Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 17:45   #31
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
мдя, похоже меня постигла таже проблемка, холодная с полпинка, а горячая ну не в какую, постоянно схватывает но запускается примерно с 10 прокрутки секунд по 7-8, причем если заглушил горячую то минуты через две заводится с первой прокрутки хоть и тяжеловато, но если постояла минут 15-20 или почти остыла но ещё тёплая, тогда ппц , жди пока остынет полностью, снЭг и холодная вода на тнвд не помогает, насос еле теплый, если машина сильно горячая на ходу или на холостых иногда загорается пила , поедешь включишь печку, остывает и пила гаснет иногда гаснет сама после сброса газа на ходу, когда загорается на холостых, двигатель начинает работать очень шумно, короче живёт своей жизнью, диагностика ничего не показала кроме ошибок по впрыску, номера не помню, ищу другой тнвд лукас эпик, помогайте!
Моя проблема устранилась именно с заменой ТНВД, брал по интернету с г. Хмельницкий, с прикольной историей по доставке. Получил б/у насос, типа, ремонтный. На самом деле просто хорошо отмытый. Через пол-года, та же фигня. Причем, установили на стенд-по словам мастера, недостаточное внутреннее давление. Установили дополнительный выносной насос от "Волги" в режиме "стартера" ситуевина улучшилась. Далее машинка продалась.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2011, 18:03   #32
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

летом у меня было тоже самое, вылечилось промывкой с хай гиром, сейчас его тоже лью, пока не помогает, сегодня ездил пол дня, пила не горела, машину не глушил похолодало на улице -5, зато вчера лил дождь +2 , приехал домой из москвы всё нормально , а в городе на светофорах машина глохла при сбросе газа раз пять и горела частенько кратковременно пила, заводилась каждый раз с первого раза крутил секунд по 7- 10, а по трассе было всё гуд, в мск заезжал на разборку с реношным сервисом, сказали за 24 рубля с работой поменяем насос за пару часов, приезжай в среду, вот пока чешу репу)))

Последний раз редактировалось oliv, 20.11.2011 в 18:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:35   #33
SSS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

БЫЛА такая проблема после капремонта двигателя, "вылечили" за 40000 рублей, якобы промыли всю систему ТНВД, в Каунасе, в чем я сомневаюсь. Скорее всего дело в мозгах аппарата потому , что стартер после лечения стал подрываться через 5 секунд, а запуск еще через 5, хотя ранее все происходило сразу. Правду мне так и не рассказали, объяснив все заводской 5 секундной задержкой. Пока катаюсь, хотя временами все повторяется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:20   #34
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

http://www.alldieselservis.ru/index....17&Itemi d=25

видимо грязюка бродит по насосу, где бы промыть качественно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:30   #35
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
видимо грязюка бродит по насосу, где бы промыть качественно
да...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:17   #36
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

ну если парни с домбассу согласны, значит не всё потеряно))), может переделаю в 1,5 дци, продают рядом биток за копейки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:42   #37
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

Поменяли вчера насос, делали всё не более часа, парни супер профи, кому нужны координаты отпишу в личку, теперь езжу наслаждаюсь машину не узнать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 03:12   #38
Мышкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

у меня на эпике тоже плохо на горячую, и тоже не входит в аварийный режим, и пара в норме
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:26   #39
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

а если насос водичкой охладить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:09   #40
Мышкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

та щас (сегодня) вроде лучше стала. Это у меня после ремонта (замена ремня грм, форсунок пару верхов пыптики обламались), барыга проклятый просто впарил мне две форсунки лежалые, а я "лоханулся". Мне надо было купить просто пару "верхов" и паконуть их на свои "низы" (у меня все 4-ыре новых распылителя просто), а я купился...думал барыга дизелист..., а он обычный продаван запчастей, просто у него стоял гавёненький стендик с "непонятным" манометром. Вообщем у меня две форсунки поддрачивают, щас вроде уже перестают...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:21   #41
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

не знаю как у вас в боготе а у нас в россии форсунки не дрочат, а льют))) вот и у меня походу какому то распылителю приходит ппц, после нг поеду к ним менять, говорят в сборе форсунка норм стоит 30 уёв, после 800 за насос это копейки, ну хотя может только распылителями обойдётся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:38   #42
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

Такая же беда.
На холодную с полтыка, бывает правда с пилой, но после повторного старта пила не горит и всё нормально.
На горячую можно и акб посадить, есть отдельные вспышки,
но не всегда, не завести.
Форсы в норме, поменяли распылители, настроили.
Компрессия в норме почти на всех цилиндрах 25, что считаю довольно не плохо, правда масло немного в сторону фильтра гонит,
угар масла от ТО до ТО, на 10 000км не доливаю,
угарает с верхней отмтки до нижней.
На ТНВД лить воду опасаюсь, что-бы проверить заведёться на холодную или нет, там электрических разъёмов на самом насосе, много да и под ним генератор.
Заметил что после нескольких попыток, всё таки завожу, и после этого в момент запуска из выхлопной трубы как от камаза выхлоп,
но это только в момент вот такого горячего старта если сразу не заводиться.
Дым этот наводит на мысль, что насос топливо в цилиндры всё таки подаёт, но старта нет, по непонятным причинам. Конечно я моогу ошибаться и наличие сизого дыма после старта не есть показатель исправности насоса.
Если это не насос, тогда что?
С сервиса подсказали что может быть, чудит датчик коленвала,
типа распространённая проблема.
Стал я его смотреть, перед этим я его уже снимал полгода назад,
сопротивление в норме, грязи на нём нет, разъёмы чистые.
Так и забыл про него, пока опять сегодня на горячую не завёлся.
Ну думаю проверу, взял пробник(светодиод с батарейкой) думал как на трамблёре датчик холла проверю(ремонтировал тут не давно Ауди там он именно и умер, не завести было).
Встал на один провод (относительно земли мерял) земля горит, на второй так же, жене говорю запускай, сам на проводе меряю, она взяла и завела, с первого раза без всякого маслания стартёра, я его до этого почти уже в ноль посадил, думал снимать и на зарядку нести.
На пробнике как земля была так и есть без всяких прерываний.
Сначало подумал что может датчик не исправен, потом понял что прерываний таким образом относительно земли мне не увидеть.
По схеме оба провода от датчика идут сразу на ЭБУ.
И проверять надо либо отключив разъём, что-бы мозги не сжечь, или я не знаю как?
Но что меня поразило, это как он сразу запустился, как только я стал мерять повлияло это наверное каким-то образом, на него или просто совпало?
Заглушить и проверить всё без пробника, не мог акб был на исходе а надо было ехать.

У кого какие будут мысли по данной проблеме, может ли датчик ВМТ влиять на запуск?

Если это всё таки насос, сколько ему до кончины осталось в км?

Спасибо всем.

P.S. По диагностике одна ошибка, на ротор в ТНВД, с чем и связана иногда пила при запуске холодного мотора, на горячую пилы нет никогда. Датчик ВМТ заказал на неделе должен приехать, не знаю правда успею ли до отпуска поменять, в отпуске хочу накатать почти 7 000 км на ней.

Последний раз редактировалось Alex1394, 12.08.2012 в 23:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 00:06   #43
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

лей воду ничего страшного, я год лил, потом надоело поменял
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 09:36   #44
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

Значит всё таки ТНВД?
С такой неисправностью с насосом за год сколько накатал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:19   #45
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

попробуй водички полей и узнаешь; я же не господь; за год где то 60 тык ; постоянно возил пару полторашек, форсунки кстати не менял, видимо давление увеличилось после замены насоса и грязюку пробило

Последний раз редактировалось oliv, 13.08.2012 в 19:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на горячую vladmva Renault Symbol 5 05.11.2008 17:57
Не заводится на горячую Tqov Другие 1 08.05.2007 11:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.