Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 12:54   #61
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Да-да, массу надо скидывать. у меня до сих пор работает дворник без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2010, 22:52   #62
de_vo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

А вот интересно: при попытке включить задний дворник у меня движок греется, но не крутит совсем. В электрике не секу совсем, но интуиция подсказывает, что стоит напихать смазки в передаточный механизм под ось...
Я прав? Вроде так советовали на первых страницах темы, или таки придется лезть реле перепаивать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 06:37   #63
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Цитата:
Сообщение от de_vo Посмотреть сообщение
А вот интересно: при попытке включить задний дворник у меня движок греется, но не крутит совсем. В электрике не секу совсем, но интуиция подсказывает, что стоит напихать смазки в передаточный механизм под ось...
Я прав? Вроде так советовали на первых страницах темы, или таки придется лезть реле перепаивать?
Вероятность того, что заклинило двигатель или механизм есть, в этом случае греться будет.
Но греться может и в том случае, если двигатель накрылся...
Так что разобрать и промыть/смазать стоит, может быть этим все и обойдется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:38   #64
de_vo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

kedo, спасибо, на днях попробую таки смазать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:58   #65
Davit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Та же проблема - не работал задний стеклоочиститель. Надоело протирать зимой заднее стекло - решил восстановить работоспособность. Причём мотор работает, проблема скорее всего заключается в реле. Почитал как перепаять реле - предварительно купил, и полез снимать блок предохранителей и реле. Мой оказался совершенно отличающимся от тех которые тут ремонтировали и любезно выкладывали фото по ремонту. Блок, который стоит у меня, скреплён множеством хитрых пластмассовых защёлок. Вскрыть его не получилось - после нескольких попыток решил не рисковать. Реле находятся снаружи. Скорее всего запаяны, может и съёмные но надо прикладывать значительное усилие, на которое не решился. В технотах и руководстве по ремонту по таким ЦЭКБ практически ничего не описывается.
Может у кого есть опыт кто какие манипуляции проводил с таким ЦЭКБ дабы решить проблему с задним стеклоочистителем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:34   #66
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Цитата:
Сообщение от Davit Посмотреть сообщение
Та же проблема - не работал задний стеклоочиститель. Надоело протирать зимой заднее стекло - решил восстановить работоспособность. Причём мотор работает, проблема скорее всего заключается в реле. Почитал как перепаять реле - предварительно купил, и полез снимать блок предохранителей и реле. Мой оказался совершенно отличающимся от тех которые тут ремонтировали и любезно выкладывали фото по ремонту. Блок, который стоит у меня, скреплён множеством хитрых пластмассовых защёлок. Вскрыть его не получилось - после нескольких попыток решил не рисковать. Реле находятся снаружи. Скорее всего запаяны, может и съёмные но надо прикладывать значительное усилие, на которое не решился. В технотах и руководстве по ремонту по таким ЦЭКБ практически ничего не описывается.
Может у кого есть опыт кто какие манипуляции проводил с таким ЦЭКБ дабы решить проблему с задним стеклоочистителем?
Привет. по подробней какой автомобиль ---- год, комплектация, двигатель и т.д. для начала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:44   #67
Davit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Рено меган сценик 97г.в., 2.0 F3R, МКПП, RXE
ЦКБЭ на прикреплённом фото.
Изображения
Тип файла: jpg HPIM8496-1.jpg (24.5 Кб, 248 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:06   #68
Единственный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Прошу помощи! На сценике задний дворник на секунду дернится и стоит секунд 20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:05   #69
Davit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Возможно кому либо пригодится. Проблема исчезла после чистки контактов проводов от аккумулятора под капотом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:35   #70
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Цитата:
Сообщение от Davit Посмотреть сообщение
Возможно кому либо пригодится. Проблема исчезла после чистки контактов проводов от аккумулятора под капотом.
Истину говоришь. Один раз было умер задний дворник, никак не реагировал, думал уже заново перепаивать реле,даже чуть не купил(его просто не оказалось в наличии). потом буквально через день снимал аккумулятор дать человеку машину завести. после установки его на место заработал задний дворник опять. И по сей день проблем нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:00   #71
Евгений Логинов
Новичок
 
Аватар для Евгений Логинов
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Привет всем! У меня проблема с задним дворником на обычном сценике 2000г. когда работают передние, жму на тормоз включается задний. Кто знает подскажите в чём дело?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:29   #72
Senik
Новичок
 
Аватар для Senik
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Привет. думаю здесь проблема в плохих контактах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:51   #73
Евгений Логинов
Новичок
 
Аватар для Евгений Логинов
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Да вроде в колодках всё чисто, на всякий случай поджал аккуратненько, но всё по прежнему.
__________________
Дураки и дороги! Думай за дураков на дороге!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:44   #74
Puh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

скорее всего в одной из фар нет контакта на кузов, и при торможении 12в попадает на лампу заднего хода. почисти контакты на задних фонарях
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:05   #75
Евгений Логинов
Новичок
 
Аватар для Евгений Логинов
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Приветствую всех!
Контакты на зад. фонарях хорошие всё проверил. Ещё заметил, когда включаю правый поворот вместе с ним моргает контрольная лампа задних противотуманок на щитке приборов.
__________________
Дураки и дороги! Думай за дураков на дороге!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний габарит Sembo Renault Logan 2 19.03.2007 00:24
Задний обогрев стекла vazir Renault Symbol 2 20.01.2007 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.