Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Fluence

Обсуждение автомобиля Рено Флюенс.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 23:05   #1
action563
Новичок
 
По умолчанию Рено флюенс, замена масла в АКПП

Всем доброго времени суток.
Возможно на этот вопрос уже есть ответ, но я найти не могу, извиняюсь.
Хочу поменять масло в коробке АКПП. Авто у меня Рено Флюенс 2010 г.в. бензин, 1.6, 110 л.с. автомат, 4-х ступенчатая. Ответьте если не сложно на несколько вопросов
1) Как правильно называется моя коробка DP0 , DP2 или еще как-то?
2) Какое масло лучше купить (я нашел 2 варината: ELF Renaultmatic D3 syn и еще ELFmaticG3 -DP o) какое лучше будет ?
3) Сколько надо литров масла купить при полной замене масла. И Как правильно сделать полную замену. (читал что 6,5 литра и меняются в 2 этапа, типа залил 3,5 поездил немного, слил 3,5 и потом еще 3,5 залил), так ли это ?
4) Нужно ли при замене масла менять и фильтр в АКПП
5) Может есть тонкости какие нибудь ?

Заранее благодарю за ответ.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла в АКПП. аналоги Руфь Renault Twingo 4 15.06.2016 13:28
замена масла evgen88833 Renault Logan 19 02.08.2015 02:42
Как поменять масло АКПП в Рено Меган Сценик 1998 г.в. и какую марку масла заливать Evlada Renault Megane 1 26.12.2011 21:45
замена АКПП на механику Берик Renault Scenic 5 10.11.2010 21:07
замена масла темыч Renault Megane 3 08.08.2006 13:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.