Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 01:07   #31
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Привет всем, В прошлую зиму я впервые испитывал поведение Рэкса на скользкой дороге, и был неприятно удивлен тенденциями к заносу. Подключение заднего привода меняло характер управлемости, и машина начинала вести себя как заднеприводная. Потом привык, и даже начал ловить кайф на заносах. Так вот тогда знатоки на нашем форуме просветили меня, что на наших машинках ESP не ставилась. Еще в мануале прочитал, что тракшэн контролем занимается ABS при помощи софтуерного расширения. У RX-а мало модификации, но может быть у какой то есть и ESP. Узнать точно можно разобрав пластмассовые детали около рычага КП. Там стоит датчик. Если ESP есть, то это датчик углового, и поперечного ускорения, если нет, то датчик только линейного ускорения. Датчики различаются по внешнему виду, как именно можно посмотреть в технотах (сам смотрел, но не помню точно где). Все таки любопытно есть ли жизнь на Марсе - то бишь есть ли ESP на Рэксах
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...

Последний раз редактировалось Plamen, 27.12.2008 в 20:59.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.12.2008, 11:25   #32
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Разбирал и снимал я платмассвое детали около ручки КПП, там стоит какая то маленькая черная коробочка, чуть меньше обычного автомобильного реле, на ней написано Bosh. Подходит куча проводов, штук 6, если не больше. и все. для чего этот датчик, и за что он нтвечает, так и не понял...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:10   #33
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
А что значит "при срыве сцепления передних или задних колес" ?
И еще хотелось уточнить : т.е. при отсутствии кардана нельзя тронуться с пробуксовкой?
Вобще это как-то не вяжется ! Правда конечно может система определяет отсутствие кардана и активирует антипробуксовочную систему , а вслучае наличия кардана эта система блокируется , в противном случае задние колеса ни при каких обстоятельствах не подключатся. Вобщем снова не понятно.
После праздников поеду к официалам и попробую выяснить этот вопрос , о результатах напишу.
Сцепление колёс с дорогой. когда колёса наченают скользить. без кардана машина буксует сильно но система сразу вмешивается, падают обороты двигателя и хрустит ABS притормаживая буксующим колесом. (ездить почти не возможно) с карданом эта система тоже действует но не так активно так-как помогает задний мост.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 08:37   #34
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Наконец-то починил своего Рекса. (600р - бендикс, 100р - доставка попутным транспортом из Чебоксаров и 1500 работа). Вчера как раз выпал снег. Полдня ездил на Волге, потом пересел на Рекса. Какой снег? Какой гололед? Красота.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:45   #35
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Поздровляю с преобретением. машина очень хорошая сам тоже не нарадуюсь!

Если пробег всего 11 ткм то ранавато для фазорегулятора выходить из строя. но если он стучит то его стоит поменять. у меня была такая проблема но на 280 ткм. он не только звук издаёт но и на катализатор плохо влияет. наченает выдавать ошибки по лямдам.

Расход 14 л это многовато но все зависит от манеры езды. если топить то и расход будет таковой. у меня расход в городе 8,5-9,5 л. по трассе около 7,4-7,8 л.

Коврики поставил универсальные которые продают в любых магазинах автозапчастей. продавци обычно идут на уступки и дают померить коврики перед покупкой. так я подобрал коврики и очень ими доволен особенно передние хорошо сели закрывая весь пол от порога до танеля.
Выходит у меня тоже движок многовато жрет...Какой у тебя двигатель,у меня двухлитровый и я думал,что 12-14 л - это норма для него...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:39   #36
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
Выходит у меня тоже движок многовато жрет...Какой у тебя двигатель,у меня двухлитровый и я думал,что 12-14 л - это норма для него...
Движок 2,0л 16к. Всё зависит от манеры езды и сколькото от загруженности дорог. если стоять по 2 часа в пробке конечно маленького расхода не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:32   #37
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Есть два вопросика:
1) Я живу в Кемерово, у нас стабильно под -30 градусов. До 20 машина еще более менее справляется и печка отапливает нормально и в салоне комфортно. Но как ниже 20, и тем более ниже 30 движок не прогревается более чем на 1 деление, иногда вообще половина деления. Естественно, воздух дует слегка теплый...И в салоне неуютно. Кто что скажет по этому поводу?? Картонку перед радиотором посмотрел, вроде никак не поставить(((
2) В последние дни стала иногда помигивать и в дороге и на месте надпись "stop" вместе со значком ручного тормоза, хотя ручной тормоз в покое. Что это означает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:30   #38
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Есть два вопросика:
1) Я живу в Кемерово, у нас стабильно под -30 градусов. До 20 машина еще более менее справляется и печка отапливает нормально и в салоне комфортно. Но как ниже 20, и тем более ниже 30 движок не прогревается более чем на 1 деление, иногда вообще половина деления. Естественно, воздух дует слегка теплый...И в салоне неуютно. Кто что скажет по этому поводу?? Картонку перед радиотором посмотрел, вроде никак не поставить(((
2) В последние дни стала иногда помигивать и в дороге и на месте надпись "stop" вместе со значком ручного тормоза, хотя ручной тормоз в покое. Что это означает?
1) картонку себе не ставил. чтобы легко ставилась и снемалась такого варианта нет. но если очень надо то по моему запихать можно.

2) Уровень тормозной житкости стоит проверить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:56   #39
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
1) картонку себе не ставил. чтобы легко ставилась и снемалась такого варианта нет. но если очень надо то по моему запихать можно.

2) Уровень тормозной житкости стоит проверить.
2) Да и правда, уровень меньше минимума, это бачок находится в правом верхнем углу если стоять перед капотом. Завтра спрошу у официалов че надо заливать и долью. Спасибо за наводку!!!

1)Вот сегодня посмотрел еще раз внимательно. Рядом с радаитором боюсь ставить в плотную. Единственное что усмотрел это можно типа намордника сделать нижнюю часть бампера, но это всего 1/2, всеравно обдувать прилично будет.(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:15   #40
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

2)говорят, что можно доливать нашу DOT-4 или откачать немного, попробовать смешать, а потом добавлять. Что узнаешь отпишись (тоже надо: не моргает, но на минимуме). Проверь почему упал уровень (у меня снизился уровень, когда износились колодки)
1) В морозы нагревается медленно и стрелка явно ниже, чем в теплые дни (цифр и разметки на приборе нет), но воздух идет теплый.

Последний раз редактировалось Oleg RX4, 16.02.2009 в 13:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:26   #41
Фемидий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:46   #42
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Цитата:
Сообщение от Фемидий Посмотреть сообщение
Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
а если не секрет, это про что???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:43   #43
Alex209
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Я не знаю...почему все на форуме так обеспокоенны карданом....он действительно неразборный и дорогой) я его ещё летом снял с машины и ничего...езжу на переднем приводе и не жужжу,нужно понимать Сценик RX4 не внедорожник-с полным приводом или нет он замечательно вязнет в песке и рыхлом снегу,пользы от заднего привода я честно говоря так понял,зато его отсутствие в городском цикле может съэкономить литра 2,да и машинка мне кажется становится немного резвее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 08:38   #44
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Проездил почти год. И по песку отлично идет и зимой по глубокому рыхлому снегу как по асфальту и на льду едет уверенно. Без полного привода застрял бы точно.
Если не нужен полный привод, то надо было брать простой Сценик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:11   #45
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Ряд вопросов по RX4

Плностью согласен с Oleg RX4! Пользуюсь услугами Рекса уже 2,5 года и где бы не лазел не разу помощи не понaдобилась! Зато других приходилась вытаскивать. Когда купил машину сразу испытал на проходимость. В машину посадил 5 человек и поехали в лес. Я Был удевлен! И в глубоком снегу и на крутых подъёмах машина не разу не застряла.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
несколько глупых вопросов start-v Renault Kangoo 13 08.04.2009 10:01
Пара вопросов Kostya Renault Symbol 10 08.04.2009 00:49
Пару вопросов Sigoga Renault Scenic 4 24.10.2008 12:43
Немного вопросов Constantine Renault Twingo 1 30.05.2007 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.