Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 09:50   #46
SergK RX4
Новичок
 
Хорошо Ответ: Ряд вопросов по RX4

Сенечка у меня еще полгода. Специально покупал для поездок в деревню ( пять километров по бездорожью) и по городу мотаюсь целыми днями. Осенью три раза успел в самую распутицу покататься и зимой раз пять по снегу. ИМХО: с УАЗиком соревноваться не буду а Ниве Сенечка еще фору даст!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.04.2009, 13:17   #47
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Alex209 Посмотреть сообщение
Сценик RX4 не внедорожник-с полным приводом или нет он замечательно вязнет в песке и рыхлом снегу,пользы от заднего привода я честно говоря так понял.
Скорее всего у Вас Alex209 что-то неисправно и задний мост просто не подключается. Проверено легкое бездорожье ему нипочем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:49   #48
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
2)говорят, что можно доливать нашу DOT-4 или откачать немного, попробовать смешать, а потом добавлять. Что узнаешь отпишись (тоже надо: не моргает, но на минимуме). Проверь почему упал уровень (у меня снизился уровень, когда износились колодки)
Давно тут не был. Так вот что было у меня: тормозные колодки в норме, а жидкость уходила так как с этого бачка она еще идет на сцепление, и со сцепление были проблемы (короче - пропадало перидически). Заменил рабочий цилинд сцепления - и все стало нормально.

За последнее время появилось еще несколько вопросов. Если где-то обсуждалось уже- тыкните пожалуйста!!

1) Замена CD-магнитолы на MP3. Интересует момент - после замены будет ли работать табло где показывается время. Понятно что название треков не будет показываться,но интересует время и температура.

2) Хочу поменять колонки. Спереди и сзади стоят 10см-динамики. Реально ли назад, если там пластмассу подломать поставать блины нормальные? И на торпеде что за пуколки стоят?))) Типа твитеры как бы???

3) Также если кому не трудно - сфотайте свой ремень ГРМ, интересует как он у вас стоит. Потом если что объясню)

4) И наконецто покажите пожалуйста где эксист или как его там, а то щас некоторые запчасти нужны.

Заранее спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:53   #49
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

По магнитоле и колонкам не подскажу так-как не менял. Пользуюсь ФМ-модулятором. Но помоему часы и температура должны работать даже без магнитолы. Ремень сфоткать не получится и врятли кто будет это делать, потому что надо разобрать пол двигателя что бы туда добраться. Вот пара картинок может они помогут. Ексист тут www.exist.ru .
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (60.2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.JPG (79.0 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.JPG (74.9 Кб, 43 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 07:56   #50
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Ремень сфоткать не получится и врятли кто будет это делать, потому что надо разобрать пол двигателя что бы туда добраться.
Ну это то понятно)))) Я имею ввиду просто сверху. Просто мне поменяли и у меня свободна левая дорожка (если смотреть сверху), а справа в одном месте ремень мохрится. Вот хотелось бы посмотреть как у вас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 08:35   #51
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Тогда речь идет не о ремне ГРМ а о ремне генератора? Там должна одна дорожка быть свободной. Помоему внутренняя, которая ближе к двигателю. Вечером если успею проверю и отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:22   #52
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
Радость Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Давно тут не был. Так вот что было у меня: тормозные колодки в норме, а жидкость уходила так как с этого бачка она еще идет на сцепление, и со сцепление были проблемы (короче - пропадало перидически). Заменил рабочий цилинд сцепления - и все стало нормально.

За последнее время появилось еще несколько вопросов. Если где-то обсуждалось уже- тыкните пожалуйста!!

1) Замена CD-магнитолы на MP3. Интересует момент - после замены будет ли работать табло где показывается время. Понятно что название треков не будет показываться,но интересует время и температура.

2) Хочу поменять колонки. Спереди и сзади стоят 10см-динамики. Реально ли назад, если там пластмассу подломать поставать блины нормальные? И на торпеде что за пуколки стоят?))) Типа твитеры как бы???

3) Также если кому не трудно - сфотайте свой ремень ГРМ, интересует как он у вас стоит. Потом если что объясню)

4) И наконецто покажите пожалуйста где эксист или как его там, а то щас некоторые запчасти нужны.

Заранее спасибо!!!
Табло работать будет! Поставил себе DVD магнитоллу. Температуру и
время показывает, управление на руле и остальная часть табло естественно не работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:21   #53
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Табло работать будет! Поставил себе DVD магнитоллу. Температуру и
время показывает, управление на руле и остальная часть табло естественно не работает.
Спасибо большое за ответ!!!
А ты ДВД-магнитолу какого размера поставил? как родная большая такая (2din или сколько там - я не знаю ) или как 1-din простая как CD-mp3 тобишь? Просто я хочу щас обычного размера поставить, и естественно задумался - там же гнездо большое а магнитолу меньше буду ставить...как быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:39   #54
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!
А ты ДВД-магнитолу какого размера поставил? как родная большая такая (2din или сколько там - я не знаю ) или как 1-din простая как CD-mp3 тобишь? Просто я хочу щас обычного размера поставить, и естественно задумался - там же гнездо большое а магнитолу меньше буду ставить...как быть?
2-din туда не впихнешь - родная магнитолла 1-din, просто у нее лицевая панель сделана увеличенной. Нужно купить переходную рамку, я брал на радиорынке, написано было что от мегана 1, подошла как родная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:42   #55
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
2-din туда не впихнешь - родная магнитолла 1-din, просто у нее лицевая панель сделана увеличенной. Нужно купить переходную рамку, я брал на радиорынке, написано было что от мегана 1, подошла как родная.
Понял. Опять таки же спасибо!))
Про рамку понял - куплю. А ты колонки менял?
Я просто хочу щас поменяль "голову" и посмотреть как с ней родные колонки играют - стоят Blankrupt 093 на 13".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:05   #56
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Понял. Опять таки же спасибо!))
Про рамку понял - куплю. А ты колонки менял?
Я просто хочу щас поменяль "голову" и посмотреть как с ней родные колонки играют - стоят Blankrupt 093 на 13".
Колонки не менял, меня родные устраивают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:39   #57
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Так и есть. Внутренняя дорожка, которая со стороны двигателя должна быть свободной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:01   #58
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Так и есть. Внутренняя дорожка, которая со стороны двигателя должна быть свободной.
мде...у меня свободна внешняя. Косяк официалов значит - поеду к ним.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:42   #59
боцман 103
Новичок
 
Аватар для боцман 103
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

такой ещё вопрос. из каких частей состоит лючёк бензобака? как я понял на RX4 это слабое место - у многих отломан . как лучше , купить новый или попробовать восстановить старый ? если восстанавливать , то кто как делал ( что отломалось у меня я так и не понял ) . заранее спасибо .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:33   #60
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от боцман 103 Посмотреть сообщение
такой ещё вопрос. из каких частей состоит лючёк бензобака? как я понял на RX4 это слабое место - у многих отломан . как лучше , купить новый или попробовать восстановить старый ? если восстанавливать , то кто как делал ( что отломалось у меня я так и не понял ) . заранее спасибо .
У меня лючек отломился в петле. Ремонтировал сам т.к. новый стоит у официалов просто "космос". Петля отсоединяется от лючька легко, сняв стопорные шайбы. Скрепил петлю маленьким винтом с гайкой т.к клей эту пластмассу не берет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
несколько глупых вопросов start-v Renault Kangoo 13 08.04.2009 10:01
Пара вопросов Kostya Renault Symbol 10 08.04.2009 00:49
Пару вопросов Sigoga Renault Scenic 4 24.10.2008 12:43
Немного вопросов Constantine Renault Twingo 1 30.05.2007 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.