Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 21:39   #1
Dzyk
Новичок
 
По умолчанию Symbol или Logan?

Здравствуйте, Уважаемые.

Выбираю между Символом и Логаном.
Коротко о себе: достаток скромный. Если мало есть и много дежурить, то хватит на бюджетную иномарку в кредит на 2-3 года с первоначальным взносом в 150 тыс. Машина (сейчас ВАЗ 21011) катает меня на работу и за 250 км на родину (по праздникам).

За Символ:
1. Большая безопасность.
2. Мягче подвеска?
3. Звукоизоляция на высоте.
4. Отделка салона.
5. Стоит брать Expression Symbol или взять Authentique (из положительного выделяю - Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом. Тахометр. Бортовой компьютер)
Нельзя это потом добавить?
6. На Логане был дефект покраски кузова. В настоящее время это вроде не проблема?
7. Удобный салон при поездках на далекие расстояния.

За Логан:
1. Неглубокая "долговая яма" из-за цены.
2. Много места на заднем сиденье.



P.S. Тема неоднократно поднималась. В этой обещаю редактировать топик.

Последний раз редактировалось Dzyk, 08.06.2008 в 21:30.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.06.2008, 21:58   #2
Dzyk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol или Logan?

Сегодня ездил на Chevrolet Lanos. Понравилось. Кто-гибудь может сравнить Ланос и СИмбол?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 07:45   #3
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Symbol или Logan?

Шевроле ланос уж точно дешевле в обслуживании и ремонте чем оба варианта рено. если это имеет для вас значение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:09   #4
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Symbol или Logan?

Ездил на логане 1.4 один год.
Потом купил симбол 98 лс.

Советую купить символ в максимальной комплектации.
Кредит по всякому выплатите, не будете мучиться, что не недокупили что-то, все что есть из допов полезно и приятно.

Символ 98 лс, конечно же, лучше логана, какой может быть спор.

Из своего опыта, кроме того, что вы написали, могу добавить-

на дальней дороге в кресле логана у меня болела спина, чего нет в символе, но это, возможно, только у меня так было.

в горной местности, на Урале у нас, например, там где, символ едет в гору на 5 скорости, у логана 1.4 приходилось включать пониженную скорость, точно также на обгонах.

В-общем, на дальней дороге на символе не устаешь по сравнению с логаном.

Из эстетики могу отметить, что мой логан был из ранних партий, недавно как-то в салоне посмотрел логан, удивился, что некоторые материалы изменились, появился советский пластик грязного вида, кусочек ткани на двери тоже поменяли на пластик, исчез французский запах, вместо него появился тоже советский или китайский.

На логане можно без страха поехать по бездорожью, как-то он располагает к этому, и колеса большие и сам он кондовый такой, на такой дороге симу жальче будет, наверное.

Но логан у меня был первой машиной, я вспоминаю его с нежностью и любовью.

Еще раз оговорюсь, на логане я учился водить, мне говорили, чье ты как на грузовике сидишь прямо вцепившись в руль... Спокойно и расслабленно я начал ездить только после 2 лет вождения, поэтому, возможно я продал машину так и не научившись в ней толком ездить.

Кроме просторного салона логан еще и высокий, чего вот очень недостает в символе.
В журналах написали, что в 2009 году начнут выпускать Сандеро, а на логаны ставить турбодизель и автомат, тогда вот возможно я куплю логан еще раз.

Последний раз редактировалось iava, 08.06.2008 в 21:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:48   #5
sda
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol или Logan?

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Шевроле ланос уж точно дешевле в обслуживании и ремонте чем оба варианта рено. если это имеет для вас значение.
Я когда свою машину приобретал - долго сомневался, что же лучше: symbol или daewoo nexia. Последний вариант мне казался более дешевым. В результате взял symbol (2002г., тогда пробег был 21тык, сейчас уже 51тык) - за те 2 года, которые езжу на символе ни разу не разочаровался.
Обслуживание рено вовсе не дорогое (интервал между ТО 15000км), внеплановых работ практически нет.
А вот ремонт стоит уже посерьезнее - когда попал в аварию за вытягивание двери, замену бампера, фары, крыла, поправку небольших вмятин сзади, подкраску бампера, замену половины передней подвески отдал около 80 тр.
Но в любом случае я за символ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:19   #6
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию Ответ: Symbol или Logan?

Сядь в Симбол и в Логан, посмотри, где тебе больше нравиться, посадка где лучше и т.д. все люди разные, рост\вес\посадка, поэтому однозначного совета нет.
если брать Симбол - то экспрешн и 16 клапанный желательно. 8 клапанный поначалу ещё ничего, но при полной набивке салона+багажника на обгоны на трассе не походишь.
добавить в аутентик потом тахометр, БК и прочее - сложно и дорого.
к тому же экспрешн идёт с аудиоподготовкой и самостоятельно вставить магнитолу и динамики потом - раз плюнуть, если руки хоть немного растут из плечей )))
У логана мне понравился высокий салон, место сзади много. не понравилась отделка салона и ручка КПП - как в жигулях классике. и зеркала показались маловаты.
после логана сел в симбол - понял - моё.
багажники по объёму одинаковы у обоих.
у логана кажется не складывается спинка сиденья заднего - надо вроде какие-то болты выкручивать, чтобы сложить, но могу ошибаться.
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:44   #7
Dzyk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol или Logan?

Все взвесив. Взял кредит и заказал Chevrolet Lacetti. Салон этого автомобиля подходит под мой рост.

Спасибо, господа, за советы.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотосессия Logan Vs Clio Symbol Shao Тест-драйв 25 09.03.2011 12:16
Logan 1.6 FiGG Renault Logan 2 20.04.2008 16:28
Logan 1.4 новый или Symbol 1.4 2004 года Zeo Автомобили Renault - выбор 22 19.03.2007 08:02
Различия Symbol и Clio Symbol ВихТырЬ Renault Symbol 16 28.09.2006 18:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.