Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 23:48   #16
Fomin Dima
Новичок
 
Аватар для Fomin Dima
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Сенька шумновата на повышенных оборотах, сказывается расположения двигателя, если хочешь по энергичней, то Зафира - опель шустрее, Сценик для семьи - покладист, спокоен, можно и быстро, но не торопясь.
Зафира - `у-уже, нииже просвет, выыше крыша, зимой тесно (я 125 кг 185 рост), печка не очень, у Сценика лучше в два раза. Зафира дороже, хоть и опель (в Европе говорят любая машина становится ОПЕЛЕМ), заднии седенья 2/3+1/3, а не по отдельности, как на Сценике. По этому случаю, с женой поехали в Мурманск покупать комод, выбирали-выбирали, решили небольшую горочку в зал, купили, среднее и правое задние кресла в багажник за левым, переднюю спинку опустил и загрузили по самую крышу, жена с ребёнком за мной и домой. А на следующий день собрали полноразмерную стенку, как влезло сам поражаюсь. Через три месяца таким же образом холодильник 2,10 м. высотой - на Зафире так не получилось бы.
По просвету Сценик чуть-чуть уступает 41-му Москвичу, но выше жигулей. Я тоже долго выбирал между Зафирой, Авенсис-универсал и Сузуки Игнис, пришёл на рынок, всё попробовал, посоветовали француза, иронично посмотрел, придирчиво осмотрел, проехал, восхищённо удивился и купил, и не жалею
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.03.2008, 10:15   #17
Novichok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Ну а как с дворниками то? Машут хорошо? Вот обратите внимание, если кто ездил например на пассате да и других иномарках - как там здорово. Вообще не слышно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:32   #18
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Ну а как с дворниками то? Машут хорошо? Вот обратите внимание, если кто ездил например на пассате да и других иномарках - как там здорово. Вообще не слышно.
только краш-тест в одном из салонов оф.диллера прояснит ситуацию и возможно ответит на многие твои вопросы
сценик - это машина, а не иллюзия, можно сравнивать и с немцами и с японцами, но попробуй записАться на краш-тест и ты сам поймёшь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:11   #19
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Ну а как с дворниками то? Машут хорошо? Вот обратите внимание, если кто ездил например на пассате да и других иномарках - как там здорово. Вообще не слышно.
Тут бачок и соответственно моторчик стоит не как в симболе - под лобовым стеклом, а возле бампера справой стороны. минус один - маленький объем 2-3 литра помоемому. Щётки очищают очень большую область и работают достаточно тихо.

По шумоизоляции. Этим летом с другом ездили на двух машинах в Карелию - на моём симболе, и на его астре. пока там были покатался я на его машинке - что сказать - шумоизоляция в астре хуже чем в симболе. улицу слышно намного сильнее, арки шумят, да и подвеска мне не очень понравилась. плюс ещё затуп педали газа поразил, хотя конечно привык к нему (просто у симбола там тросик стоит и привод напрямую механический, а в астре стоит электропривод, как кстати и на мегане и сценике).
А уж про шумку сценика могу сказать одно, слегка слышно шипы когда по асфальту едишь, улицу тож не слышно практически - т.е. сидишь как в своём мире, пусть даже и в пробке, но тебе никто не мешает и не отвлекает потусторонними звуками. Затупа такого серьёзного как на астре я не нашёл (хотя на астре двигатель 1,8 - 140 л.с. а на сценике у меня 2,0 л но 134 л.с.).
Да и вообще Сценик это машина для комфорта причём во всём! как для водителя так и для пассажиров( задние сидения как уже сказали выше двигаюцца независимо друг от друга да и плюс там же ещё можно спинку слегка больше наклонить в полулежачее положение.).
Так что попробуйте пройти тест драйв на всех машинках которые вас заинтересовали, а уж потом сами решите.
К слову о тест драйве, когда сам покупал сценик, то так и не нашёл где можно было попробовать оттестдрайвить двухлитровый сценик с автоматом. их помоемому ваще нет. хотя может по этой акции куда-ньть и пригонят http://www.renault.ru/ru/test_drive_2008/
__________________
Дважды реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:11   #20
Novichok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Спасибо! А как у Шульца дела с ходовой-с???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:35   #21
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Спасибо! А как у Шульца дела с ходовой-с???
У Шульца дела с ходовой в норме =) задний привод, не храмаю, передний подключаемый в очень редких случаях, когда куда-ньть в горку забрацца надо, за деревья там всякие цепляюсь руками =) на большие а в последнее время на любые дистанции стараюсь использовать
свой Сценик =) уж больно комфортен сволочь, обленился совсем=)

Про свою Сциничку(далее Синичка) =) пока ничего плохого сказать не могу, так как пробег ещё очень маленький, скоро 4 тыщи будет, но пока никаких обращений в сервис не было =))))))))))
По симболу могу сказать что я его брал годовалого с пробегом 14 тыщь, я на нем проездил два года и по приборам продал на пробеге 60 тыщь. тьфу-тьфу-тьфу проблем никаких не было ни с подвеской ни с другими узлами.
__________________
Дважды реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:44   #22
Novichok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

У меня у самого символ - 24000 все в норме (тьфу*3). А вот сценик??? У меня друг в автомире мастером по рено, ТО делает. Я ему все описал, что в форумах про ходовую читал, ну что к 15000 типа у многих под замену всякое. Он мне сказал всякое бывает, но типа гарантия будет. В общем я ждал ответа - забей машина супер, ан нет. Но я так понял, что и ничего страшного с ней не произойдет. Сказал что машина ему нравится, а надежность как у других рено. Интересно а сценик 2 л. АКПП 136 л.с. по динамике лучше чем символ 1.4 98 л.с. Если лучше, то с учетом комфорта наверное надо брать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:51   #23
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

ну у меня был симбол 75 лошадей и я могу сказать что динамика не сравнима. но опять же =) в сценике и не хочецца быстро ездить, но он может. а по поводу надёжности, щас перестали делать надёжные машины. какую марку не возьми везде косяков дофига и больше, как у машин для простых смертных так и у лексусов, мерсов и т.д и т.п. Кроме нашего автопрома ну и пока китайского нет уж прям из рук вон плохих машин. Вот раньше делали на века машины, а щас делают так чтобы чаще меняли, ну и это наверно правильно отчасти. вот допустим зачем в ауди ставить алюминиевую подвеску? да отчасти это легче и лучше на ровных дорогах, но в наших условиях это балавство. Так что всё зависит от удачи, везения и вообщем-то как уже говорили от прокладки между релём и сидением =)) берите 2 литра и автомат =) не пожалеете =)
__________________
Дважды реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:06   #24
Novichok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Ну какая удача, везение??? Если бы речь шла о единичных высказываниях я бы и не морочился. А то ведь каждый второй отзыв в инете - поменял на 12000 рулевые тяги, поменял на 10000 опорные подшипники, поменял на 13000 опоры стоек!!!! Это что просто так!!! Не верю, что народу делать нечего!!! Голова кругом идет!!! Спасите!!! СОС!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:11   #25
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Ув.Novichok-специально для Вас-посмотрите как тестирует киевский автожурналист Игорь Моляр Сценик 2-вот ЗДЕСЬhttp://www.drugasmuga.com/content/vi...4/339/lang,ru/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:23   #26
Novichok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Спасибо. Прикольно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:34   #27
Novichok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Продолжаю терзать вопросами. А как обстоит дело с креплениями задних сидений? Что то не очень вызывает доверие. Защелки какие-то, говорят разбалтываются быстро. А потом я складывал их в автосалоне. Когда их закидываешь к передним они качаются на 2 крепежах. И чего они всю дорогу будут туда сюда качаться? Или я чего не догоняю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:41   #28
Novichok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

И еще вопрос, чехлы для сидений продают, с учетом того что задние седелки складываются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:39   #29
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Продолжаю терзать вопросами. А как обстоит дело с креплениями задних сидений? Что то не очень вызывает доверие. Защелки какие-то, говорят разбалтываются быстро. А потом я складывал их в автосалоне. Когда их закидываешь к передним они качаются на 2 крепежах. И чего они всю дорогу будут туда сюда качаться? Или я чего не догоняю?
Да,седушки качаются и вибрируют.Рослый человек может сдвинуть сидение назад ,подперев сложенное заднее. А , что если у заднего полностью поднять подголовник ,а сидение сложить-таким образом подголовник должен уперется в ( грязный ) пол.Может так ??? По поводу чехлов- у меня "маечки" и проблем со складыванием нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 13:08   #30
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

и ещё про чехлы. надо выбирать чтоб подушки безопасности не закрывали.
__________________
Дважды реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И всетаки как обнулить интервал замены масла? zakalibit Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 25.08.2008 15:13
Вылетает ручка перекл.передач (из 3-ей) на плохой дороге pan-k Renault Symbol 1 20.08.2007 22:20
плохой запуск мегана upiter Renault Megane 4 27.12.2006 15:05
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.