Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 22:38   #1
aswRENO
Новичок
 
По умолчанию --Питер,официалы на Пискарёвском63

Недавно появилась проблема ,машина при остановке на светофорах и в пробках ,после 2-3 минутного стояния на тормозе (коробка автомат),начинала трястись и вибрировать . После примерно недели такой езды вибрация стала идти постоянно при движении вперёд , и при заводке автомобиля . Поехал на официальный сервис на Пискарёвском 63 . Мастер лично проехался на машине со мной,сказал ,что нужна диагностика коробки. Диагностику сделали и заявили мне следующее " в электронных цепях неисправностей нет , давление в норме , значит механическая неисправность внутри коробки , а такой ремонт мы не производим , можем только ЗАМЕНИТЬ КОРОБКУ(всего каких-то 225 000 ,при том что я машину за 270 купил)" . Почесал я репу , и решил хотябы начать с малого ,поменять масло в коробке. Поехал в неофициальный сервис +"ФРАНСЕРВИС"+ на Энергетиков 21 ,там в процессе замены масла выяснилось ,что у меня полетела нижняя опора двигателя. Итог :замена масла в АКПП + замена передних колодок +замена нижней опоры двигателя -7400руб вместе с маслом и запчастями.Вот вам и официалы (
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.11.2009, 14:21   #2
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

Цитата:
Сообщение от aswRENO Посмотреть сообщение
Недавно появилась проблема ,машина при остановке на светофорах и в пробках ,после 2-3 минутного стояния на тормозе (коробка автомат),начинала трястись и вибрировать . После примерно недели такой езды вибрация стала идти постоянно при движении вперёд , и при заводке автомобиля . Поехал на официальный сервис на Пискарёвском 63 . Мастер лично проехался на машине со мной,сказал ,что нужна диагностика коробки. Диагностику сделали и заявили мне следующее " в электронных цепях неисправностей нет , давление в норме , значит механическая неисправность внутри коробки , а такой ремонт мы не производим , можем только ЗАМЕНИТЬ КОРОБКУ(всего каких-то 225 000 ,при том что я машину за 270 купил)" . Почесал я репу , и решил хотябы начать с малого ,поменять масло в коробке. Поехал в неофициальный сервис +"ФРАНСЕРВИС"+ на Энергетиков 21 ,там в процессе замены масла выяснилось ,что у меня полетела нижняя опора двигателя. Итог :замена масла в АКПП + замена передних колодок +замена нижней опоры двигателя -7400руб вместе с маслом и запчастями.Вот вам и официалы (
Ну 7400 - дешевле чем 225 000-00! Чего расстроился то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:20   #3
aswRENO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

а я и не расстроился , просто провёл сравнение официальных диллеров , и ребят которые нормально работают за вполне приемлемые деньги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:59   #4
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

Бывали и диаметрально противоположные ситуации. Неофициалы сдирали денег, а оффы "помогли" с автоматом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:44   #5
aswRENO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

Просто как я уже писал раньше , мастер у официалов лично проехался на машине ,за рулём . После этого не посмотреть элементарных вещей я считаю несколько странным.

До этого ,когда год назад покупал Сеньку , тоже имел опыт общения с официалами , правда станцию ту уже закрыли (у м.Ладожской). Попросил сделать диагностику двигателя , выдали длинный список разных ошибок , и заявили что у меня не работают ни климат , ни АБС ,и проблеммэ с лямда зондом (хотя всё это прекрасно работает) . МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО БЫЛО С МАШИНОЙ КУЧУ ЛЕТ НАЗАД , когда делаешь комп диагностику, хочется всётаки знать что с машиной прямо сейчас.

Последний раз редактировалось aswRENO, 04.11.2009 в 14:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:35   #6
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

Цитата:
Сообщение от aswRENO Посмотреть сообщение
Просто как я уже писал раньше...
...хочется всётаки знать что с машиной прямо сейчас.
Дак это понятно. У меня 2 рено, я у оффов тока масло менял и ключ-карту покупал. Если только на диагностику съездить за распечаткой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:30   #7
Ali
Новичок
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

Цитата:
Сообщение от aswRENO Посмотреть сообщение
.............. в неофициальный сервис +"ФРАНСЕРВИС"+ на Энергетиков 21 ,там в процессе замены масла выяснилось ,что у меня полетела нижняя опора двигателя. Итог :замена масла в АКПП + замена передних колодок +замена нижней опоры двигателя -7400руб вместе с маслом и запчастями.Вот вам и официалы (
Обратная ситуация. Застучала передняя подвеска. Поехал в Франсервис, говорят - "у вас разбиты ОТЛИВЫ????? на радиаторе, он болтается и стучит, надо менять...." поменяли. Как стучало на кочках, так и стучит. Поехал на Пискарёвский. Оказалось развалился опорный подшипник.
Посмотрел схему потом - никаких отливов на радиаторе нет. Просто потерялся болт одной из опор радиатора. Нужно было его поставить и не нужно было менять радиатор. (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:04   #8
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

Парни, ремонтируйтесь в Гноме на Северном, работают официалы, цены раза в 3 дешевле. Делают быстро и с полугодовой гарантией. Опять же там под боком есть 2 точки по францам, где есть практически всё. Одна точка от Гнома, вторая ЛеГараж. Разница по ценам на один и тот же артикул рублей 50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:09   #9
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

Ну так после диагностики надо было хотя бы самому под капот глянуть. Чтоб мастер пальцем ткнул в те самые отливы, глядишь и болт отсутствующий обнаружил бы. В Гноме когда ремни менял посоветовали менять помпу (из контрольки "соплило"). Глянул, САМ подёргал шкив, обнаружил люфт и заказал замену. А вообще слесаря любят доверчивых...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:03   #10
Garics
Новичок
 
По умолчанию Ответ: --Питер,официалы на Пискарёвском63

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
Парни, ремонтируйтесь в Гноме на Северном, работают официалы, цены раза в 3 дешевле. Делают быстро и с полугодовой гарантией. Опять же там под боком есть 2 точки по францам, где есть практически всё. Одна точка от Гнома, вторая ЛеГараж. Разница по ценам на один и тот же артикул рублей 50.
Здрасте товарищи.
У меня Сценик2 2007 года, собираюсь делать ТО45, у диллера это стоит 9000 с копейками. Жаба душит, позвонил в 1Формула(кстати это то же что и Гном???), те же яйца в 2-2,5 раза дешевле.
Лазил на форуме ни одного плохого отзыва не нашел, наверное поеду туда.
Olegus98ru я не совсем понял запчасти дешевле в точке от гнома или в ЛеГараж?
Может кто подскажет конкретного мастера в этом сервисе, чтоб наверняка, а то начитался тут про реноультра, страшно стало.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТО Автоцех Питер biturbo Черно-белый список 2 23.10.2009 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.