Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2006, 09:40   #1
MixerPro
Новичок
 
Аватар для MixerPro
 
По умолчанию

Лично меня по началу убивал звук клаксона. Абсолютно неэстетичный.
Потом попривык, да и умиляет поведение водителей после "дудка локомотива", которые норовят тебя подрезать.
Поначалу хотел заменить клаксон, сейчас вот думаю, а надо ли ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.06.2006, 10:01   #2
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
Счастье

Поставить электрический компрессор, маленький ресивер (маленький такой ) и тепловозную гуделку никогда не поздно Слышали, как тепловозы гудят ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 10:05   #3
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

читал как-то (не помню где) как один умник решил поставить себе гудок от тепловоза (прям с поезда снял) установил, подключил... решил проехаться.. и на первой машине испытать.Вообщем подъехал сзади поближе и как нажмет на гуделку... так на той машине все стекла повылетали и у него вся проводка навернулась + контузия на уши
байка или нет не знаю... но интересно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 10:20   #4
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 20.06.2006, 10:05 Посмотреть сообщение
читал как-то (не помню где) как один умник решил поставить себе гудок от тепловоза (прям с поезда снял) установил, подключил... решил проехаться.. и на первой машине испытать.Вообщем подъехал сзади поближе и как нажмет на гуделку... так на той машине все стекла повылетали и у него вся проводка навернулась + контузия на уши
байка или нет не знаю... но интересно
Вранье. У меня дедушка - машинист. И я, бывало, слышал тепловозные гудки фактически в непосредственной близи. Еще не получил контузии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 10:58   #5
MixerPro
Новичок
 
Аватар для MixerPro
 
По умолчанию

Нет, я считаю, что ничего уже не надо устанавливать.
ВСЁ уже и так на Симболе стоит !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 11:05   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixerPro @ 20.06.2006, 10:58 Посмотреть сообщение
Нет, я считаю, что ничего уже не надо устанавливать.
ВСЁ уже и так на Симболе стоит !

Когда у меня на Символе полетел Клаксон, я его поменял на двухтональный, Волговский. Работает знатно и до сих пор.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 11:06   #7
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.06.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
Когда у меня на Символе полетел Клаксон, я его поменял на двухтональный, Волговский. Работает знатно и до сих пор.
во! волговский клаксон - супер У меня такой когда-то на девятке стоял...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 11:09   #8
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Ставить что-то другое целесообразно, когда действительно штатный клаксон навернулся... А так вполне достаточно установленного за глаза и за уши. Мне вообще приходится редко им пользоваться: 2-3 раза в неделю бибикну наглым и рстерявшимся пешеходам (чтобы в чувство их привести)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:40   #9
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixerPro @ 20.06.2006, 10:58 Посмотреть сообщение
Нет, я считаю, что ничего уже не надо устанавливать.
ВСЁ уже и так на Симболе стоит !
Полностью поддерживаю ! Клаксон мощный !
Я когда первый раз бибикнул - был приятно удивлен мощностью и насыщенностью звука
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:25   #10
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 20.06.2006, 10:05 Посмотреть сообщение
один умник решил поставить себе гудок от тепловоза
А показывали историю: где-то во Владивостоке что ли, человек работал на судне - уходил в море надолго. А в квартире установил гудок с корабля на самодельную сигнализацию. Ну так когда к нему вор полез так прям там от неожиданности его удар хватил - помер или нет, не помню. Суд там был - кажись оправдали дядьку, вроде как защита собственности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 15:30   #11
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Может кто посоветует...
Одно время, в южном порту продавались громкоговорители под капот ("матюгальники") за $120.
Очень хотелось купить. Но все как-то... - то гарантия, то дорого и т.д.
А так , на мой взгляд, очень удобно. Иногда сказать чего-нибудь (не подумайте, чего - приличное вежливое) хочется, а не можешь.
Знаю, что у некоторых стоит, но сами не ставили. Машины сильно б\у и какие-то там 10-ые руки.
B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 16:15   #12
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

у меня один знакомый на бычок поставил гудок от поровоза или теплохода (непомню)

и хвастался что у него супер сигнал

а потом выяснилось что если гудеть больше 2-3 секунд то воздух их ресивира выходит

и бычок встает (у бычка тормазная система пневмотическая без воздуха он не поедет)

вот так
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 19:15   #13
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 20.06.2006, 15:30 Посмотреть сообщение
Может кто посоветует...
Одно время, в южном порту продавались громкоговорители под капот ("матюгальники") за $120.
Очень хотелось купить. Но все как-то... - то гарантия, то дорого и т.д.
А так , на мой взгляд, очень удобно. Иногда сказать чего-нибудь (не подумайте, чего - приличное вежливое) хочется, а не можешь.
Знаю, что у некоторых стоит, но сами не ставили. Машины сильно б\у и какие-то там 10-ые руки.
B)
Купил за 900 ру в подарок однокласснику в соседнем машгазине. Так, ради прикола. Умеет орять двумя тонами, похожими на милицейские, крякать и есть микрофон, чтобы ромко говорить. Звучит тише, чем милицейские, но слышно достаточно хорошо.
В комплекте был сам матюгальник похожий на сирену сигнализации, провода и пультик к нему, выполняющий также роль микрофона. Но всё же не советую такие штуки покупать.. низаконна эта! Вроде как спец. сигналом считается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 19:16   #14
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 20.06.2006, 10:01 Посмотреть сообщение
Поставить электрический компрессор, маленький ресивер (маленький такой ) и тепловозную гуделку никогда не поздно Слышали, как тепловозы гудят ?
Хачу такую!!!!! ТОлько чтобы компрессор и ресивер были ействительно маленькими...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 09:06   #15
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 20.06.2006, 19:15 Посмотреть сообщение
Купил за 900 ру...
Подскажи адресок магазинчика, пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук при заводке Меган2 (40т. пробег) ppv Renault Megane 4 19.04.2007 23:14
Звук в салоне Andre Renault Megane 13 21.06.2006 21:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.