Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 22:35   #1
talanovn
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Scenic 2

После нескольких дней простоя на морозе не завелся первый раз. Стартер еле крутил, но все же крутил, фары горели, сигналка работала. Причем две попытки прикуриться от 2-х разных жигулей ни к чему не привели, что навело на мрачные раздумья, т.к. прошлая Хонда в прошлую зиму при -30С от курильщика завелась с пол-пинка. После замены аккума также не завелась, причем слышно что крутит хорошо, но чего то там не схватывает (пробовал стартануть раз 20). По памяти много сообщений из форумов о детской болезни почти всех Сцеников - это катушка зажигания. Может эта катушка и не в тему, но мне как дилетанту в этих вопросах чего то вспомнилась. Может ли быть в ней косяк и если да, то возможно ли ее заменить своими скромными силами и какие инструменты нужны? Или тащить на эвакуаторе в сервис (коробка - автомат, толкать не получица)? И еще после замены аккума попался на глаза никуда не прикрученный провод с контактом на конце (фото провода - http://magniflex.net/1/DSC_4108.jpg). Не мог ли я его откуда оторвать?

Спасибо. Извиняюсь за глупые вопросы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.01.2010, 05:21   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

сдохший аккум привел к заливке свечей!!!педаль в пол и заводить!
у нас хонды в -30 вообще не глушат все на прогревах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:53   #3
talanovn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
сдохший аккум привел к заливке свечей!!!педаль в пол и заводить!
у нас хонды в -30 вообще не глушат все на прогревах
Утром сегодня та же фигня. Стартер крутит, но не заводится. Педаль в пол - какую? У меня АКПП - при заводе нажимаю на тормоз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:49   #4
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

педаль газа конечно, свечи продуть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:43   #5
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

Нафига педаль газа в пол? Она же электронная! Ее вообще не нужно трогать при запуске.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 05:36   #6
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

до нажатия на кнопку,педаль газа в пол и так заводить,в прошлую и эту зиму уже так заводил после неудачных попыток в-38 и-36, в -20 пришел,а хреначки, промаслала до сброса и все,а потом эта процедура и со второго раза с большим клубком черного дыма завелась
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:12   #7
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

Сними и промой блок дроссельной заслонки, замени свечи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:14   #8
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

вот и у меня точно такая же ситуация
постояла машина 4 дня на морозе и все - не заводится ни в какую
первый раз как пробовал заводить - показывала ошибку - ошибка электроники или недостаточное давление бензина в рампе - не стал мучать машину - ушел домой
пришел днем, когда "потеплело" (-19 сейчас, Подольск) - ошибка пропала, но по прежнему не заводилась
думал мало бензина - долил 5 литров = не помогает
заменил свечи на новые - не помогает
подергал датчики, пробовал заводит с отключенным ДТОЖ - не помогает
бензин в камеру поступает - на это указывают хлопок в выхлопной
но движок не схватывает
старые свечи были чееееерные как сажа
попробовал "быстрый старт" - не помогает
пробовал - педаль в пол (продувка) не помогает

что не пробовал
не менял топливный (а как, морозяка то какая, а он под днищем)
не менял воздушный....завтра поменяю

что делать то, камрады
Scenic 1 JA K7M 703, АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:53   #9
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

В -25 недавно тоже не завелся. Стартер еле крутил, однако аккумулятор вроде как был в норме. Посмотрел масло в двигателе - сильно загустело. Проблему решил просто - пакет на стартер и 4 ведра горячей воды на двигатель. Завелся без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 04:27   #10
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

как же на стартер пакет положили ??????и для чего?я понимаю на дроссель еще,и то вкорячить под панель надо чтоб не разорвался и все это на свечи не пролилось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:04   #11
lyka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

Доброго всем времени суток! И я столкнулся с проблемой в мороз, началось все на той неделе утром(-34), машина стояла на прогреве гидроника(вебасто), утром как обычно вышел, а движок холодный как будто и не грелся, попробовал включить гидроник - фиг, попытка завести так тоже показала фиг, акум совсем не крутил. Приехал знакомый, чтоб прикурить, и тут не получилось движок даже гудел(хотя раньше прикуривали без проблем). Решил оставить ее в покое, на следующий день было -26,решил попробовать - опять движок молчит, снял акум и повез на профилактику и зарядку, через два дня забрал акум и установил на место! Надевая клеймы пикнула сигналка, думаю щас заведется, вставляю ключ-карту, а тут даже приборка не загорается попробовал фары - не горят, проверил все приборы и оказалось ,что работают только сигнашка и клаксон, больше ни чего не работает! Хотел отбуксировать машину в гараж к знакомому, поставил АКПП на нейтраль, а рулевая колонка заблокирована, и ни как не могу ее разблокировать, пипец какой то(электричества то нет в машине). Теперь не знаю что мне делать? Ну не ждать же весны.... Подскажите пожалуйста кто нибудь в чем причина? может у кого нибудь была такая ситуация? и как можэно руль разблокировать? зарание спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:34   #12
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

прозвони силовой предохранитель на плюсовой клемме в красной коробке(лампочкой-переноской)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:44   #13
lyka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
прозвони силовой предохранитель на плюсовой клемме в красной коробке(лампочкой-переноской)
я его смотрел, ставил перемычку из проводов, безрезультатно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:16   #14
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

у меня дизель 1.5


сегодня у нас -20, пробовал завестись, не судьба. НО под конец на табло появилась надпись "Injection Fault" и загорелся STOP.

я ненароком ничего там не убил ? (((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:25   #15
Torin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 2

Цитата:
Сообщение от maki Посмотреть сообщение
у меня дизель 1.5


сегодня у нас -20, пробовал завестись, не судьба. НО под конец на табло появилась надпись "Injection Fault" и загорелся STOP.

я ненароком ничего там не убил ? (((
вот такая же фигня и у меня сегодня произошла (за бортом - 29) правда ошибка эта почему то на поворотах загорается. заглушишь,заведешь и опять ок. а потом на повороте опять. мне кажется что банально замерзла соляра.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится с первого раза Scenic 2 2007 SergK58 Renault Scenic II (2003-2009) 6 09.10.2009 12:44
Не заводится Scenic II стартером АлексВас Renault Scenic II (2003-2009) 11 19.08.2009 23:45
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.