Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 08:31   #1
Panda
Новичок
 
Аватар для Panda
 
По умолчанию

На новой машине отклеился логотип SYMBOL на правой части багажника. Не весь, а первые 2 буквы. Крышка багажника в этом месте слегка изогнута и это заметно. При покупке дилеры сказали - ща сделаем, и присобачили его на 2-сторонний скотч. Вчера мыл машину - смотрю - снова отклеился. Напрягает не очень, но не приятно. Ди и во дворе у детишек будет соблазн оторвать до конца. Как с этим бороться? Чем приклеить, чтобы не повредить лакокраску?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2006, 08:45   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda @ 23.05.2006, 8:31 Посмотреть сообщение
На новой машине отклеился логотип SYMBOL на правой части багажника. Не весь, а первые 2 буквы. Крышка багажника в этом месте слегка изогнута и это заметно. При покупке дилеры сказали - ща сделаем, и присобачили его на 2-сторонний скотч. Вчера мыл машину - смотрю - снова отклеился. Напрягает не очень, но не приятно. Ди и во дворе у детишек будет соблазн оторвать до конца. Как с этим бороться? Чем приклеить, чтобы не повредить лакокраску?

Только двухсторонним скотчем. Но качество скотчей бывает разное. Если 3M, то сомневаюсь, что он у тебя просто так отклеится ( правда он весьма дорог). А если скотчем, которым рынки все завалены (обычно они из Эмиратов и Китая привезены), тогда придется частенко подклеивать (но зато дешево). Вот такие две альтернативы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 08:54   #3
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

клей момент - форэво
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 08:58   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 23.05.2006, 8:54 Посмотреть сообщение
клей момент - форэво

момент от воды потихоньку разлагается. И краске ничего хорошего от него не будет. Не советую.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 10:37   #5
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

на многих машинах двухсторонних скотч - всё дерижться,

его же надо не меного чтобы приклееть 2 буквы, а цена от 300 рублей за целую надпись
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 13:44   #6
Panda
Новичок
 
Аватар для Panda
 
По умолчанию

Скотч пробовал - отвалился через 3 недели. А на момент сажать - боюсь с лакокрасочным покрытием будут проблемы. Что делать? Может кто клеил - поделитесь опытом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 13:49   #7
dragon
Профи
 
По умолчанию

Я, когда у меня 19шка была, клеил надпись поксиполом. С краской ничего не случилось и значок фиг оторвешь даже если очень захотеть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:13   #8
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Млин! Были в гостях с ночевкой. C утра вышел к машине, хотел вещи положить-смотрю знак рено спёрли. Ещё млин с трёх сторон краску поцарапали-падонки. Ну ясно что пионеры какие-то постарались. Стал смотреть на дороге не другие машины-вижу много таких как я-без значка. Значит пользуются они у спросом у начинающих рэперов. Вот думаю чё делать: то ли купить новый ( оригинальный видел за 990 рэ) или ваще не ставит-всё равно отдерут если надо будет-покраску жалко! Вощем пишите кто чё думает по этому поводу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:16   #9
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda @ 23.05.2006, 13:44 Посмотреть сообщение
Скотч пробовал - отвалился через 3 недели. А на момент сажать - боюсь с лакокрасочным покрытием будут проблемы. Что делать? Может кто клеил - поделитесь опытом!
Навещать и долбать дилера пока нормально не приклеит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:56   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 23.05.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
Млин! Были в гостях с ночевкой. C утра вышел к машине, хотел вещи положить-смотрю знак рено спёрли. Ещё млин с трёх сторон краску поцарапали-падонки. Ну ясно что пионеры какие-то постарались. Стал смотреть на дороге не другие машины-вижу много таких как я-без значка. Значит пользуются они у спросом у начинающих рэперов. Вот думаю чё делать: то ли купить новый ( оригинальный видел за 990 рэ) или ваще не ставит-всё равно отдерут если надо будет-покраску жалко! Вощем пишите кто чё думает по этому поводу!

Пишу свое мнение, по просьбе Кирилла.
Денег мне было бы жалко, но я бы значек все равно поставил . Меня раздражает, когда в моей машине, что то не так. Даже мелочи. Поэтому я бы кинулся к дилеру, за этим чертовым значком, который стоит неразумно дорого. Но это, свойство моего характера. Многие ездят и без этих ромбиков. И хоть бы хны. Однозначного ответа вряд ли можно получить. Ставить или нет.
Аргумент - за то чтобы ставить (для моей машины) , я просто очень редко машину оставляю где то. Либо стоянка. Либо у работы (стоянка), либо центр города днем. Риск повторной потери Ромбика минимален.
А кто то ставит машину у дома на ночь каждый день. И пионеры там не переведуться. Тогда и выкладывать по 800-900 рублей каждую неделю неразумно. А уж приклеивать намертво и тем более. Эта саранча отдерет все, что возможно. И ничего не поможет. Только еще хуже будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:25   #11
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

У меня тоже отодрали через два месяца после покупки. И колпаки сняли (вот уж совсем не предполагал!).
Колпаки я на зиму поставил за 400 рублей комплект. Смотрятся не хуже. Летом на литых езжу без колпаков.
А знак купил (действительно дискомфорт какой-то испытывал) , но не ставлю.
Если куда поеду выпендриться - надену.

А вообще, есть предложение. Кто-нибудь отливку таких пластмассок может организовать?
У меня упрощенный эскиз в ACADe есть. Пробовал из бумаги сделать - очень плоско получается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:32   #12
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 23.05.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
И колпаки сняли (вот уж совсем не предполагал!).
у меня на жигулях сняли защиту фар, это та которая стоит 100 руб. и продается на каждом шагу - вот это бред
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:37   #13
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.05.2006, 15:56 Посмотреть сообщение
Эта саранча отдерет все, что возможно. И ничего не поможет. Только еще хуже будет.
И не говорите, уроды еще те. На днях у знакомого на Audi 80 оторвали спойлер вместе с корнями, искуверкали крышку багажника. Хоть машинка и стара, но знакомый ужасно расстроился. Говорит 6 лет стояла под окнами и ничего, а тут на тебе. Случись такое на моей машине (на новой) так поди первому попавшемуся пионеру руки переломал бы монтировкой. А ведь нельзя - закон :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:38   #14
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 23.05.2006, 17:32 Посмотреть сообщение
у меня на жигулях сняли защиту фар, это та которая стоит 100 руб. и продается на каждом шагу - вот это бред
Так это всякие бомжи промышляют... они их хоть за 20 рублей отдадут.
У меня друг на ВАЗ 2112 спрашивал как-то, зачем мне замок на крышке заливной горловины бака. Типа, лишние заморочки, а бензин всё равно слить невозможно. И недавно у его машины свинтили эту крышку ночью у дома. Он потом пошёл и купил с замком. Как он потом узнал, это уже не первый случай - местные бомжи работают
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:42   #15
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

нужно как в фильме "берегись авто" ставить капканы :angry:
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что может скрипеть в Мегане сзади после 10т пробега? Broker Renault Megane 5 03.10.2006 09:37
Различия Symbol и Clio Symbol ВихТырЬ Renault Symbol 16 28.09.2006 18:50
Что может стучать сзади, справа... Baks Renault Clio 21 23.09.2006 23:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.