Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 16:20   #46
Georgi
Новичок
 
По умолчанию

На холодную антифриз почти на отметке мах. Когда начинает перегреваться, поднимаю капот. Уровень антифриза где-то на 3 см выше чем на холодную. Начинаю откручивать крышку, стравливается давление, антифриз поднимается почти на уровень с горлышком. Поэтому как то опасаюсь подливать еще
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2011, 18:15   #47
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
Народ, решил ли кто проблему с перегревом. У меня начинает ползти температура вверх при включенном кондее, входит в красную зону (при длительном стояниии на светофорах, пробках). На трассе все норм
Ну тут только одна мысль,если на трассе все ровно,а в городе перегревается,то возможно радиатор...Либо забился изнутри,либо забиты соты снаружи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:22   #48
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
Народ, решил ли кто проблему с перегревом. У меня начинает ползти температура вверх при включенном кондее, входит в красную зону (при длительном стояниии на светофорах, пробках). На трассе все норм

Точно такие же симптомы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 20:21   #49
Georgi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Только из гаража. полтора часа мучал свую ласточку.

Завел двигатель. Антифриз на отметке мах. Кондиционер на максимально низкую температуру. Через минут 8 установилась рабочая температура. Всё время вентилятор работал исправно. Чарез следующие пол часа начала ползти температура вверх. Замерил температуру охлаждающей жидкости. Больше 100С (закончилась шкала).
Заметил интересную особенность. В таком перегретом состоянии глушу двигатель. Вентелятор продолжает крутить. Включил зажигание, температура в красной зоне. Через 2 мин завожу и стрелка температуры резко падает в зону нормальных Т.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:36   #50
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Может термостат?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:31   #51
Georgi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Ну по идее если бы с термостатом что случилось (заклинил поршинь например) то он бы все время гонял бы по малому кругу антифриз, а у меня радиатор гарячий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:35   #52
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
Ну по идее если бы с термостатом что случилось (заклинил поршинь например) то он бы все время гонял бы по малому кругу антифриз, а у меня радиатор гарячий
Термостат может подклинить: пускать чуть охлаждайки через радиатор, но будет низкая прокачиваемость.
Ещё датчик температуры ОЖ, впускного воздуха.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:52   #53
Georgi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Ну термостат ии датчик температуры ОЖ это понятно надо смотреть. А датчик впускного воздуха каким боком?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:04   #54
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

На сколько я знаю, все официальные рексы к нам поставлялись в исполнении под холодный климат. Система охлаждения потому работает практически на максимум постоянно. Если в горку ехать внатяг - быстро перегревается. Это не справляется помпа. У нее на низких оборотах производительность маленькая. Надо дать тысячах на 3 движку поработать и все ок становится. Так что любая неисправность помпы сильно снизит эффективность работы системы, я бы там тоже поискал. Как и в случае с теромтатом, охлаждайка из двигателя попадает в радиатор (он горячий), но в недостаточном количестве.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:28   #55
prutovih
Новичок
 
Радость Ответ: двигатель перегревается

У меня перегревался на перекрестках и в пробках год назад летом. При кондее вообще моментом стрелка лезла вверх.
Потом осень, похолодало, и вроде ничего. Но этим летом в один день сразу, буквально ч/з метров 500, без пробок, температура полезла вверх. Я сразу вернулся, кое как доехал до стоянки. Пробовал на следующие дни проехать - тоже самое. Думал электрика глючит, как люди говорят на форуме, но оказался виноват все таки термостат. Старый вынули, посмотрели, а у него медная часть осыпалась вся. Заодно гофру подобрали к воздушному фильтру ( у меня вся порваная была) подошла от "жучек"- классики, примотали изолентой. Теперь все ОК. если температура повышается, включается вентилятор и стрелка ползет вниз. Проверь ТЕРМОСТАТ Так что думаю у тебя то же самое!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:21   #56
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Сегодня решил проблему с перегревом. Заехал на автомойку и тщательно промыл радиатор керхером.На улице +32 стрелка не поднимается больше чем на половину с включенным климатом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:54   #57
Georgi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Керхером промыл радиатор и двигл больше не греется!. Правда большинство советуют все таки с разбором мыть его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:35   #58
Georgi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Правда проблема с кондером до конца не решилась!!!.
Теперь при оборотах больше 2200 отключается компресор. Клип выдает ошибку DF030. Кто-нибуть сталкивался с такой??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:03   #59
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
Правда проблема с кондером до конца не решилась!!!.
Теперь при оборотах больше 2200 отключается компресор. Клип выдает ошибку DF030. Кто-нибуть сталкивался с такой??
Как мне объясняли официалы компрессор работает не постоянно,он нагнетает давление и по мере стравливания до определенного давления
включается снова.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:45   #60
sokol77
Новичок
 
Аватар для sokol77
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня увидел, что на табло уровень масла вместо 5 ноликов стал 4. На щупе снизился на 5 мм(стал 1,5 см от отметки "max").
Пробег за это время около 1000 км. Общий 201 000. Масло синтетика Addinol 5w40. Сделать раскоксовку колец?
Кто что скажет?
Выкладываю звуки мотора:
на холодную этот непонятный звук в течении 1 мин.
Спасибо!
у меня такой же пробег и стук подобный как на записи , но меньше.
Прогазовку по пробуйте сделать (держать 2, потом по газовать до 5 раз )и смотреть выхлоп - синий дым есть?
а как вы уровень масла смотрит на панели?
__________________
Бывший владелец Scenic rx4 2002 г.в 2л
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 1.9 dti ДимS Renault Scenic 9 17.04.2012 08:56
Двигатель. Caha Автомобили Renault - выбор 0 30.03.2009 21:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.