Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 18:49   #61
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
перевожу взгляд на Логан: мама родная! 14 000 как отдай! Дороже Символа! Вот вам и напряг с деньгами...


Не знала что они так подскочили в цене , когда я брала, то цена была меньше чем у Символа


по поводу краш-тестов:

Спокойно, спокойно
Я перед покупкой прочитала множество статей по поводу этих машин, но такой страшной не видела :unsure: ну тогда мне интересно для чего же они выпустили эту машину? Ну и что что она собиралась у нас, но ведь под руководством и по технологии французов...!?
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.08.2006, 19:02   #62
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Вот сами тесты.
По поводу второго вопроса- понятия не имею, но какие-то резоны видимо были...
А вообще...да ну их к чёрту. эти тесты! И та и та хороша, функцию выполняет, хозяина(хозяйку) радует, задницу исправно доставляет из точки А в Точку Б - ну и замечательно!
У меня вообще мечта: Ламборгини Дьябло- а приходится на Символе ковылять...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:18   #63
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

Вот и договорились
Ну и потом наверное все таки чему быть того не миновать, люди и на полностью продуманных авто разбиваются

А я вот мечтаю на БМВ Х5 кататься :P
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:06   #64
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakira @ 28.08.2006, 19:18 Посмотреть сообщение

А я вот мечтаю на БМВ Х5 кататься :P
Ваша мечта реальна, более реальна....
Моя- как синяя птица- где-то далеко-далеко...Ну. на то и мечта...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 00:51   #65
Leomv
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день. Неделю назад приобрел Logan, комплектации Privelege + ЭП. До этого пол года был новый Symbol правда комплектации Authentique. Сравнивать эти комплектации бессмысленно, однако есть отдельные детали, которые в Symdol присутствуют и в дешевой и в дорогой комплектации. Вот о них и хотел рассказать.
Для начала предистория покупки. Хотел брать Symbol Expression, но поездив по салонам выяснил, что теперь для покупки доступны, только Символы 4 фазы, и стоить они будут в районе 14 тыс, и итоге я начал задуываться об альтернативных вариантах. И тут попалось предложение, что отдают очередь на логан, в максимальной комплектации. Сьездил в салон посидел, не нашел ни той дешевой пластмасы о которой говорили, ни неудобств, а скорее наоборот. Однако когда я уже должен был ехать забирать тот автомобиль выяснилось, что менеджеры салона (не буду делать антирекламу) уже его продали, объяснив это тем, что человек якобы отказался от машины, хотя по его словам, он четко сказал что вместо себя приведет другого покупателя. На тот момент я уже полностью был уверен, что мне нужен Logan. В итоге начал просто обзванивать салоны и тупо спрашивать есть ли Logan Privelege. Так я и нашел свою нынешнюю машинку.
Теперь о сравнении. На всякий случай хотел сказать, что все это исключительно мои личные впечатления, не претендующие на истину.
1. Качество пластика.
Практически не отличимо. Единственное где становится заметно, это на подрулевых переключателях. Чисто тактильно они похуже. Да и переключаются тяжелее, чем в Символе. Пластик на дверях абсолютно такой же. Да и еще руль. На Символе он нового образца (я так понимаю), на Логане старого. Символьный руль мне пока привычнее. Хотя материал опять таки один итот же.
2. Управляемость.
Первое что не понравилось в Логане это излишне мягкие педали, но менеджер в салоне сказал, что привыкну за несколько дней, надеюсь так и будет. В Символе они были потуже, поинформативнее что ли (опять таки субъективно), и что еще в них было приятно, так это то что нога когда лежала на газе опиралась на него и не так уставала, Заметил это только после того как отъездил на Логане целый день, нога устала намного сильнее чем при таких же поездках в Символе. Руль. Крутится тяжелее чем в Символе. Но это не напрягает, а скорее наоборот, так как на скорости такой руль поудобнее, его не так мотает как Символьный. А вот что действительно напрягает так это маленькие зеракала, но это как я понял общая проблема, хотя кстати стоял тут в пробке рядом со старым Меганом (который до 2002 года) и уж очень сильно похожи его зеркала на Логановские, правда крепеж другой, а форма и размер, могу и ошибаться.
3. Удобство салона.
Думаю здесь не буду оригинален. Он намного шире и больше чем в символе. Особенно это заметно задним пассажирам. Кресла больше и жестче, в итоге сидеть стало намного удобнее. Ну про поянчный подпор я и не говорю.
Ну и последнее о чем хотел сказать это о цене. Раньше для меня оптимальным вариантом был Символ. При цене 13500$ + в среднем 500$ на доп. оборудование. В итоге 14000$ за все. Но с выходом 4 фазы, стоимость которой начинается от 13800$, да и к тому же в основном они идут в салоны (повторюсь в основном а не все) с ненужной CD магнитолой в итоге получается 14200$. А ведь нужна еще сигнализация, нормальная музыка и т.д. Логан же мне обошелся как раз в те самые 14000$ это со всеми допами (задние подкрылки, магнитола + комплект акустики, привод багажника, сигнализация (хорошая)). Так что для меня выбор однозначен - Логан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 12:58   #66
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leomv @ 03.09.2006, 1:51 Посмотреть сообщение
Добрый день. Неделю назад приобрел Logan, комплектации Privelege + ЭП. До этого пол года был новый Symbol правда комплектации Authentique. Сравнивать эти комплектации бессмысленно, однако есть отдельные детали, которые в Symdol присутствуют и в дешевой и в дорогой комплектации. Вот о них и хотел рассказать.
----поскипано----
Где-то я это уже недавно читал... один в один
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 01:07   #67
Leomv
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 03.09.2006, 12:58 Посмотреть сообщение
Где-то я это уже недавно читал... один в один
Точно на Логан клубе. Решил, что и здесь будет интересно поэтому и скопировал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 09:00   #68
DenPhilips
Новичок
 
Аватар для DenPhilips
 
По умолчанию

Не понимаю ни Логан, ни Символ... Вообще не принимаю турецкую сборку. Сам на Clio, когда сравнивал с Символами и Логанами ощущение, что сделаны разными компаниями. <_<
__________________
План по захвату мирового господства выполняется согласно графику...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 09:09   #69
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Васильевич @ 04.09.2006, 9:00 Посмотреть сообщение
Не понимаю ни Логан, ни Символ... Вообще не принимаю турецкую сборку. Сам на Clio, когда сравнивал с Символами и Логанами ощущение, что сделаны разными компаниями. <_<

А зря. Меган тоже в Турции собран. И что? А во Франции и Испании, на заводах Рено полно турков, арабов работает. Это ничего не меняет.
Фокусы в России, Бомбы, .....
Существуют стандарты качества. И в качестве сборки в Турции или во Франции большой разницы нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 10:38   #70
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 28.08.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
У кого? У Логана? Да, у него кузов не оцинкован. А у Символа оцинкован... точно
У Логана оцинкованы передние крылья и капот, и задние крылья. И еще что-то по мелочам, типа петли дверей..
Больше ничего. И есть заводской антикор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 11:34   #71
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakira @ 28.08.2006, 19:18 Посмотреть сообщение
А я вот мечтаю на БМВ Х5 кататься :P
Может чуть-чуть поскромнее ? Что-нибудь типа Эспаса ? :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 12:11   #72
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 04.09.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
Может чуть-чуть поскромнее ? Что-нибудь типа Эспаса ? :P
Готов свой предоставить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 12:16   #73
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 04.09.2006, 12:11 Посмотреть сообщение
Готов свой предоставить?
Тсссс !
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция на Логан. Evgos Renault Logan 10 21.06.2011 14:07
ГБО на Логан! ARSEN Renault Logan 7 05.06.2007 15:31
Логан обновляется Леха Автомобили Renault - выбор 0 06.04.2007 17:16
Логан за 13000 км cenapyx Renault Logan 3 24.09.2006 12:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.