Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2006, 01:28   #1
A009BA
Новичок
 
По умолчанию

На моей Лагуне II установлен климат-контроль. Т.е. система сама решает, когда ей включать кондей, а когда нет. Суть же вопроса в следующем - ни в одном из положений кнопок и ручек не удаётся получить поток ХОЛОДНОГО воздуха. Если принудительно включить А/С, то обороты вроде слегка просаживаются, т.е. муфта включается и компрессор чего-то там сжимает и напрягает мотор. Но воздух-то всё равно не оч.холоднаый, где-то около забортного (при испытаниях +21) по ощущениям. Подскажите, это мне в сервис-на-диагностику-ремонт-попадалово-на-деньги,или есть другие пути?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.06.2006, 01:36   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Go_Baby_go @ 06.06.2006, 1:28 Посмотреть сообщение
На моей Лагуне II установлен климат-контроль. Т.е. система сама решает, когда ей включать кондей, а когда нет. Суть же вопроса в следующем - ни в одном из положений кнопок и ручек не удаётся получить поток ХОЛОДНОГО воздуха. Если принудительно включить А/С, то обороты вроде слегка просаживаются, т.е. муфта включается и компрессор чего-то там сжимает и напрягает мотор. Но воздух-то всё равно не оч.холоднаый, где-то около забортного (при испытаниях +21) по ощущениям. Подскажите, это мне в сервис-на-диагностику-ремонт-попадалово-на-деньги,или есть другие пути?
Выключи автомаический режим, включи вручную кондей и выключи печку. сколько машина прошла? возможно надо почистить систему вентиляции или заменить фильтр. Климат-контроль следит за температурой в салоне. поток ХОЛОДНОГО воздуа опаен для здоровья, поэтому на автомате ты его вряд ли добьешься. возьми термометр, поднеси к соплу, и сверь его показания с температурой установленной на климате.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:28   #3
the_lelic
Новичок
 
По умолчанию

А у меня такая проблема c климат контролем - не горит подсветка дисплея.
Один раз число случайно загорелась поработала пол минуты и срова погасла.
Что это может быть?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 10:03   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_lelic @ 30.10.2006, 20:28 Посмотреть сообщение
А у меня такая проблема c климат контролем - не горит подсветка дисплея.
Один раз число случайно загорелась поработала пол минуты и срова погасла.
Что это может быть?
Данная проблема и пути ее решения обсуждались здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2026
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:46   #5
MAX-DIESEL
Новичок
 
Аватар для MAX-DIESEL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Go_Baby_go @ 06.06.2006, 0:28 Посмотреть сообщение
На моей Лагуне II установлен климат-контроль. Т.е. система сама решает, когда ей включать кондей, а когда нет. Суть же вопроса в следующем - ни в одном из положений кнопок и ручек не удаётся получить поток ХОЛОДНОГО воздуха. Если принудительно включить А/С, то обороты вроде слегка просаживаются, т.е. муфта включается и компрессор чего-то там сжимает и напрягает мотор. Но воздух-то всё равно не оч.холоднаый, где-то около забортного (при испытаниях +21) по ощущениям. Подскажите, это мне в сервис-на-диагностику-ремонт-попадалово-на-деньги,или есть другие пути?
Аналогичная ситуация диагностировал и делал всё у оф.диллера, добавили хладоагент, заменили салонный фильтр, помыли почистили, а прохлады не хватает Буду ждать лета и опять к диллеру искать причину ( сказали всё в норме, но верится с трудом) , а можно и вовсе отключить климат и экономить топливо :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:59   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIESEL @ 01.11.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация диагностировал и делал всё у оф.диллера, добавили хладоагент, заменили салонный фильтр, помыли почистили, а прохлады не хватает Буду ждать лета и опять к диллеру искать причину ( сказали всё в норме, но верится с трудом) , а можно и вовсе отключить климат и экономить топливо :P
Возможно, проблема не в кондиционере, а в климат-контроле, вернее, в каком-либо шаговом двигателе управления воздушными заслонками. Рекомендую посмотреть руководство по ремонту Лагуны II - MR341LAGUNA6.pdf - там описана диагностика систем вентиляции, отопления и кондиционирования...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:25   #7
MAX-DIESEL
Новичок
 
Аватар для MAX-DIESEL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.11.2006, 18:59 Посмотреть сообщение
Возможно, проблема не в кондиционере, а в климат-контроле, вернее, в каком-либо шаговом двигателе управления воздушными заслонками. Рекомендую посмотреть руководство по ремонту Лагуны II - MR341LAGUNA6.pdf - там описана диагностика систем вентиляции, отопления и кондиционирования...
Я пологаю это забота оф. дилера которому оплачена работа по диагностике и пусть ищет пока не найдёт. Они же специалисты по данной марке (как сами утверждают). А я пробегусь по ссылочке и буду говорить им в каком направлении необходимо двигаться. И тогда м.б. получится докопаться до причины
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
погасло табло климат контроля на лагуне Ii audi Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 29.11.2010 21:46
Работа климат-контроля на Л2Ф2 3M3M Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.02.2007 11:02
Проверка по Vin sanchos Автомобили Renault - выбор 4 03.10.2006 21:10
Проверка бензина Andre Общие вопросы 10 22.08.2006 15:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.