Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 10:15   #1
shudrov
Новичок
 
По умолчанию Размеры запаски на Grand Scenic

Здравствуйте,уважаемые владельцы Renault Scenic.
У меня версия Grand Scenic выпуска 2007 года,покупал в автосалоне.
К сожалению с этого года версия Grand не комплектуется запаской,в место неё идёт ремкомплект состоящий из компрессора и балона с какой то жидкостью,как говорят продавцы.
Но в моём случае даже этого ремкомплекта нет!!! Продавец обещает его привезти,но не известно когда.
В связи с этой проблемой хочу купить запасное колесо(докатку),но не знаю физических размеров запаски.
Как я понимаю,запаска должна висеть под днищем багажника на специальном крепеже.И должна быть уже по ширине чем штатное колесо,иначе дорожный просвет будет слишком мал.
Мой вопрос о размерах запаски поставил продавца в тупик.
По этому спрашиваю у владельцев Grand Scenic,посмотрите пожалуйста на вашу запаску,какие размеры резины и самое главное,какие размеры у диска(ширина,диаметр,посадочный размер),если такие указаны на диске.
А может быть диск запаски и штатный диск одинаковые? Только резина
разная?
Помогите! А то ездить без запаски и ремкомплекта боязно.

Примечание: Размер штатного колеса 205/60 R16

Последний раз редактировалось shudrov, 15.08.2007 в 12:38.
Вверх  
*****
Старый 15.08.2007, 22:22   #2
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

У меня сразу в комплекте были и компрессор, и спец.жидкость.Но я ,как и Вы, не могу без запаски.Поэтому у официалов приобрел лебедку(кат.номер 82 00 214 062) и ограничитель-направляющая(кат. номер 82 00 392 114).Это все мне обошлось 370$. Устанавливал сам,нужно закрутить всего три гайки.Колесо стоит полноразмерное и ни чуть не мняет клиренса(дорожного просвета).
Вверх  
Старый 16.08.2007, 09:32   #3
Voprosnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Запаска такая же, как и остальные колёса (у меня как раз была запаска).
Вверх  
Старый 16.08.2007, 14:34   #4
shudrov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Voprosnik Посмотреть сообщение
Запаска такая же, как и остальные колёса (у меня как раз была запаска).
Спасибо всем откликнувшимся!!!

Когда я спрашивал в автосалоне о размерах запаски мне ответили,что она такая,как и штатное колесо,только уже по ширине для увеличения дорожного просвета(конкретные размеры они не знают).
А сегодня представился случай на стоянке заглянуть под Grand Scenic выпуска 2006 г. с запаской под брюхом, на резине увидел такие данные: 175/70 R16, а штатные колёса стоят размером 205/60 R16,
т.е. запаска более узкая.

Вопрос: Можно ли на штатный диск вместо резины 205/60 R16 надеть резину 175/70 R16 ???
Вверх  
Старый 16.08.2007, 21:01   #5
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от shudrov Посмотреть сообщение
Вопрос: Можно ли на штатный диск вместо резины 205/60 R16 надеть резину 175/70 R16 ???
Для 205/60 R16 рекомендуемый размер диска 6,5х16, а для 175/70 R16 5,5х16 - целый дюйм разница. Думаю, это существенно.
Вверх  
Старый 17.08.2007, 22:32   #6
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Я считаю,что не стоит заморачиваться с размером запаски.Т.к. у меня нет,так сказать,пятого колеса,то в качесве запаски буду возить с собой колео обутое в зимнюю резину(из зимнего комплекта),доехать до шиномонтажа потихоньку можно и на зимнем колесе.Сделю фото своей запаски и выложу,что-бы было наглядно видно(колесо полноразмерное).
Вверх  
Старый 17.08.2007, 23:02   #7
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
не могу без запаски.Поэтому у официалов приобрел лебедку(кат.номер 82 00 214 062) и ограничитель-направляющая(кат. номер 82 00 392 114).Это все мне обошлось 370$.
Заказал тоже 2 недели назад в Экзисте, а сегодня звонят и говорят: "Подорожала лебёдка, теперь она Вам обойдётся в 562,39$!" Блин, вот уроды! Решил пока отказаться, может где подешевле будет...
Вверх  
Старый 20.08.2007, 15:55   #8
shudrov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Я считаю,что не стоит заморачиваться с размером запаски.Т.к. у меня нет,так сказать,пятого колеса,то в качесве запаски буду возить с собой колео обутое в зимнюю резину(из зимнего комплекта),доехать до шиномонтажа потихоньку можно и на зимнем колесе.Сделю фото своей запаски и выложу,что-бы было наглядно видно(колесо полноразмерное).
Решил последовать вашему совету.
Заказал у официалов лебёдку и ограничитель(огромное спасибо за
номера по каталогу!!!).Кстати заплатил за этот комплект 10500 руб.
А на фото запаски хотелось бы взглянуть.
Вверх  
Старый 20.08.2007, 21:03   #9
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от shudrov Посмотреть сообщение
Решил последовать вашему совету.
Заказал у официалов лебёдку и ограничитель(огромное спасибо за
номера по каталогу!!!).Кстати заплатил за этот комплект 10500 руб.
А на фото запаски хотелось бы взглянуть.
Сделал фото - выкладываю(правда колесо еще не зимнее и размерчик не 205,а по моему 215,но это времянка).
Изображения
Тип файла: jpg запаска-1.jpg (123.1 Кб, 752 просмотров)
Вверх  
Старый 21.08.2007, 20:41   #10
shudrov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Сделал фото - выкладываю(правда колесо еще не зимнее и размерчик не 205,а по моему 215,но это времянка).
Спасибо за фото!
На нём увидел брызговики на всех колёсах!!!
Это,что установлены на заводе или сами поставили?
Если сами то подскажите какие подойдут и как поставить.
На моём Grand Scenic брызговиков нет.
Вверх  
Старый 21.08.2007, 21:39   #11
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Брызговики ставил сам.Сами брызговики польского разлива,рзино-пластиковые(на ощупь твердая резина).Названия не помню,а упакованные в формованную прозрачную упаковку и есть разница - передние(№1 короткие) и задние(№2 подлинее).По установке:передние как обычно без проблем самарезами,а с задними пришлось повозиться.Т.к.сзади на крыле нет полочки,а только впдина(канавка),то мне пришлось вставить полоску толстой резины(сделал что-то типа полочки) и закрепил её сморезами к бамперу.Затем по стандартной схеме,саморезами, к этой полосе,прикрепил брызговики. Можно в принципе поставить штатные у официалов,но цены от самолета , пластиковые(жесткие и короткие) и не плотно прилегают к бамперу.
Вверх  
Старый 29.08.2007, 10:48   #12
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Я заказал в мастерской самопальную подвеску запаски на Гранд. Сделали за 70 у.е по моим чертежам (чертежи здесь http://foto.mail.ru/inbox/trykov/585/ ). Нормально висит уже третий месяц. Переживал, что будет цеплять при переезде через бордюры. Но пока, вроде, все нормально.
Вверх  
Старый 03.10.2007, 22:40   #13
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
у официалов приобрел лебедку(кат.номер 82 00 214 062) и ограничитель-направляющая(кат. номер 82 00 392 114).Это все мне обошлось 370$. Устанавливал сам,нужно закрутить всего три гайки.
Подскажите пожалуйста, вот я тоже заказал в Экзисте, в результате пришла деталь с другим номером, но говорят, что вроде одно и тоже... Вроде как изменился каталожный номер, теперь это 82 00 714 128 вместо 82 00 214 062, цена 9 419,45 руб (357, 37$). У официалов 16 000 руб. Подскажите по фото - это она или нет? Какие нужны гайки, как правильно собрать?
Изображения
Тип файла: jpg DSC01.jpg (44.4 Кб, 494 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02.jpg (42.7 Кб, 435 просмотров)
Вверх  
Старый 04.10.2007, 00:38   #14
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Да, это она самая.Нужно три гайки на М8 , три шайбы и три шайбы Гровера(можно гайка-шайба в одном лице).Ставить просто:прикладываем снизу на шпильки и крутим гайки. Что-бы было попонятьней,я поднял заднее правое доп.сидение,в обшивке пола есть прорез,под ним резиновая заглушка,когда ее вынимаем,то видим в отверстии 6-граную (S-19)головку привода лебедки.В комплекте должна быть еще направляющая,она ставится ,по моему,на заднюю шпильку(по ходу авто).Далее все просто,опускаем тросс,цепляем за центральное отверсие(наружной стороной диска к земле) и поднимаем до упора и без фанатизма.
Вверх  
Старый 04.10.2007, 23:05   #15
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Да, это она самая.Нужно три гайки на М8 , три шайбы и три шайбы Гровера........В комплекте должна быть еще направляющая,она ставится ,по моему,на заднюю шпильку(по ходу авто).
Спасибо Вам! Направляющую я тоже купил чуть раньше.... Заказывал одновременно, но лебёдку поставить не смогли, по той цене, как я заказывал, их вроде как сняли с производства (или мне просто так объяснили). Предложили дороже почти в два раза...
А потом снова в прайсе появился по старой цене, я заказал и вот получил, но с другим номером Наверное, это не оригинал, а аналог... Главное, чтобы подошёл.
А чем его из салона-то крутить, чтобы опускался?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Размеры солнцезащитных шторок на Clio II ustas Renault Clio 2 16.06.2007 10:06
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.