Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 17:41   #1
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
Злость 1.6 бензин, плохо заводится.

Здрасти всем сеневодам!
Друзья, проблема в следующем. Сеня 2 К4М782 заводится без проблем, поработает секунд 15 и глохнет, как будто его заглушили (без дерготни). И так четко три раза, ни больше ни меньше - потом все нормуль. Единственное, что заметил, если на второй или третий раз попробовать удержать обороты педалью, он как-то стабилизируется.
Что делал: Ставил подменную катушку, снимал впускной коллектор, чистил дроссель, искал подсос воздуха, мерял давление в рампе, промывал клапан фазика, прозванивал датчики температуры, проверял фазы ГРМ, новые свечи, фильтр воздушный, поменяно масло в двс. Результат - нулевой. Читал а/м КЛИПоМ - ошибок нет, пропусков зажигания нет. Короче а/м заколдовали. Единственно, на что грешу - датчик разряжения в коллекторе (показания на х.х. завышены). Может ли из-за него случится такая байда? Или может а/м дроссель "потерял"? Было у кого такое, а то скоро зима и трех запусков может не хватить...
Всем заранее спасибо.!!!
Вверх  
*****
Старый 09.10.2011, 13:48   #2
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Мучаюсь с тем же самым!!!! Проделал все тоже, только к компу не подключал...
Вопрос: откуда мозги берут инфу о температуре - от датчика впускного воздуха или от того что на стрелку и вентилятор???

Грешу на датчик температуры, т.к. свой РХХ ставил на рабочую машину и датчик давления тоже - она заводится(на холодную) и работает отлично с моими датчиками...

Остается только ДТ, думаю повесить на него тестер и мерить сопротивление при разных температурах двигателя....либо снять и проверить в домашних условиях.

Замечено, что проблемы начались, как только похолодало, летом заводился без проблем по утрам...
Вверх  
Старый 09.10.2011, 14:28   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Цитата:
Сообщение от Coolboy Посмотреть сообщение
Мучаюсь с тем же самым!!!! Проделал все тоже, только к компу не подключал...
Вопрос: откуда мозги берут инфу о температуре - от датчика впускного воздуха или от того что на стрелку и вентилятор???

Грешу на датчик температуры, т.к. свой РХХ ставил на рабочую машину и датчик давления тоже - она заводится(на холодную) и работает отлично с моими датчиками...

Остается только ДТ, думаю повесить на него тестер и мерить сопротивление при разных температурах двигателя....либо снять и проверить в домашних условиях.

Замечено, что проблемы начались, как только похолодало, летом заводился без проблем по утрам...
Если заводится плохо при понижении температуры пробуй снять фишку с датчика ОЖ.Двиг. заводится в аварийном режиме,тогда замена.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 09.10.2011, 14:36   #4
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Попробую с утра. Еще мне непонятна проблема - нет прогревочных оборотов --->

Заелся, обороты поднялись до 1200-1300, пошли вниз, мотор начинает трясти и с оборотами на уровне 500 он колбасится.
Думал РХХ - нет! Т.к. переставлял свой РХХ на другую исправную машину - работает как обычно. Мерил давление 3,5 очка...

PS все свечки катушки проверены - все ОК. Как только прогрелся чуть чуть - все отлично...
Вверх  
Старый 09.10.2011, 14:57   #5
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Свой датчик температуры отзванивал, он в порядке.
Купил датчик разряжения в коллекторе - поставлю отпишусь.
Вверх  
Старый 09.10.2011, 14:59   #6
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Я уже пробовал его (датчик разряжения) переставлять - не помогло...
Вверх  
Старый 11.10.2011, 06:21   #7
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

попробуй поставить заведомо рабочий ДОЖ, и не помещало бы почистить ДПКВ.
Вверх  
Старый 11.10.2011, 07:59   #8
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

ДПКВ - чистил, ДТОЖ - сегодня закажу
Вверх  
Старый 17.10.2011, 13:13   #9
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Короче поменял я датчик в коллекторе - не помогло...
Мозг закипел ,что еще может быть?
Может-ли ТАК глючить дроссельная заслонка? Дело в том ,что заслонка в момент, когда глохнет мотор не шевелится, значит вроде не оно...
Вверх  
Старый 17.10.2011, 21:11   #10
kapitan-214
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Всем добрый вечер. У меня сценик 1, 2003, 1,6 16 кл. с точно такими симптомами. Купил прошлой осенью без проблем, из Германии. Зимой стояла на улице, езжу каждый день, заводилась без проблем, начало теплеть, начались проблемки. Летом завести остывший двигатель проблема. Сейчас похолодало, немного стало лучше. С утра может завестиьс с первого раза, но обороты менее тысячи и немного плавают, а может и не завестись. Последний раз АКБ разрядил полностью и ничего. Потом с буксира завелась с трех метров. тёплая заводится отлично, без проблем, но как остывает- проблема. Был в Минске у официального диллера. Никаких проблем не нашли, но после этого стала гореть на панели лампа серсиса и подушки. На официалке ничего толком не пояснили. Проделывал все процедуры, с авто приведенные выше. НИЧЕГО. Грешу на датчик температуры. Если у Вас что-то продвинется с ремонтом по данной проблеме, прошу поделиться со мной, я буду очнень признателен
Вверх  
Старый 17.10.2011, 21:22   #11
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Сегодня поменял датчик температуры ОЖ, завтра утром буду пробовать и сразу напишу о результатах

P.S. По замерам тестером могу судить, что новый датчик Ом на 500-700 в большую сторону отличается от старого, но это так, на вскидку...
Вверх  
Старый 17.10.2011, 21:59   #12
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Цитата:
Сообщение от Coolboy Посмотреть сообщение
Сегодня поменял датчик температуры ОЖ, завтра утром буду пробовать и сразу напишу о результатах

P.S. По замерам тестером могу судить, что новый датчик Ом на 500-700 в большую сторону отличается от старого, но это так, на вскидку...
...
иногда етих 500-700 ом хватает чтобы он глючил
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 18.10.2011, 07:54   #13
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

Сегодня на улице -2... Завод машины отвратительный - такой же, как и был, грешу теперь на регулятор ХХ, т.к. больше просто нечему глючить...

Ход мысли:
1) Допустим это датчик положения КВ - не реально, т.к. на других режимах работы это должно проявляться тоже, но у меня все работает и никаких сбоев, когда завелся...

В общем закажу сегодня РХХ и отпишусь как поставлю
Вверх  
Старый 19.10.2011, 07:30   #14
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

нет никакой гарантии что купленый ДОЖ рабочий. Поэтому наилучшим вариантом решения проблемы - замена на заведомо рабочий. Повторяю-заведомо рабочий (снятый с рабочей машинки). Датчик ХХ тоже как вариант. Еще вариант - датчик положения дроссельной заслонки. удачи!
Вверх  
Старый 19.10.2011, 08:14   #15
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.6 бензин, плохо заводится.

С РХХ повременю, т.к. заметил, что появились прогревочные обороты 1000-1200 и четко стоят на месте, раньше такого не было. По мере прогревания медленно опускаются до рабочих...

Вчера проверил давление в рампе 3-3,5 очка, сбросил его и заново накачал, качает очень быстро. Фильтр новый... Свечи новые, катушки работают как часы...

Закралась мысль: У меня стоит ГБО, езжу на газу, возможно одна из газовых форсунок травит и во впускном коллекторе образуется богатейшая смесь к утру, запуск происходит на бензине и ему просто не загореться. Если я нажимаю педальку в пол - проветрив цилиндры машина запускается.

Пока наблюдаю

P.S. Датчик ОЖ рабочий, у меня два сени под наблюдением, один заводится как часы, а второй неохотно. Переставлял РХХ, МАР, ДТОЖ и ему пофиг, абсолютно холодный заводится с моими датчиками...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.