Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 14:05   #46
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Господа, так кто нибудь еще поставил вместо фазорегулятора простую шестерню? Стоит ли это сделать или пусть тарахтит?
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.04.2010, 20:18   #47
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Привет всем. Мужики подскажите кто знает , был в сервисе сказали что натяжные ролики не обязательно менять вместе с ремнем ГРМ , даже если их не меняли до этого , говорят что сколько раз ремни меняли без роликов и не один еще не жаловался. Правду говорят , подскажите? Скоро фазик менять буду , боюсь попасть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:46   #48
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

на наших машинах достаточно большой интервал замены ремней.... очень даже большой ... соответственно, к этому времени и подходит к концу ресурс роликов... так что, менять - так уж менять всё сразу от катастрофы по-дальше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:51   #49
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
на наших машинах достаточно большой интервал замены ремней.... очень даже большой ... соответственно, к этому времени и подходит к концу ресурс роликов... так что, менять - так уж менять всё сразу от катастрофы по-дальше
поддерживаю на 100%
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:33   #50
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Мужики я с вами согласен что менять все надо при ТО.Дело в том что я купил его при пробеге 140000 , сейчас у меня 150000 ,ни знаю старый хозяин судя по сервисной книжке делал все ТО,там ничего не написано только одни печати сервиса.Вот я и думаю ,может правильно в сервисе сказали,один ремень ГРМ поменять, да там еще все в масле низнаю откуда оно, видимо еще что-то менять придеться. Когда я его брал в Москве я не знал что он дизилит это хана фазику , я всю жизнь на японце у нас европейцев очень мало вот и не знал этой проблемы. А вообще показал Рекс себя отлично этой зимой при наших -45 С* , даже японцу фору давал вот и решил я его оставить себе. Мужики подскажите что лучше всего поменять одним разом при замене фазика независимо от пробега . Да еще подскажите может кто сталкивался,такое чувство что Рексу мощи не хватает при разгоне , раньше на много резвее был. Такое чувство что что-то не работает или работает очень плохо. Подскажите советом кто знает , по этим вопросам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:21   #51
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

мощи как раз из за фазика и не хватает, также бенза может подъедать из за него. для его замены я бы порекомендовал комплект грм (будьте осторожны, на ваш мотор их два вида, отличаются диаметром посадочного места натяжного ролика грм) + технологические заглушки в голову(большая и маленькая по 1 шт) + помпа (от греха подальше))) + ремень приводной + ролики приводного ремня (их 2 штуки, один просто обводной, второй на механизме натяжения, этот механизм менять необязательно, достаточно только ролика) + жижы с фильтрами заодно и свечи. также не мешало бы проверить на текучесть все сальнички или держать их на готове.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 06:08   #52
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Sash80 Посмотреть сообщение
мощи как раз из за фазика и не хватает, также бенза может подъедать из за него. для его замены я бы порекомендовал комплект грм (будьте осторожны, на ваш мотор их два вида, отличаются диаметром посадочного места натяжного ролика грм) + технологические заглушки в голову(большая и маленькая по 1 шт) + помпа (от греха подальше))) + ремень приводной + ролики приводного ремня (их 2 штуки, один просто обводной, второй на механизме натяжения, этот механизм менять необязательно, достаточно только ролика) + жижы с фильтрами заодно и свечи. также не мешало бы проверить на текучесть все сальнички или держать их на готове.
где-то 40 килорублей ))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:16   #53
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

да ладно 40)) откуда такая сумма)
фазик 10000, грм 4000-5000, заглушки 500-700, помпа 2000-2500, ремень 500-600, ролики 800х2, антифриз хороший ну 1000 пускай. работа 5000 примерно. фильтра 1500-2000 + масло 1500 + комплект свечей 600 = замена 1500-2000. зато раз все сделали и забыли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:55   #54
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

где такие цены нашел? )) ролики по 800р)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:08   #55
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

прошу прощения, твоя правда ... поторопился)
ролик обводной 1400-1500 примерно, а который с механизмом 2000-2200, ролики snr.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:00   #56
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Sash80 Посмотреть сообщение
прошу прощения, твоя правда ... поторопился)
ролик обводной 1400-1500 примерно, а который с механизмом 2000-2200, ролики snr.
Ремень с роликами дешевле брать комплектом 7701 473 053 (ремень + 3 ролика) - от 5500р в exist
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:04   #57
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Ремень с роликами дешевле брать комплектом 7701 473 053 (ремень + 3 ролика) - от 5500р в exist
я имел ввиду про ремень генератора с роликами а вы мне про грм рассказываете ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:44   #58
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Cпасибо за совет мужики. Но дело в том что это у вас там такие цены , у нас в месном exist на порядок подороже, во вторых сумма скажем порядочная для меня в данный момент, т.к у меня нужно заменить все 4 амортизатора (текут все), кардан я снял , нужно переделывать, вентилятор печки обогрева салона ревет , сказали нужно менять двигатель, вкругавую перестали гореть габариты и подсветка панели . Вот так , для меня вырисовывается очень кругленькая сумма т.ч мужики подскажите что лучше заменить в первую очередь для фазика? И еще может у кого была такая ситуатция тупо перестает работать на холостом ходу, можит на час ,а может и на день а потом опять начинает работать, вот попадалово особенно в пробках,и обороты прыгают то 500, то 1500 может кто знает как с этим бороться , не машина а сплошная головная боль, с японцами никогда у меня вообще проблем небыло. Заранее благодарен .

Последний раз редактировалось humax, 21.03.2012 в 22:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:27   #59
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Костян, да не, машина хорошая, просто очень любвеобильная. Про глохнет - начни с бензонасоса (прочисть насос, приемную сеточку особенно). Еще глянь датчик положение коленвала (может провод обрывается, может закис)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:11   #60
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Губыч спасибо за совет.Подскажи где находится этот датчик
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 07:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 13.06.2012 00:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.