Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2006, 11:46   #16
Evgos
Новичок
 
Аватар для Evgos
 
По умолчанию

Вчера прокатился на логане. примерно 4 км. Впечатления хорошие, не ожидал! Конечно было несколько стремно, я уже месяц за рулем не сидел (как авария случилась), но очень быстро оклиматизировался. Кстати понравилось как работает кондер....... у меня заказ без него, к сожалению.
В общем прихожу к выводу что нужно брать. Огорчило одно - нет таймера обогрева заднего стекла, нет регулируемой паузы в стеклоочистителях и когда брызгаешь на стекло дворники автоматически не включаются, нужно дергать рычаг, хотя мож это просто придирки бывшего нексишника?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.06.2006, 13:59   #17
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 29.06.2006, 11:46 Посмотреть сообщение
...
Огорчило одно - нет таймера обогрева заднего стекла, нет регулируемой паузы в стеклоочистителях и когда брызгаешь на стекло дворники автоматически не включаются, нужно дергать рычаг, хотя мож это просто придирки бывшего нексишника?
Понятно, что комфорт штука полезная и к нему быстро
привыкаешь, но на мой взгляд, это не те причины, по
которым стоит отказываться от автомобиля.
Тем более, что в остальном он вам понравился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 14:38   #18
Evgos
Новичок
 
Аватар для Evgos
 
По умолчанию

Да я тоже так думаю, главное что это принципиально новый автомобиль, к тому же у него будет 2 подушки безопасности и АБС - чего никогда видимо не будет у нексии, а безопастность я ценю, тем более что на дорогах все больше дураков.
В общем пока у меня бронь устная, до конца недели, завтра письменно встану на очередь - обещают в течении месяца, это хорошо.
Прошу просветить по зап. частям, слышал что на них цены заоблочные и ждать нужно долго.
В общем хочется собрать информации побольше об это автомобиле, еще лучше адресок где можно мануал купить (в пределах москвы и области), думаю оттуда я получу свой технический минимум.
Да тут дошла информация что у логана нет концевиков задних дверей - это правда???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 19:47   #19
l_andrey
Новичок
 
По умолчанию

Andy78, я последовал Вашему совету (правда прочитал его только сейчас) и написал первому попавшемуся дилеру. Чтобы было больше конкретики, указал комплектацию - почти полную (не входят только литые диски). Так мне ответили в тот же день. Машина есть, можно смотреть. Только цвет не тот (я его выбирал наобум).

Приехали, посмотрели, покатались, внесли залог. Теперь кредит оформляю.

Чудо! Вчера я боялся неуспеть за два месяца с машиной, раскачивался между подержанным и новым Символом. А сегодня - уже кандидат на обладание Логана!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 09:02   #20
Yoghurt
Ученик
 
Аватар для Yoghurt
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 29.06.2006, 11:46 Посмотреть сообщение
В общем прихожу к выводу что нужно брать. Огорчило одно - нет таймера обогрева заднего стекла, нет регулируемой паузы в стеклоочистителях и когда брызгаешь на стекло дворники автоматически не включаются, нужно дергать рычаг, хотя мож это просто придирки бывшего нексишника?
Прошу прощения за чайниковость, но таймер обогрева заднего стекла - это что? Типа циферки на панеле, отсчитывающие сколько осталось до выключения обогрева? На самом деле обогрев отключается автоматически через 10-15 минут после включения. Зимой не раз проверял

Автоматическое включение дворников делается путем приделывания одного проводочка, вчера как раз видел как оно действует на логане - вполне даже нормально: немного побрызгал - один раз смахнуло, побрызгал на стекло подольше - смахивает три раза. Но меня устраивает и штатное - побрызгал, потом сам включил дворники. К сожалению, куда прикручивать проводок не знаю, т.к. по автоэлектрике я полный ноль. Даже не спрашивал. Но в логан-клубе вам бы подсказали.

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 29.06.2006, 14:38 Посмотреть сообщение
Прошу просветить по зап. частям, слышал что на них цены заоблочные и ждать нужно долго.
В общем хочется собрать информации побольше об это автомобиле, еще лучше адресок где можно мануал купить (в пределах москвы и области), думаю оттуда я получу свой технический минимум.
Да тут дошла информация что у логана нет концевиков задних дверей - это правда???
По ценам запчастей не подскажу, а вот то что некоторые запчасти нужно долго ждать - это правда.

По поводу концевиков задних дверей - это зависит от комплектации. Они есть только в комплектации Privilege.
__________________
Жизнь - вредная штука, от нее умирают...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 09:26   #21
Sergey_F
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 29.06.2006, 13:38 Посмотреть сообщение
Прошу просветить по зап. частям, слышал что на них цены заоблочные и ждать нужно долго.
У меня был только "протир" пыльника ШРУСа. Ждал 3 дня из Москвы в Питер. Ну и 4 часа на установку. У сервисменов это был первый опыт. Естественно вопрос по ценам. Пыльник 465руб. Работа 1400руб. Для себя решил 2000руб. Устранили по гарантии, очень рад этому факту.

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 29.06.2006, 13:38 Посмотреть сообщение
В общем хочется собрать информации побольше об это автомобиле, еще лучше адресок где можно мануал купить (в пределах москвы и области), думаю оттуда я получу свой технический минимум.
Мануал в инете лежал. Поищи.

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 29.06.2006, 13:38 Посмотреть сообщение
Да тут дошла информация что у логана нет концевиков задних дверей - это правда???
Да действительно на 3-х комплектациях нет задних концевиков. Но вопрос решается. Мне предложили сделать при заказе допов.

Удачи в выборе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 10:00   #22
l_andrey
Новичок
 
По умолчанию

Мануал есть здесь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 22:43   #23
Evgos
Новичок
 
Аватар для Evgos
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l_andrey @ 30.06.2006, 10:00 Посмотреть сообщение
Мануал есть здесь
Отлично, распечатаю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 22:51   #24
Evgos
Новичок
 
Аватар для Evgos
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoghurt @ 30.06.2006, 9:02 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за чайниковость, но таймер обогрева заднего стекла - это что? Типа циферки на панеле, отсчитывающие сколько осталось до выключения обогрева? На самом деле обогрев отключается автоматически через 10-15 минут после включения. Зимой не раз проверял
Ну так значит это реле - таймер установленно! Продавцы сами про него не знают. Приятная новость!
По поводу концевиков и открытия багажника вопрос решается в разделе допов, которые у меня приближаются к 40 тысячам.
В общем заказал - жду.

Всем большое спасибо за помощь, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:28   #25
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 02.07.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
...
Всем большое спасибо за помощь, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Мы всегда "ЗА".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 19:45   #26
Evgos
Новичок
 
Аватар для Evgos
 
По умолчанию

Тут вот еще какая заковыка открылась. Говорят что на логане нет лампочки диагностики двигателя, лампочки непристегнутого ремня и открытой двери!
Как вы без всего этого ездиете?
Ну последние 2 ладно, но chek. ing помоему зря отрубили...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 20:00   #27
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 04.07.2006, 19:45 Посмотреть сообщение
Тут вот еще какая заковыка открылась. Говорят что на логане нет лампочки диагностики двигателя, лампочки непристегнутого ремня и открытой двери!
Как вы без всего этого ездиете?
Ну последние 2 ладно, но chek. ing помоему зря отрубили...
Надо дождаться ответа владельцев Логана.
Может и есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:30   #28
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 04.07.2006, 19:45 Посмотреть сообщение
Тут вот еще какая заковыка открылась. Говорят что на логане нет лампочки диагностики двигателя, лампочки непристегнутого ремня и открытой двери!
Как вы без всего этого ездиете?
Ну последние 2 ладно, но chek. ing помоему зря отрубили...
Да ну, быть такого не может, чтоб совсем не было. Может на какой-нибудь мильтифункциональный дисплей выведено ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 21:01   #29
Rookie
Новичок
 
Аватар для Rookie
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgos @ 04.07.2006, 19:45 Посмотреть сообщение
Тут вот еще какая заковыка открылась. Говорят что на логане нет лампочки диагностики двигателя, лампочки непристегнутого ремня и открытой двери!
Как вы без всего этого ездиете?
Ну последние 2 ладно, но chek. ing помоему зря отрубили...
первых двух действительно нет.
вернее вторая есть, но нет датчика.
третья есть только на Privilrge.
так и ездим, без check eng.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:50   #30
Пант
Новичок
 
Смех

Привет всем (счастливым обладателям и воздыхателям)
Воти я стою перед той же проблемой. брать или нет Logan. стараюсь смотреть на вещи обьективно, поэтому прошу поделиться и откровенно сказать о том что не устраивает или на ваш взгляд является слабым местом в машине (за исключением известной прокладки ) [size=1]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Simbol или Logan? makc1976 Автомобили Renault - выбор 22 02.03.2010 16:48
Renault Logan Пёстрая Renault Logan 18 30.11.2006 21:37
Logan 2 Пилот Автомобили Renault - выбор 5 07.04.2006 14:45
Logan 2 Пилот Модельный ряд 3 17.03.2006 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.