движке. Ну а так-то согласен, что не каноническое это подключение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:44   #150
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
А на Рено что, плюс на передней светотехнике всегда?
Не знаю,написал же не силён,но работает отлично..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.