Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 09:03   #1
темыч
Новичок
 
По умолчанию

привет всем! у меня вот такая проблемка-может кто даст совет? машина стала дергаться -если ехать на скорости и отпустить педаль газа-но не снимая со скорости-в накат -машину начанает колбасить! и если ехать например на 2 передачи и отпустить редаль газа-тоже дергает-а на 1 не дергает. у меня уже было такое же-я лечил промывкой инжектора- и сейчас я тоже промыл инжектор -поменял топливный фильтр-только свечи старые поставил-новые не купил-и вот когда менял свечи -они были с черным нагаром. свечи я то конечно куплю и поменяю-у меня сцепление кончается(я его уже купил-скоро менять)-может ли из-за него?-холостой ход сабильный-машина не глохнет. спасибо.
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
*****
Старый 16.03.2007, 09:41   #2
темыч
Новичок
 
По умолчанию

вот еще что заметил -когда стал менять свечи-то они были в черном нагаре-поменял на новые -толчки не исчезли-через некоторое время решил посмотреть на свечи -они опять были в черном нагаре-причем все-может катушка зажигания? как ее проверить?
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 16.03.2007, 12:20   #3
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темыч @ 16.03.2007, 10:41 Посмотреть сообщение
вот еще что заметил -когда стал менять свечи-то они были в черном нагаре-поменял на новые -толчки не исчезли-через некоторое время решил посмотреть на свечи -они опять были в черном нагаре-причем все-может катушка зажигания? как ее проверить?
Свечи в чёрном нагаре - значит очень богатая смесь или плохо воспламеняется(искра плохая). А что катушка в тебя всего одна? Не знаю есть ли у на твоём двигателе высоковольтные провода, если есть проверь их бывает отрываются внутри колпачка.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 16.03.2007, 16:57   #4
темыч
Новичок
 
По умолчанию

катушка одна-из нее и выходят ввпровода-я бы тоже погрешил на провода -но нагар на всех свечах-мне тоже кажется что иногда искра пропадает -либо очень слабая от этого и подергивание и нагар на свечах-но как проверить катушку-и вообще есть ли у меня комутатор?(на ваз-было подобное-когда комутатор умирал)
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 19.03.2007, 09:56   #5
темыч
Новичок
 
По умолчанию

привет всем! я вот что-то не понемаю то ли я дурачек то ли французы дебилы!!!! от впускного коллектора (если стоять впереди-то справа) выходит тоненький шланг и идет он вправую сторону и подсоеденяется внизу к приблуде(не знаю как ее назвать-похожа на коммутатор в которой вставляется фишка зеленого цвета из трех проводов) так вот как я понял этот шланг просто заглушен.
1) .когда я присмотрелся и увидел что оборван шланг-я его заглушил -машина перестала дергаться-но поднялся холостой ход(если раньше стрелка стояла ровно посередине между нулем и еденицей-то теперь стоит ближе к 1)
2)когда заводишь машину-она пытается заглохнуть(холостой ход близок к нулю)-нажимаешь один раз на педаль газа и х-ходблизок к 1 и работает устойчиво.
3)постоянно стала гореть ошибка(оранжевого цвета напоминающая спираль)так вот в чем вопрос и просьба владельцам к7м-зачем это сделано -нейжели нельзя было просто заглушку поставить? вот еще туда куда вставляется шланг отломалась и пластмасска. я снял эту приблуду и увидел что эта пластмасска(на что одевается шланг и та которая прикреплена к приблуде на которую одевается зеленая фишка из 3 проводов) уже приклеивалась прежним хозяином -вопрос зачем? есть только одно объяснение если только по шлангу этому подается воздух в эту приблуду. так ли это?
подскажите плиз!!!!!!!
вот еще просьба к владельцам к7м -стрелка тахометра на сколько мм находиться от 1? спасибо. а по поводу ошибки -на диагностику записался только в следующие выходные.(может у кого есть мысли по этому поводу?)
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 19.03.2007, 10:34   #6
Andrius
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темыч @ 19.03.2007, 10:56 Посмотреть сообщение
привет всем! я вот что-то не понемаю то ли я дурачек то ли французы дебилы!!!! от впускного коллектора (если стоять впереди-то справа) выходит тоненький шланг и идет он вправую сторону и подсоеденяется внизу к приблуде(не знаю как ее назвать-похожа на коммутатор в которой вставляется фишка зеленого цвета из трех проводов) так вот как я понял этот шланг просто заглушен.
1) .когда я присмотрелся и увидел что оборван шланг-я его заглушил -машина перестала дергаться-но поднялся холостой ход(если раньше стрелка стояла ровно посередине между нулем и еденицей-то теперь стоит ближе к 1)
2)когда заводишь машину-она пытается заглохнуть(холостой ход близок к нулю)-нажимаешь один раз на педаль газа и х-ходблизок к 1 и работает устойчиво.
3)постоянно стала гореть ошибка(оранжевого цвета напоминающая спираль)так вот в чем вопрос и просьба владельцам к7м-зачем это сделано -нейжели нельзя было просто заглушку поставить? вот еще туда куда вставляется шланг отломалась и пластмасска. я снял эту приблуду и увидел что эта пластмасска(на что одевается шланг и та которая прикреплена к приблуде на которую одевается зеленая фишка из 3 проводов) уже приклеивалась прежним хозяином -вопрос зачем? есть только одно объяснение если только по шлангу этому подается воздух в эту приблуду. так ли это?
подскажите плиз!!!!!!!
вот еще просьба к владельцам к7м -стрелка тахометра на сколько мм находиться от 1? спасибо. а по поводу ошибки -на диагностику записался только в следующие выходные.(может у кого есть мысли по этому поводу?)
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=96...%EB%E5%ED%E8%FF Твой случай.
Вверх  
Старый 19.03.2007, 14:26   #7
темыч
Новичок
 
По умолчанию

Правильно причина-лопнувшая трубка соединяющая датчик абсолютного давления и впускной коллектор. Эту тему я уже осещал и выкадывал с фотографиями. 50% для двигателя К7м-это именно этот случай.


датчик абсолютного давления -где он находиться?(это "фишка" с зеленым разъемом из трех проводов?) если да то тогда получается-что туда поступает подача воздуха!?
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 19.03.2007, 16:30   #8
Andrius
Новичок
 
По умолчанию

Все правильно понимаешь.
Вверх  
Старый 19.03.2007, 16:53   #9
темыч
Новичок
 
По умолчанию

спасибо! понял-значит не французы а я дурачек.
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 10.12.2011, 04:13   #10
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: подергивание машины

Аналогичная проблема случилась, летом лопнул шланг, на изгибе, от датчика абсолютного давления во впускной коллектор, вместо того чтобы заменить - натянул его потуже,и проездил пол года-года,в итоге месяц назад шланг отломил пластмассовый патрубок датчика... Пробовал уже и на клей сажать, все равно ошибка горит постоянно. При этом машинка ведет себя нормально, совсем немного поднялись обороты ХХ, и заводится после трех-четырех оборотов стартера, раньше и с двух схватывала, в дороге не глохнет, дергаться после того как на клей посадил - перестала... Подскажите, чем чревато не менять этот датчик, и ездить с постоянной ошибкой? Кроме увеличенного расхода топлива есть побочные эффекты? У нас этот датчик 2000 руб. стоит...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрев машины Yarik Renault Symbol 44 07.11.2006 11:06
Родословная машины gaa7 Общие вопросы 9 14.09.2006 11:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.