Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 20:24   #1
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Уже второй раз за месяц поцарапали.Похоже так соседи двери открывают.Подскажите, ради Бога, что мне делать.
Вверх  
*****
Старый 13.04.2007, 20:47   #2
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 13.04.2007, 20:24 Посмотреть сообщение
Уже второй раз за месяц поцарапали.Похоже так соседи двери открывают.Подскажите, ради Бога, что мне делать.
К сожалению, Ира, автостоянки в лучшем случае несут ответственность за сохраность авто утром, т.е. чтобы не угнали... В остальном несут ответственность владельцы источников повышенной опрасности-автомобилей. В данном случае, самый оптимальный выход КАСКО. Поцарапал, но не знаю кто, пущай милиция разбирается, а Вы через определенное время в ремонт и бесплатно (почти). Это не реклама - личный опыт! B)
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 13.04.2007, 20:50   #3
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 13.04.2007, 20:24 Посмотреть сообщение
Уже второй раз за месяц поцарапали.Похоже так соседи двери открывают.Подскажите, ради Бога, что мне делать.
Стоянки, чаще всего, отвечают за то, что ваш авто на месте, а не уехал без вас.

На нормальной стоянке все места распределены и, по идее, можно узнать, кто стоял рядом.

Дальше предъявляйте претензии соседям. Или в вызывать милицию, составлять акт о порче третьими лицами и в страховую, если КАСКо. А там страховая сама пусть ищет виновника.
Вверх  
Старый 13.04.2007, 20:57   #4
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 13.04.2007, 20:47 Посмотреть сообщение
К сожалению, Ира, автостоянки в лучшем случае несут ответственность за сохраность авто утром, т.е. чтобы не угнали... В остальном несут ответственность владельцы источников повышенной опрасности-автомобилей. В данном случае, самый оптимальный выход КАСКО. Поцарапал, но не знаю кто, пущай милиция разбирается, а Вы через определенное время в ремонт и бесплатно (почти). Это не реклама - личный опыт! B)
-------------------------------------------------------
А уменя нет КАСКО.Что тогда мне делать?
Вверх  
Старый 13.04.2007, 21:04   #5
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

А вызывать милицию или гаишников? А ОСАГО к таким случаям не имеет отношение?
Вверх  
Старый 13.04.2007, 21:05   #6
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
-------------------------------------------------------
Это не реклама - личный опыт!

------------------------------------------------
А расскажи, пожалуйста подробнее про личный опыт.
Вверх  
Старый 14.04.2007, 09:57   #7
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

К счастью я не так часто попадал в аварии, но тем не менее все же было такое...
Так вот, когда приезжает ГАИшник и спрашивает застрахована машинка или нет, его вовсе не интересует ОСАГО. Она для него обязаловка, как наличие удостоверения на право управления ТС. При ОСАГО действует правило - платит виновный.
Его интересует КАСКО, особенно в тех случаях, когда Ваш "обидчик" скрылся с места ДТП. То бишь Вы заведомо уже не будете обивать пороги ГАИ и требовать искать виновника, писать жалобы и т.д. Вы обречены на возмещение вреда страховой компанией.
Бывают даже случаи, когда при наличии второго участника ДТП и отсутствии у него претензий, сам инспектор предлагает написать Вам в объяснении, что мол оставил машинку на дороге, припарковался (если даже запрещено, но надо по "надобности"), отошел, пришел - вот блин какая то .... (авто) и уехала. Могут даже сразу на месте дать справку (именно такой случай был у меня месяц назад).
Без страховки увы, могут и не найти (точнее не будут искать)... 5 лет назад мне отрихтовали припаркованную машинку, водила скрылся. Благо продавец ларька напротив все видел и записал номер (даже за это денег не просил, хотя и хачик). Номер пробил сам, "пригласил" водителя вместе с собой в ГАИ (ему же светило лишение права управлять ТС) ... Так вот за эти 3 дня с момента ДТП виновника не только не искали, а даже по базе не пробивали номера машинки (а машинка была продана по доверенности).... А первый вопрос инспектора при осмотре места ДТП: "Ваша машина застрахована (КАСКО)?" А в группе розыска первый вопрос ко мне:"Вы нашли виновника?" :angry:
Хотя при моей внешности и габаритах на бандита я явно не тяну. У меня на лице - "10 классов написано"
В Вашем случае, Ирина, надо искать очевидцев (свидетелей), потом пытаться трясти деньги на добровольных началах. Хотя любой нормальный человек (без избытка лишней порядочности и денежных средств) пойдет в отказ... Суд - это тягомотина, с ним имеет смысл связываться при большом размере ущерба (хотя дело личное). Если надумаетет заключать договор КАСКО, то не оплачивайте услугу - выезд аварийного комиссара. Не факт, что комиссар Вам понадобится, а вслучае чего его можно вызвать сразу на место ДТП, оплатив выезд дешевле, чем при заключении договора страхования.
Удачи. B)
На Ваш случай ОСАГО не распространяется. Поскольку это стоянка!
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 15.04.2007, 20:35   #8
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 14.04.2007, 9:57 Посмотреть сообщение
К счастью я не так часто попадал в аварии, но тем не менее все же было такое...
Так вот, когда приезжает ГАИшник и спрашивает застрахована машинка или нет, его вовсе не интересует ОСАГО. Она для него обязаловка, как наличие удостоверения на право управления ТС. При ОСАГО действует правило - платит виновный.
Его интересует КАСКО, особенно в тех случаях, когда Ваш "обидчик" скрылся с места ДТП. То бишь Вы заведомо уже не будете обивать пороги ГАИ и требовать искать виновника, писать жалобы и т.д. Вы обречены на возмещение вреда страховой компанией.
Бывают даже случаи, когда при наличии второго участника ДТП и отсутствии у него претензий, сам инспектор предлагает написать Вам в объяснении, что мол оставил машинку на дороге, припарковался (если даже запрещено, но надо по "надобности"), отошел, пришел - вот блин какая то .... (авто) и уехала. Могут даже сразу на месте дать справку (именно такой случай был у меня месяц назад).
Без страховки увы, могут и не найти (точнее не будут искать)... 5 лет назад мне отрихтовали припаркованную машинку, водила скрылся. Благо продавец ларька напротив все видел и записал номер (даже за это денег не просил, хотя и хачик). Номер пробил сам, "пригласил" водителя вместе с собой в ГАИ (ему же светило лишение права управлять ТС) ... Так вот за эти 3 дня с момента ДТП виновника не только не искали, а даже по базе не пробивали номера машинки (а машинка была продана по доверенности).... А первый вопрос инспектора при осмотре места ДТП: "Ваша машина застрахована (КАСКО)?" А в группе розыска первый вопрос ко мне:"Вы нашли виновника?" :angry:
Хотя при моей внешности и габаритах на бандита я явно не тяну. У меня на лице - "10 классов написано"
В Вашем случае, Ирина, надо искать очевидцев (свидетелей), потом пытаться трясти деньги на добровольных началах. Хотя любой нормальный человек (без избытка лишней порядочности и денежных средств) пойдет в отказ... Суд - это тягомотина, с ним имеет смысл связываться при большом размере ущерба (хотя дело личное). Если надумаетет заключать договор КАСКО, то не оплачивайте услугу - выезд аварийного комиссара. Не факт, что комиссар Вам понадобится, а вслучае чего его можно вызвать сразу на место ДТП, оплатив выезд дешевле, чем при заключении договора страхования.
Удачи. B)
На Ваш случай ОСАГО не распространяется. Поскольку это стоянка!
Извините коллеги Реноводы, продолжаю... Вчера забрал машинку из ремонта, разница ремонта по КАСКО с личным обращением - 100 уе...(340 уе против 440уе). Не, теперяча только КАСКО, голова не болит! (все делали в сервисе официального дилера) B)
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 15.04.2007, 22:14   #9
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за ответ.К сожалению, я не могу оформить КАСКО,моей машинке больше 7 лет.
Вверх  
Старый 16.04.2007, 13:44   #10
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 15.04.2007, 20:35 Посмотреть сообщение
Извините коллеги Реноводы, продолжаю... Вчера забрал машинку из ремонта, разница ремонта по КАСКО с личным обращением - 100 уе...(340 уе против 440уе). Не, теперяча только КАСКО, голова не болит! (все делали в сервисе официального дилера) B)
Ничего не понял. Чего с чем сравнивается? :unsure:
Вверх  
Старый 16.04.2007, 20:29   #11
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wowik @ 16.04.2007, 13:44 Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Чего с чем сравнивается? :unsure:
Сравниваются цены на работы. При оформлении наряда от страховщика действуют 5% скидки на материалы, а при индивидульном обращении этих скидок нет. Т.е. так за меня страховая заплатит 340 уе, а если я сам обратился бы, то было бы 440уе (ремонт-маленькая вмятина и царапина заднего крыла). Для меня сумма (440 баков) не скажу, что большая, но и урезать домашний бюджет не хочу. B)
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 18.04.2007, 18:41   #12
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

К сожалению, Ира, автостоянки в лучшем случае несут ответственность за сохраность авто утром, т.е. чтобы не угнали...
----------------------------------------------------------------------
По сути, можно около дома оставлять.Но 2 дня оставляла, уже начали присматриваться.
Вверх  
Старый 18.04.2007, 21:50   #13
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 16.04.2007, 20:29 Посмотреть сообщение
Сравниваются цены на работы. При оформлении наряда от страховщика действуют 5% скидки на материалы, а при индивидульном обращении этих скидок нет. Т.е. так за меня страховая заплатит 340 уе, а если я сам обратился бы, то было бы 440уе (ремонт-маленькая вмятина и царапина заднего крыла). Для меня сумма (440 баков) не скажу, что большая, но и урезать домашний бюджет не хочу. B)
Вам страховая на пару с сервисом навешала лапши.
Скидки и так дают без всяких страховых. B)
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх  
Старый 19.04.2007, 14:23   #14
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДиМаС @ 18.04.2007, 21:50 Посмотреть сообщение
Вам страховая на пару с сервисом навешала лапши.
Скидки и так дают без всяких страховых. B)
Оптом как известно дешевле. У страховой с СТО договор, СТО - неиссякаемый поток клиентов, страховой скидка на ремонт.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 19.04.2007, 14:25   #15
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 15.04.2007, 22:14 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.К сожалению, я не могу оформить КАСКО,моей машинке больше 7 лет.
Зачем тогда ставить на стоянку, рено ооочень редко угоняют.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.