Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 12:25   #271
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 26.09.2006, 10:10 Посмотреть сообщение
Была такая мысль, проверил- все вроде ОК. Опять таки, при повороте ключа-ПОЛНАЯ тишина. На восьмерке, при плохом контакте на "минусе"- хотя бы релюшка щелкала.
вечерком попробую зачистить получше.
Добрый день.

Вот я и говорю: контакт провода управлениия и втягивающего...

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
*****
Старый 26.09.2006, 13:01   #272
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 26.09.2006, 12:25 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Вот я и говорю: контакт провода управлениия и втягивающего...

С Уважением,
Колпаков В.А.
Владислав Александрович, извините за наивный вопрос, а где такой "провод управления"
Вверх  
Старый 26.09.2006, 13:26   #273
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 26.09.2006, 11:01 Посмотреть сообщение
Владислав Александрович, извините за наивный вопрос, а где такой "провод управления"
К стартеру сколько проводов подходит? один - толстый - силовой, второй - тонкий управляющий. Силовой - всегда клемма под гайку, а управляющий - частенько разъем "папа-мама".

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 26.09.2006, 13:33   #274
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 26.09.2006, 13:26 Посмотреть сообщение
К стартеру сколько проводов подходит? один - толстый - силовой, второй - тонкий управляющий. Силовой - всегда клемма под гайку, а управляющий - частенько разъем "папа-мама".

С Уважением,
Колпаков В.А.
Спасибо! Пошёл смотреть!
Вверх  
Старый 29.09.2006, 10:23   #275
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Всем привет !

Вспомнил ещё про одну проблемку. Существует ли на штатной сигнализации у Сценика режим, при котором машина автоматически встаёт на сигнализацию, после вытаскивания карты? Может быть она включается какой-нибудь комбинацией кнопок (по аналогии с двойным нажатием на клавишу включения сигналки, когда автоматически закрыватся окна). Вопрос связан вот с чем. Два раза была такая ситуация: поставил машину в гараж, вспомнил, что забыл что-то забрать из машины, сигналка ещё пищала, только что включил. Я её отключил, забрал вещи, включил снова. Потом вспомнил, что забыл что-то в багажнике. Снова тут же снял, открыл-закрыл, поставил на сигналку. Потом решил что-то положить, что бы не забыть утром забрать из гаража. Снял сигнализацию, открыл-закрыл багажник. Сигналку не включил, вышел покурить. Через, примерно 30 секунд машина сама встала на сигнализацию. Я удивился, отключил сигнализацию. Она снова, секунд через 30 включилась. Времени на эксперименты не было, ну включиласьи включилась. Утром нармально снялась, но у работы так же сама встала на сигнализацию. Мне это не очень понравилось (так может и карта в машине остаться под сигнализацией). Я поиграл с брелком (нажимая различные комбинации, ставя и снимая сигнализацию. И в какой-то момент она перестала сама ставиться на сигналку. Потом где-то месяца через 3 за городом, дочка так же всё время что-то забывала в машине и несколько раз её так же ставила-снимала. В результате опять включился режим самопостановки на сигнализацию. Так же поиграв с брелком, он каким-то образом был отключён. Больше это не повторялось, но выработался инстинкт - без карты из машины не выходить, вдруг сама включится сигнализация. Так что это, просто глюк из-за частого включения-выключения, или включение режима самопостановки. Может кто подскажет. Больше ни каких проблем с сигнализацией за 1,5 года не бало ни разу.
Вверх  
Старый 29.09.2006, 10:55   #276
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 26.09.2006, 11:33 Посмотреть сообщение
Спасибо! Пошёл смотреть!
Добрый день!

Помогло?

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 29.09.2006, 11:03   #277
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Медвежонок, если Вы снимаете машину с сигнализации и какое то время не трогаете (не открываете) двери, то машина сама должна опять встать на охрану. Это нормально.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 29.09.2006, 11:38   #278
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.09.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Медвежонок, если Вы снимаете машину с сигнализации и какое то время не трогаете (не открываете) двери, то машина сама должна опять встать на охрану. Это нормально.
Борис, добрый день ! В том-то и вопрос, что она к меня сама на охрану не ставится. Только принудительно, нажатием клавиши на карте. Она на даче может весь день стоять, её ни кто не трогает, но на охрану она сама не встаёт. Так было с самого начала и так есть и сейчас. А вот режим автоматической постановки на вдруг включался два раза при описанных выше ситуациях. Почему меня и заинтересовало, может быть этот режим как-та включается. В инструкции на родную охрану про это ничего нет. Там ведь даже ничего нет и про двойное нажатие для закрытие окон. Я это сам сначала нашёл, а потом уже про это где-то прочитал. Может быть Вы знаете ещё про какие-нибудь функции родной сигналки?
Вверх  
Старый 01.10.2006, 12:18   #279
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию

Никак не могу победить стеклоподъемники. То они работают в нормальном (на мой взгляд) режиме, то некоторые переходят в какой-то кастрированный режим управления режим - нажмешь на кнопку стекло проедет сантиметров 5 и стоит ждет пока еще раз не нажмешь. Пока полностью откроешь/закроешь стекло упариться можно. Никто не знает заклинания для стекол?
Вверх  
Старый 01.10.2006, 21:06   #280
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpacE @ 01.10.2006, 12:18 Посмотреть сообщение
Никак не могу победить стеклоподъемники. То они работают в нормальном (на мой взгляд) режиме, то некоторые переходят в какой-то кастрированный режим управления режим - нажмешь на кнопку стекло проедет сантиметров 5 и стоит ждет пока еще раз не нажмешь. Пока полностью откроешь/закроешь стекло упариться можно. Никто не знает заклинания для стекол?
Взляни сюда. http://www.renault-club.ru/showthrea...&&&452s60.html
Обсуждаются ноты на Сценики. Последняя как раз по поводу замены направляющих у стеклоподъемников. Может у твоего Сеньки эта же проблема?
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 02.10.2006, 01:25   #281
winkiller
Новичок
 
По умолчанию

Может у кого возникала такая же проблемма: на горячую машину после оставновки, плохо заводится двигатель, иногда с пятой попытки.
Приезжаешь, например, на бензаколонку, заправишься, а заводиться с 3 или 4 раза. Что это может быть, свечи? Или катушки? или еще что то?
А на холодный двигатель, все нормально
Вверх  
Старый 02.10.2006, 09:15   #282
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winkiller @ 02.10.2006, 0:25 Посмотреть сообщение
Может у кого возникала такая же проблемма: на горячую машину после оставновки, плохо заводится двигатель, иногда с пятой попытки.
Приезжаешь, например, на бензаколонку, заправишься, а заводиться с 3 или 4 раза. Что это может быть, свечи? Или катушки? или еще что то?
А на холодный двигатель, все нормально
Эта проблема подробно обсуждалась здесь:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2221
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 02.10.2006, 10:42   #283
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saccharin @ 01.10.2006, 21:06 Посмотреть сообщение
Взляни сюда. http://www.renault-club.ru/showthrea...&&&452s60.html
Обсуждаются ноты на Сценики. Последняя как раз по поводу замены направляющих у стеклоподъемников. Может у твоего Сеньки эта же проблема?
Не. Похоже не мой случай, хотя морозов еще не было . Кроме того проблема самоустранилась. После примерно суточного простоя (выходные - машина не особенно нужна была) скелоподъемники заработали вполне нормально, причем все четыре. Вот только на долго ли? Такое ощущение, что за эти сутки сами собой "поднялись драйвера" оставшихся стеклоподъемников. Просто диву даюсь.
Вверх  
Старый 02.10.2006, 17:09   #284
VEV022
Новичок
 
Аватар для VEV022
 
По умолчанию

Всем здрасте! возник маленький вопросик: На прошлой неделе проходил тех.осмотр и обнаружил , что в свидетельстве о регистрации марка машины записана " Рено-Меган-Ценик", споры с гайцами ни к чему не привели, Как правильно написание марки SCENIK на руском языке ,где можно получить официальный ответ на данный вопрос?
Вверх  
Старый 02.10.2006, 17:34   #285
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EV022 @ 02.10.2006, 15:09 Посмотреть сообщение
Всем здрасте! возник маленький вопросик: На прошлой неделе проходил тех.осмотр и обнаружил , что в свидетельстве о регистрации марка машины записана " Рено-Меган-Ценик", споры с гайцами ни к чему не привели, Как правильно написание марки SCENIK на руском языке ,где можно получить официальный ответ на данный вопрос?


Добрый день.

Для начала: правильное написание модели Scenic.

Теоретически, название модели, как имя собственное, переводится не может в принципе. Но раз в нашей стране требуется написание в свидетельстве о регистрации наименования модели кирилицей, то правильно было-бы так Сценик, с ударением на последнем слоге.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.