Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 08:46   #1
Daduda
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые!

А кто-нибудь имел возможность сравнить два этих авто?
По бюджету проходят Grand 1,6 и Zаfira 1,8. Порядок цены, комплектации примерно одинаковые.
Разница видимо в динамических показателях (двигатели разные) и нюансы в организации салона, возможно свойствах подвески.

Обзвонил ближайшие города и салоны - Тольятти, Самара, Ульяновск (сам в Тольятти живу). Нашел только тестдрайв Zafira - поеду в выходные приглядеться поподробнее. На Гранде дилеры говорят вообще нереально покататься. Предлагают прокатиться на Логане и после этого купить Гранд Не понятно как можно продавать авто не давая возможности его почувствовать. Не утюг все-таки.


Рад буду услушать мнения и впечатления.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.07.2006, 10:16   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Друг весной одновременно со мной купил Зафиру 1.8 на ручке.С панорамной крышей.Сравнивали,конечно,и не раз.Динамики движку хватает,по ощущениям очень близко к моему 2.0.При эксплуатации в почти одинаковых условиях кушает на 1-2 литра больше(по компу).Подвеска жестче.Шумоизоляция хуже на порядок.Посадка более автомобильная(у меня более "вэная").Очень высокий порог.Клиренс ощутимо меньше(на природе отказался ехать за мной-колея).Почти нет ящиков,бардачков.Багажника при разложенном 3 ряде просто нет.Магнитола родная звучит на 3-...
Комп лучше-больше инфы.Запаска хоть и снаружи,но есть...
Может чего и забыл-потом допишу.Описаные ощущения не только мои,но и друга.Недостатки искали вместе за рюмкой чая.
При всем при этом машинами и он и я довольны и между собой меняться не стали бы!
Зафира у него на 1к$ дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:17   #3
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daduda @ 27.07.2006, 8:46 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!

А кто-нибудь имел возможность сравнить два этих авто?
...
На опеле не ездил, но в салоне сидел. По сравнению с сенькой
день и ночь. Естественно в пользу последнего.

И еще, не забывайте, что стоимость автомобиля это одно,
а вот стоимость в обслуживании, срок гарантии и надежность
это те факторы, которые со временем выйдут на первый план.

Не знаю как на опеле, а на Renault все тарифы на ТО фиксированы
и все очень прозрачно и не сильно дорого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:37   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

По моему, в Авторевю в этом или прошлом году, был сравнительный тест. попробуйте поискать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:41   #5
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Почему тему про выбор авто создают в разделе эксплуатация, а не в разделе выбор? Совсем не понимаю... переношу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:37   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002.../minivans/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...2/zafira/1.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:45   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 27.07.2006, 10:41 Посмотреть сообщение
Почему тему про выбор авто создают в разделе эксплуатация, а не в разделе выбор? Совсем не понимаю... переношу.
Сорри, глаз у меня уже точно замылился. Я и не заметил.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:49   #8
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daduda @ 27.07.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь имел возможность сравнить два этих авто?
Начинал с Гранда, сморел Зафиру, Мазду 5. И понял, что 7 мест - чисто маркетинговый ход.
Если село 7 чел.,то что-либо положить просто некуда. А каждый день возить с собой еще
2 сиденья не захотелось. Хотя из просмотренного остановился бы на Гранде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:27   #9
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Гранд 1.6- смешно. Для такой машины 2л минимум надо. И это пожалуй единственный недостаток. Хотя стоит принять во внимание что часть Грандов идет без запаски, но с ремкоплектом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:51   #10
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

у Зафиры мне лично не нравится трансформация второго ряда. оч странна конструкция.
у Сценика приборная панели вместе с торпедой не впечатляет ( ну не люблю я цЫферьки, мне стрелочки роденее, да и на середину панели смотреть - отвлекаться от дороги).
НО! - в Зафире на среднем диване маленький ребёнок может спать поперёк (патамушта он ровный), а вот в Сценике ... отдельные сиделки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:39   #11
gaa7
Водила
 
Аватар для gaa7
 
По умолчанию

Гранд только гранд! 1,6 вполне, задний ряд удобный, смотрится интереснее. минус запаска снизу!
__________________
Уважайте друг друга!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:49   #12
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Дело субъективно, но мне зафира показалась некомфортной и аскетичной. Даже от тест драйва отказался, как только в нее сел.
А что каксаемо панели, теперь передо мной вопрос: смогу ли привыкнуть обратно к стрелкам, если доведется машину менять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 17:53   #13
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

О Сценике мечтал давно. Как то с семьей зашли в салон сели в Сеньку и все были в восторге,
а дочка так просто замучила - давай купим.
Потом семья увеличилась сразу на двух пацанов и покупка второй машины после выхода жены на работу стала необходимой. Пересмотрели кучу В-класса для жены, опять посидели в Сене и поняли
что компактвэн это самое разумное приобретение. А из вэнов Сценик самый симпатичный и при этом
самый практичный.
Несколько смущала статья в "Авторевю" Примеряем на себя, где Сеньке изрядно досталось.
Сейчас, отъездив почти 2 месяца, могу поделиться своими впечатлениями по "недостаткам".
Педали сцепления и томоза неинформативны - есть такой момент, по-моему характерный
для всех Рено, - привыкаешь неделю мах, зато тормоза отличные.
Электроусилитель руля с искусственным "компьютеным"усилием на руле - никаких
неудобств не испытал, машину чувствую отлично даже для такой высокой посадки.
Плохо читаемые дигитальные приборы + расположение сбоку от водителя - поначалу
было непривычно, а сейчас читаются с одного взгляда. Центральное расположение приборов сейчас
даже нравится - спицы руля не перерывают и бросить взгляд вбок оказалось даже удобнее, чем
вниз.
Очень нравится высокая посадка - видишь всех на дороге.
Управляемость для такого высокого авто очень даже неплохая.
Гранд не стал брать из-за отсутствия запаски и, главное, практически отсутствия багажника в 7-миместном варианте.
Я просто не смог себе преставить ситуацию, куда могут поехать 7 человек без вещей.
Если по городу, то двоих можно отправить на такси на съэкономленные деньги.
Но если уж покупать Гранд Сценик, то только с 2 литрами.
Извиняюсь за сумбур. с уважением ...


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 23:37   #14
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Ничего вы не понимаете, Гранд это полноценная машина во всех смыслах.
Когда я еду в Москву (1000км) у меня один ребенок спокойно лежит во втором ряду, другой в третьем - красота, как в купе поезда. Причем раздельные сиденья никак этому не мешают.
А за сиденьями третьего ряда спокойно умещается большая дорожная сумка и куча всего. Главное оставить дома штатную подстилку багажника, а то она закрывает много полезного объема, освобождающегося после поднятия сидений третьего ряда.
Хотел выложить фотку, да кабель не найду
Да, по скорости на 1,6!
Я свою так раскатал, что десятки со мной в спор не вступают. Да, проигрываю первые секунды, но потом настигаю и у них сдают нервы. Потому что я знаю возможности их машин, а они моей - нет!
Причем удивительно, часто езжу битком, а сильной потери динамики не ощущаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:14   #15
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Для меня после тестдрайвов всех представленных вэнов остался только один реальный кандидат - Ford S-Max. Всё остальное, по сравнению с ним, сильно устарело. Покупать такие автомобили с маленьким движком это очень опрометчивый поступок. Опель на 1.8 не едет совсем (при том что на момент тестдрайва я ездил на Астре с таким же мотором - она полностью устраивала). У Форда можно заказать дизель, для тех кто ездит много, можно заказать чудесный мотор 2.5Т (вообще супер предложение). В общем если бы на момент тестдрайва был S-Max в нужной мне комплектации - плюнул бы на все остальные марки... Но ждать 3-4 месяца оказался не готов. Рекомендую присмотреться!

http://www.ford.ru/ns7/smax/-/-/-/-/-/-
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
Scenic 2 Пилот Модельный ряд 2 14.04.2006 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.