Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 18:00   #226
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

А боковые шторки,которые в сидениях, они задних пассажиров защищают?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.04.2011, 20:25   #227
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Конечно нет...
Сзади только шторки, которые сверху падают...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:37   #228
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

приветствую, господа. решил написать маленький отчет о своей чудесной машине - renault rx4 1.9 dci 2001!!
пользуюсь примерно 5 месяцев, машина своя первая, но ездил на других...
итак, какова бы ни была эйфория, но пару нюансов есть даже для такого нуба, как я :
1). короткие передачи - неуспеваешь газ нажать, уже надо на повыше переходить - особенно на перекрестках на поворотах бесит.
2). треснула декор крышка багажника, обидно звездец...
3). на весь, мать его, крупный город-герой гомель, только две станции взялись за ТО!!!!
4). без всяких официалов, замена фильтра и масла на даче обошлась в 200 бур...( может не шарю, но все знакомые сказали что дорого)
5). за зимние месяцы - подзатрахался каждый раз вводить код магнитолы при каждом снятии аккума...
6). тот кто сказал, что в поворотах не валкая машина - входит в эти самые повороты на скорости 5км/ч...
7). стойки лобового стекла в плохую погоду по крайней мере мне - закрывают обзор процентов на 25!
Теперь о плюсах :
1). высоко сиже- далеко гляжу!! все маневры, парковки, обгоны - просто песня!
2). во дворе места, как на яйцах у пуцека - так отлично разворачиваться через бордюры!!!!!!
3). по комфорту - машина реально на уровне приличного бизнес класса!
4). багажник - это нечто !!!! на даче вывозили мусор в мешках - так за три рейса, тонны три вывезли!!!
5). динамика дизельного двигателя - тоже нечто из неведомого - мой 1.9 dci моментом разгоняется и при этом ведет себя на трассе тише и шустрее scenic 2.0 бензин!!
6). внешний вид - для меня на 5 с +!
7). народу влазит ого-го!!
8). все кто скажет, что эта машина не для бездорожья - теоретики...
ясно что ты не будешь месить болоты suv автомобилем, но по весне, когда в лесу-подзатопленном болотном была кака - я почти с 2км в грязюке по пороги прошел на ура..

Прошу не принимать мои слова за руководство к действию - это мое субьективное мнение, но может все- же кому-то пригодится.
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:46   #229
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

[quote=foxxx84;190725]приветствую, господа. решил написать маленький отчет о своей чудесной машине - renault rx4 1.9 dci 2001!!
пользуюсь примерно 5 месяцев, машина своя первая, но ездил на других...
итак, какова бы ни была эйфория, но пару нюансов есть даже для такого нуба, как я :
1). короткие передачи - неуспеваешь газ нажать, уже надо на повыше переходить - особенно на перекрестках на поворотах бесит.
2). треснула декор крышка багажника, обидно звездец...
3). на весь, мать его, крупный город-герой гомель, только две станции взялись за ТО!!!!
4). без всяких официалов, замена фильтра и масла на даче обошлась в 200 бур...( может не шарю, но все знакомые сказали что дорого)
5). за зимние месяцы - подзатрахался каждый раз вводить код магнитолы при каждом снятии аккума...
6). тот кто сказал, что в поворотах не валкая машина - входит в эти самые повороты на скорости 5км/ч...
7). стойки лобового стекла в плохую погоду по крайней мере мне - закрывают обзор процентов на 25!
Теперь о плюсах :
1). высоко сиже- далеко гляжу!! все маневры, парковки, обгоны - просто песня!
2). во дворе места, как на яйцах у пуцека - так отлично разворачиваться через бордюры!!!!!!
3). по комфорту - машина реально на уровне приличного бизнес класса!
4). багажник - это нечто !!!! на даче вывозили мусор в мешках - так за три рейса, тонны три вывезли!!!
5). динамика дизельного двигателя - тоже нечто из неведомого - мой 1.9 dci моментом разгоняется и при этом ведет себя на трассе тише и шустрее scenic 2.0 бензин!!
6). внешний вид - для меня на 5 с +!
7). народу влазит ого-го!!
8). все кто скажет, что эта машина не для бездорожья - теоретики...
ясно что ты не будешь месить болоты suv автомобилем, но по весне, когда в лесу-подзатопленном болотном была кака - я почти с 2км в грязюке по пороги прошел на ура..

По 1-му прав
по 2-му - тоже трещина есть
3 - в ХМАО-Югра вообще один центр в Сургуте, но берутся за всё.
4 - вряд дороже чем у других должно быть, фильтр, как у всех рено, недорогой, масло, если elf, даже дешевле чем другие бренды.
5 - поставь аккумулятор, на 75. У вас, что в Беларусии -30 каждый день было? Хотя, простите дизель, он не есть лучше в морозы, чем бензин
6 - всё зависит от стоек, родной газ вполне прилично будет держать, но и не бмв это.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:19   #230
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

ну, зимой, вот именно что -20 30 градусов было...
Да и не недостатки это, а скорее маленькие неприятные минусики
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:37   #231
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

По поводу высоко сижу далеко гляжу...Это конечно так,но даже при такой посадке морду хоть убей не чувствую,видимо надо тренировать чувство габаритов...хотя с длинной мордой чувствуется гораздо легче
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:17   #232
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Я тоже, кстати, очень плохо ориентируюсь по габаритам-клюва вообще не вижу, а сзади дурацкие зеркала искажают расстояние, плюс запаска...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:27   #233
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

да,морду могли повыше сделать... Но ничего - выкручиваемси помаленьку...
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:05   #234
51rus
Новичок
 
Аватар для 51rus
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

По поводу мафона , что надоело зимой код вводить ,можно поставить мр3 недорогой и забыть про код правда управление уже не под рулем ,но плюсы тоже есть .
Изображения
Тип файла: jpg IMG0010.jpg (64.8 Кб, 49 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:24   #235
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от 51rus Посмотреть сообщение
По поводу мафона , что надоело зимой код вводить ,можно поставить мр3 недорогой и забыть про код правда управление уже не под рулем ,но плюсы тоже есть .
Дело в том, что принципиально дизайн торпедо менять не хочу, модулятор для килотонн музыки в багажник сунул, а по городу только встроенной пользуюсь
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:29   #236
BOOM_MAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от foxxx84 Посмотреть сообщение
3). на весь, мать его, крупный город-герой гомель, только две станции взялись за ТО!!!!
4). без всяких официалов, замена фильтра и масла на даче обошлась в 200 бур...( может не шарю, но все знакомые сказали что дорого)
Странно у вас в Гомеле у на с в Гродно везде берутся делать , только цену пытаются заломить, я спрашиваю цену работы на обычный сценик, потом привожу аргументы аналогичности данного узла с обычным сцеником, обычно соглашаются и мы находим разумный компромисс)
Менял масло 3 дня назад: масло эльф 5W40 5л(500г на долив осталось) 145тыш + 15тыш фильтр "Kolbenschmidt" итого 160 тыш. руб с работой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:33   #237
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
По поводу мафона , что надоело зимой код вводить ,можно поставить мр3 недорогой и забыть про код правда управление уже не под рулем ,но плюсы тоже есть .
Ну магнитолка конечно не особо далеко от руля расположена,тянуться далеко не надо...но все же к джойстику на руле очень уж привык, так что чем покупать магнитолку новую...на мой взгляд проще купить приблуду под ЮСБ...если конечно нет желания ставить саб и усилок...Хотя и в этом случае можно выкрутиться,только качество немного пострадает ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:03   #238
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

заранее прошу прощения, что ввел в заблуждение. Под то имелся ввиду техосмотр...
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:15   #239
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

отмечаюсь
5 дней владения, 5200 пробежал уже
гудит, скорее всего ступица правая
будем потихоньку приводить в порядок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:44   #240
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

начиная с сегоднешнего дня, провожу тест драйв нашего любимца! Как говориться, имхо, каждая машина индивидуальна, так, что реагируйте, если кому есть что добавить, или оспорить.
Итак, первый тест который имел место быть сегодня- скорость...
Как бы, я понимал, что моя машина не класса GT но итересно было жуть как...
Таки взявши троих крепких друзей погнали мы на дачу-трасса, есть где разгуляться. Едем 100- сзади приглушенная, размеренная беседа за баночкой пива- полет нормальный...
Поджимаю 140- машинка начинает подгуживать, сзади разговор затих- у людов начинается недоумение...
А почему бы и нет, думаю я и 165, и все мы хором- ну нет так нет, ибо машина начинает потихоньку идти на взлет, на этом решили остановиться (страшно)...
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.