Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 15:25   #1
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Не запускается горячий двигатель

Всем привет ! Подскажите в чем причина , может кто сталкивался ?
В жаркое время , особенно после коротких поездок - не запускается
двигатель , т.е. стартер крутит , но никаких признаков запуска не происходит.
Потом быват - ключ вернул назад , запуск - все отлично , как ни в чем не бывало ,
а бывает маслаеш раз десять , потом только схватывает. Причем , если запуск происходит , то моментально , как при нормальном запуске , такое впечатление , что пропадает контакт или что-то типа этого.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.06.2009, 14:20   #2
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

в жару есть у них трабл с бензонасосом, не идет бзин и все тут. вариант - прочистить приемную сетку в бензонасосе, да и сам бензобак не мешало бы почистить, а то там мусора ой как много. если надумаешь - пиши в личку, там свои нюансы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 06:41   #3
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Апаем тему!
Пришло лето, пришла жара (вчера на солнце было аж +38 +39)... приехал домой на обед... через 20 мин - вжик-вжик, стартер крутит, а не заводится. Полчаса попыток ни к чему не привели. А вечером, когда машинка остыла, постояла в тенечке - с 3 оборота уже завелась. Ну а потом как обычно - полоборота и вжжжжжжжж (п.с. бензиновый я).
Так что выходные полезу-ка я опять бензонасос прочищать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:39   #4
vick9000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Да такая же проблема бывает, но еще вот второе утро (на холодную) с десятого тычка! Это тоже связано с бензонасосом и баком, или что-то другое?
Можно-ли все почистить в домашних условиях?
Если кто делал сам - то опишите процедуру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:15   #5
avp7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Была такая же проблема. Все дело в умирающем насосе, включаешь зажигание и не слышишь как он работает, то схватит, то нет. Снимал бензонасос, нужен спецключ-делал сам.Брал насос, но не Бош,не помню название, тоже делаем совместно с немцами, он даже дешевле. За одно почистил сеточку. Проблема решилась, все ок!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 00:42   #6
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Цитата:
Сообщение от avp7 Посмотреть сообщение
Была такая же проблема. Все дело в умирающем насосе Проблема решилась, все ок!
Не спешите с выводами, у меня эта фигня происходит в очень мокрую погоду (даже после замены бензонасоса, бензофильтра, и промывки инжектора)
Мне кажется что это связано с управлением бензонасоса: т. е. с "мозгами"
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:54   #7
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Не спешите с выводами, у меня эта фигня происходит в очень мокрую погоду (даже после замены бензонасоса, бензофильтра, и промывки инжектора)
Мне кажется что это связано с управлением бензонасоса: т. е. с "мозгами"
Была подобная история.Все оказалось до банальности просто.Плохой контакт на реле бензонасоса.Вытащили реле ,почистили контакты,вставили на место и вот уже пол года никаких проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:54   #8
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Не панацея - в моем случае работу бензонасоса слышно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:28   #9
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Не панацея - в моем случае работу бензонасоса слышно
если слышно ( жужание) ет тоже не гуд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:31   #10
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

У меня не заводился на холодную - был плохой контакт в разъеме датчика положения коленвала. Почистил - все наладилось...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 00:04   #11
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
У меня не заводился на холодную - был плохой контакт в разъеме датчика положения коленвала. Почистил - все наладилось...
+1 такая же фигня второй день, не заводится даже на холодную! даже с черт знает какой попытки!
с утреца попробую до датчика коленвала добраться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:24   #12
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
+1 такая же фигня второй день, не заводится даже на холодную! даже с черт знает какой попытки!
с утреца попробую до датчика коленвала добраться
Попробуй снять и промыть клапан холостого хода (шаговый электродвигатель).От него сильно зависит запуск (клапан засоряется и прилипает, не оттягивается). На движке самый крайний, дальний, слева, если стоять лицом к движку.
З.Ы. Я свой прочищал промывочным средством для карбюраторов (толстый баллончик с пшиком с тонюсенькой трубочкой)
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:44   #13
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Попробуй снять и промыть клапан холостого хода (шаговый электродвигатель).От него сильно зависит запуск (клапан засоряется и прилипает, не оттягивается). На движке самый крайний, дальний, слева, если стоять лицом к движку.
З.Ы. Я свой прочищал промывочным средством для карбюраторов (толстый баллончик с пшиком с тонюсенькой трубочкой)
Благодарю, проверю!
А так, пошевелил разъем датчика колена, вынул/вставил, вчера-сегодня прокатился с 1 тыс км по жаре (ездил в Аркаим, погуглите, если интересно ), заводилась исправно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 10:45   #14
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Всех приветствую.Мужики я уже задавал вопрос , но внятного ничего не услышал кто нибудь чистил сам насос ,если да то как ? я не могу сеточку снять и промыть с обратной стороны, у меня уже с обратки грязь идет. Никто не пробывал от какой нибудь другой машины насос подобрать , уж больно дорогие они у нас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:37   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не запускается гарячий двигатель

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Всех приветствую.Мужики я уже задавал вопрос , но внятного ничего не услышал кто нибудь чистил сам насос ,если да то как ? я не могу сеточку снять и промыть с обратной стороны, у меня уже с обратки грязь идет. Никто не пробывал от какой нибудь другой машины насос подобрать , уж больно дорогие они у нас.
Где-то попадалось,что надо опустить в горячую воду и снять.В рено кангу-решение своими силами- есть тема с фото как промыть бензонасос.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!! не запускается двигатель. segment Renault Scenic I (1996-2003) 13 18.03.2019 22:36
Не запускается двигатель chas21099 Renault Kangoo 50 25.07.2013 15:35
После замены ГРМ горячий двигатель тресет Trailer Renault Scenic 8 18.07.2012 09:08
Не запускается двигатель, а включается вентилятор? Алексей 950 амо Renault Scenic 13 21.05.2012 10:25
Все включается, но двигатель не запускается... o4kapuk Renault Scenic 21 09.03.2009 11:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.