Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Trafic

Форум клуб Рено Трафик владельцев из России и Украины. Обсуждение эксплуатации и ремонта.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 00:40   #16
ezdokk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

напишу на всякий случай чем все закончилось, может кому пригодится.
Просто снял фишку с датчика ЕГР и все начало клево работать и даже ошибку не выдает! Вот так вот
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.08.2010, 22:49   #17
FoxC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

Рено Трафик 1,9 DCI 80
Холодный заводится нормально, при прогреве, выше первой передачи начинает скакать, как лягушка. По достижении рабочей темрературы глохнет и загорается лампочка накала свечей. Не заведётся, пока не остынет...
Кто знает, подскажите!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:50   #18
сергей530
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

я купил бу оригинал за 4 тыс руб
__________________
не ошибается тот-кто ничего не делает!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:13   #19
podvoh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

всем доброго времени суток!
проблемка с траффом...... вчера, с утра завелся без проблем, покатал, заглушил на мин 15.
заводить, а ему как будто топлива не хватает, покрутил малехо и он по тихому схватил и как будто натянул соляру, заработал.
я тронулся обдумывая. что бы могло быть????....
недавно решил глянуть на топливный фильтр, раскрутил всю ту хрень, фильтр показался грязноватым и я решил его назад не ставить, прикупить новый, его тогда туда на место и воткнуть.
решил, что где-то подтягивает воздух
а дальше все хуже и хуже..... заглох да не заводится мой трафф((((
подкачав грушей давление к насосу, мотор завелся и я к дому... на оборотах ниже 2500 ему так и хочется заглохнуть, а на ходу работает и на 1500.
после проверки всей системы на подсос воздуха оказалось все ок.
что случилось с авто не пойму, хрень какая-то.....
был сегодня в рено центре, подключили к компу и ни одной ошибки.
проверили насос низкого давления - целеханек, грешили на ось, она целая.
проверили (методом перестановки с другого авто ) датчика давления топлива - все без изменений
а в насосе высокого давления давление превышает норму
МАСТЕРА, пожали плечами и сказали, что такое первый раз в их практике.... предложили снять насос, форсунки и отвезти их на диагностику.....

после обеда отогнал авто в другой сервис....
подключили, проверили и сообщили , что надо менять форсунки (все)
я пожелал им доброго вечера и успехов в бизнесе....

на сегодня проблема так и не решена((((

как то все попутано на самом деле..... на подходе к насосу давления не хватает и для того, чтобы завести мотор приходится подкачивать топливо грушей, а в насосе давление избыточное (1100-1300 чего то там)
может кто чего подскажет?
заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 22:19   #20
woropaev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

Цитата:
Сообщение от Валерий L Посмотреть сообщение
Абсолютно подобная ситуация, авто "рвет" только с 2500 оборотов до этого навозможно разогнать, приходится выжимать сцепление и раскручивать двигло. Даже на стоянке после нажатия на гашетку двигло очень вяло раскручивается. Во время движения зажигается часто лампочка спирали подогрева и авто сразу "тупит", выжимаю сцепление , двигло падает на холостые и лампа тухнет. Компютерная диагностика ничего не показывает, проверял три раза на разных СТО. Проблема както постепенно появлялась и усиливалась. А сильно резко ухудчилось после замены двух топливных форсунок, форсунки новые на них не думаю.
Знающие помогите. Пишите на мыло vll@ua.fm ездить очень плохо, обогнать невозможно. Валерий.
Проверь датчик распредвала или положения коленвала,должно помоч
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:48   #21
vtsv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

[quote=podvoh;175064]всем доброго времени суток!
проблемка с траффом...... вчера, с утра завелся без проблем, покатал, заглушил на мин 15.
заводить, а ему как будто топлива не хватает, покрутил малехо и он по тихому схватил и как будто натянул соляру, заработал.
я тронулся обдумывая. что бы могло быть????....
недавно решил глянуть на топливный фильтр, раскрутил всю ту хрень, фильтр показался грязноватым и я решил его назад не ставить, прикупить новый, его тогда туда на место и воткнуть.
решил, что где-то подтягивает воздух
а дальше все хуже и хуже..... заглох да не заводится мой трафф((((

Ну во первых как я понял фильтр снял и на зад не поставил. На сколько я знаю с нашими форсунками это смерти подобно. У меня была похожая ситуация, до одного дня все было нормально потом на горячую стало плохо заводится и раз и другой, полез смотреть , разобрал фильтр а он су..а отвалился от рамки (хоть и куплен был на сто рено -чек выкинул ставил сам -вопросов нет) . Поехал на сто проверили хана форсункам в обратку гонят , говрят что хорошо что тнвд не накрылся но это еще не факт может стружку потом кидать.
Во вторых а где подкачка взялась у моей нету. Насос в баке слышно когда ключ повернул до запуска он жужит если накрывается насос или его реле она незаводится вообще(ну это без подкачки а так хто знает)
И отпиши чем закончилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:37   #22
npi
Новичок
 
Аватар для npi
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

Цитата:
Сообщение от podvoh Посмотреть сообщение

все попутано на самом деле..... на подходе к насосу давления не хватает и для того, чтобы завести мотор приходится подкачивать топливо грушей, а в насосе давление избыточное (1100-1300 чего то там)
может кто чего подскажет?
заранее благодарен!
А кто определил что давление избыточное (1100-1300 чего то там)?

В рампе системы питания Comoh Rey давление до 1500 кг\см в зависимости от режима.

Диаложис Вам в помощь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3260111
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:13   #23
podvoh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

все как обычно просто)) залипли распылители, почистили и все ок. правда теперь новая проблема, глохнет, дергается, а потом едет как ни в чем не бывало(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:21   #24
Vian
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

Здравствуйте!
У меня проблема с Opel Vivaro 1,9. Уже всю голову сломал, поменял все кроме ЭБУ. на форсунки при запуске приходит от 0,3 до 0,5 в. Форсунки не распыляют, хотя все проверили, все в норме. Может кто сталкивался с проблемой?
Заранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:53   #25
Svit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен спец по дизелю - РЕНО-ТРАФИК 1,9dci 2003г двиг F9Q - Не РАЗГОНЯЕТСЯ

воздухомер подходит с газели 406двиг.он дишевле
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где взять спец. инструмент? руль Renault Symbol 5 13.07.2010 14:40
вопрос по двиг. scorpion_17 Тюнинг 11 22.08.2006 08:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.