Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 12:42   #1
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Не заводится Scenic 3 1.5

Двигатель К9К 1,5dci (Сценик") заводился без проблем с полоборота.
Три дня назад стал заводиться со второго раза( первый холостая прокрутка- второй четкий завод). Вчера в командировке стал заводиться то спятого, то с десятого раза.
И финал вечером на заправке заводил минут пятнадцать, каким то чудом завелся (открывал, закрывал, включал сигналку) (заправка Шелл). Потом 300км до дома не глушил. Работает и везет нормально.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или имеет опыт.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2007, 19:28   #2
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Двигатель К9К 1,5dci (Сценик") заводился без проблем с полоборота.
Три дня назад стал заводиться со второго раза( первый холостая прокрутка- второй четкий завод). Вчера в командировке стал заводиться то спятого, то с десятого раза.
И финал вечером на заправке заводил минут пятнадцать, каким то чудом завелся (открывал, закрывал, включал сигналку) (заправка Шелл). Потом 300км до дома не глушил. Работает и везет нормально.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или имеет опыт.
А когда завелась дым был невероятно черный и сначала как буд-то троила? А лампа свечей горит и гаснет? Скорее всего свечи накала не работают. причем, все сразу. Возможно, блок управления. Можно на свечи напрямую кинуть плюс с аккума секунд на ... 10 максимум (если на холодную) отключить и попытаться завести. Если получится- значит оно. Или тестером проверить (лучше это сделать сначала, до провода напрямую) подается- ли напряжение на свечи.
У меня на опеле свечи по одной кончались, но подключались парами, что было удобно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:17   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Я в дороге потаму коротко Если это свеча то должно гореть SERVIS сразу после пуска Этот дефект больше похож на то что форсунко гонет давление в обратку Но незнаю как у вас а в Риге ремонт стоит 35 евро а новая 350 евро В воскресенье вернусь опишу подробнее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:54   #4
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я в дороге потаму коротко Если это свеча то должно гореть SERVIS сразу после пуска Этот дефект больше похож на то что форсунко гонет давление в обратку Но незнаю как у вас а в Риге ремонт стоит 35 евро а новая 350 евро В воскресенье вернусь опишу подробнее
Сразу все четыре? Хотя, если только предварительная заправка была некачественным топливом и иглы закоксовались.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 23:16   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Сразу все четыре? Хотя, если только предварительная заправка была некачественным топливом и иглы закоксовались.
да нет достаточно одной Если онф не закрывает обратку то давленья нет на всех Проходили мы это
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:48   #6
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

С пятого-десятого раза - такаого не было. Было со второго , максимум с третьего. Причина - подсасывал воздух из под прокладки топливного фильтра, чуть ослабла затяжка крышки и этого хватило. При запуске было видно, как шли пузырьки воздуха в прозрачной трубке после фильтра. А после запуска работал нормально и тянул то же.
Машины и моторы( 1,9дти) у нас разные, но неисправность может быть похожей.
Посмотри, может и отделаешься "лёгким испугом".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:05   #7
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Сам задал вопрос, теперь уточняю (честно сказать поначалу не придал этому значения).
Буквально перед тем как возникли проблемы с заводкой, поменял ремень ГРМ на нашем сервисе Рено. Сервисмены поначалу отказывались - дизельные Сценики не поставляются в Россию, а мы их не ремонтируем. Потом они выписали из Москвы оснастку и сказали сделаем. Правда сделали и вот у меня такая проблема. Я уже потом с одним коллегой консультировался - его первый вопрос был - ремень менял? И он мне сказал что при замене ремня его должны не просто по меткам выставить, а еще и очень точно отрегулировать натяжение роликом, а иначе возникают подобные проблемы.
Попробую пробить сервисменов, не знаю что получится (прошлос момента замены почти три недели).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:40   #8
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Так чем всё закончилось ? или продолжается ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:17   #9
grinder
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

В порядке убывания вероятности: свечи накаливания/ распылители форсунок/ сбитый угол зажигания (ТНВД необходимо повернуть)/ КОМПРЕССИЯ УПАЛА (=КАПИТАЛКА).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 09:35   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
В порядке убывания вероятности: свечи накаливания/ распылители форсунок/ сбитый угол зажигания (ТНВД необходимо повернуть)/ КОМПРЕССИЯ УПАЛА (=КАПИТАЛКА).
Прервые две причины реальны Остольное полная блаж сбитый угол зажигания (ТНВД необходимо повернуть)/ КОМПРЕССИЯ УПАЛА На dCi так зажигание не выставляют
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:29   #11
Vadim345
Новичок
 
Аватар для Vadim345
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?

Зайди по ссылке и спроси у грамотных дизелистов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:07   #12
grinder
Новичок
 
Восклицание Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Прервые две причины реальны Остольное полная блаж сбитый угол зажигания (ТНВД необходимо повернуть)/ КОМПРЕССИЯ УПАЛА На dCi так зажигание не выставляют
Humax, не совсем понимаю, что ты хотел сказать.
Слово "блажЬ" пишется с мягким знаком, и обозначает каприз, не более того. Чей, в данном случае, каприз? Если ты всё же нормально владеешь русским языком, то я указал: "в порядке убывания" - это нужно переводить или как-то пояснять? На 99% у человека- свечи накаливания.
Прошу также пояснить мне ("дизельный стаж" - 12 лет), как же выставляют угол на dCi? Или там уже общая топливная рампа стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:24   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Humax, не совсем понимаю, что ты хотел сказать.
Слово "блажЬ" пишется с мягким знаком, и обозначает каприз, не более того. Чей, в данном случае, каприз? Если ты всё же нормально владеешь русским языком, то я указал: "в порядке убывания" - это нужно переводить или как-то пояснять? На 99% у человека- свечи накаливания.
Прошу также пояснить мне ("дизельный стаж" - 12 лет), как же выставляют угол на dCi? Или там уже общая топливная рампа стоит?
Ну извините Где нам до Вас в русском А по поводу ("дизельный стаж" - 12 лет) стыдновато не знать простого Загляните сюда http://renault.aps.by/RenaultSITe/cars/home/tech.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:44   #14
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Добился от сервисменов в конце концов, чтобы все проверили (за мой счет). Хотя они долго брыкались - да унас все нормально_ может она и раньше так работала ит.д.
Оказалось, что при замене ремня ГРМ плохо установили датчик положения распредвала и он банально выпал из своего места. Увидев это сервисмены сказали - да вина наша устранили бесплатно. Теперь заводится как раньше с первого раза.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:13   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Всё гениальное элементарно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 2 1.6 miklebrok Renault Scenic II (2003-2009) 66 07.09.2015 16:25
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 1.9 filin990 Renault Scenic II (2003-2009) 45 01.04.2014 13:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.