Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 14:13   #121
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

И ещё - если у вас на машине не установлен на заднем стекле знак "Ш" (в белом треугольнике с красной каёмкой), но при этом у вас установлены шипованные шины, то при ДТП ( вы тормазнули, а вам влепили в зад), вина будет ОБОЮДНОЙ!! Едущий сзади не мог знать что вы едите на шипованной резине, а по тому держал дистанцию как "до обычной шины". Читайте внимательнее ПДД (Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации ... пункт №8).

Вывод: шипованная шина тормозит лучше чем не шипованная.
Вверх  
*****
Старый 14.09.2006, 15:01   #122
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.09.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
... шипованная шина тормозит лучше чем не шипованная.
смотря где...

"Ошипованные шины обладают определенным коварством: они провоцируют водителя на превышение скорости. Например, на льду он уверенно контролирует машину, но затем при изменении дорожных условий происходит резкое изменение сцепления колес с дорогой, что приводит к срыву в занос. Шипы хорошо работают на голом льду, чуть похуже — на ледяной крошке, но еще хуже они ведут себя на чистом асфальте. Здесь сцепление ошипованного колеса с дорогой можно сравнить со сцеплением обычной резины со льдом — управляемость автомобиля падает до минимума. Если на такой дороге еще и затормозить так, что колеса пойдут юзом, шипы превратятся в полозья коньков, на которых машина помчится еще быстрее, но без желания и участия водителя. Тормозной путь на асфальтобетонном покрытии у автомобиля с ошипованными шинами на 20% больше, чем с неошипованными. "

есть и ЗА и ПРОТИВ на любую резину

Подобрать "универсальные" шины сложно, поэтому приходится выбирать...
Раньше кто-то не пристегивался, а случилась ситуация , пристегивается...
И есть примеры наоборот, кто-то на форуме рассказывал об этом.
Я уже говорила, что вопрос этот постоянно обсуждаемый и спорный
Вверх  
Старый 14.09.2006, 15:37   #123
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 14.09.2006, 15:01 Посмотреть сообщение
..............
"Ошипованные шины обладают определенным коварством: они провоцируют водителя на превышение скорости. Например, на льду ....................на чистом асфальте. ......................... Тормозной путь на асфальтобетонном покрытии у автомобиля с ошипованными шинами на 20% больше, чем с неошипованными. "
.....................
но ты же не глупая или сумашедшая девочка, что бы летать не отдавая себе отчёта , что на улице зима.
бери шипованную некапелиту-2 и получай удовольстви.

а я и сейчас ЛЕТОМ изредка как проезжающие мимо машины издают характерный для шипованной резины звуки. <_< и в основном это убитые жугули с араводителями. :angry:
Вверх  
Старый 14.09.2006, 15:46   #124
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.09.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
...бери шипованную некапелиту-2 и получай удовольстви.

....
Веришь, поговорили об этом..., цена такая отличная..., я призадумалась, может не стоит быть заложником своих принципов? Купить шипованную?

Эх, не хотела я в дискусии вступать...

Буду думать...
(она как раз коничится, которая по акции, и все опять хорошо! )
Вверх  
Старый 15.09.2006, 22:25   #125
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 14.09.2006, 15:01 Посмотреть сообщение
......Шипы хорошо работают на голом льду, чуть похуже — на ледяной крошке, но еще хуже они ведут себя на чистом асфальте. ...... Тормозной путь на асфальтобетонном покрытии у автомобиля с ошипованными шинами на 20% больше, чем с неошипованными. "
Кхм, кхм, смотрите тесты. Ссылки в теме.
Вверх  
Старый 16.09.2006, 11:03   #126
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.09.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
И ещё - если у вас на машине не установлен на заднем стекле знак "Ш",то при ДТП ( вы тормазнули, а вам влепили в зад), вина будет ОБОЮДНОЙ!! ... Основные положенияПДД пункт №8).
Ё моё! В самое вовремя! Я недавно другу финну говорил, что знак необязателен... Получается финны лучше знают наши ПДД!
...бегу покупать! (перечитал ПДД - много думал! )
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх  
Старый 16.09.2006, 12:57   #127
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 14.09.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Купить шипованную?
Да-да ...

Цитата:
Сообщение от Sanchous @ 16.09.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
...бегу покупать! ....
Шипованную резину ?
Вверх  
Старый 16.09.2006, 13:10   #128
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.09.2006, 12:57 Посмотреть сообщение
Шипованную резину ?
Не... знак "Ш"... Даже сухим, ясным днём сзади тюкнул копеечковод... , а зимой? Доказывай, что не верблюд потом .

P.S.резина есть (Michelin Ivalo2 - на 3-й сезон уже пойдёт, но вроде достойная ещё)
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх  
Старый 16.09.2006, 16:34   #129
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Вот вы пишите про резину и совсем позабыли про запаску-она ведь тоже нужна.Посмотрите как некоторые поступают.Недавно сфоткал по пути домой.
Вот на такой резине я думаю ,можно как танк ездить.
Изображения
Тип файла: jpg _______.jpg (68.1 Кб, 114 просмотров)
Вверх  
Старый 16.09.2006, 17:44   #130
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Поменял сегодня резину.
После курсов мой GoodYear Hydragrip превратился в слик.
Жаль, не догадался сфоткать на шиномонтаже - там народ просто офигел. Протектора даже не видно было, а передние уже до корда стёрты были.

Так как машину продаю, то решил не шиковать и взял дешевую резину - Yokohama A.Drive по 1900р. (195/50 R15) за покрышку.

Поставил. Мягкая и бесшумная (после направленного Hydragrip-то!), руль стал чуть полегче.

Но, блин, для активной езды совершенно не годная. В поворотах и на торможениях, где утёртый в хлам Гудьер даже не пискнул бы, эта визжит и АБС теперь даже на cерьёзных торможениях подключается.
Если ездить, "как овощ", то все в порядке, даже нравится. Комфортная.

Но, надо признать, своих денег она стоит.

А для зажигона я один фиг на след. машину поставлю уже чисто спортивную резину.
Вверх  
Старый 18.09.2006, 16:24   #131
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

По поводу шипованной резины. Выбор колёс на самом деле зависит ещё и от типа транспортного средства. Когда я выбирал шиповку, то мне сказали, что обычную Nokia R16, ставить на Grand Scenic не надо. У них есть специальная резина, правда в Питере я её не видел. В Финке есть, она даже лежит отдельно от обычной легковой, стоит дороже. И порекомендовали из обычной Gislaved 3, так как она больше похожа по характеристикам к специальной для минивэнов и микроавтобусов. Различие как я понял в конструкции покрышки. Наверное учитывается большая возможная максимальная нагрузка и развесовка. Её и купил. За первую зиму нареканий не было, все шипы на месте. Дорогу держит хорошо, как на пустой машине, так и при максимальной загрузке.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 16:48   #132
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 18.09.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
.......есть специальная резина, ........больше похожа по характеристикам к специальной для минивэнов и микроавтобусов. ........
хм. естественно шины подразделяются на легковые, минивенистые и грузовые. B)
соответственно есть и маркировка на шинах о допустимой нагрузке на шину.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 16:51   #133
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 16.09.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
Вот вы пишите про резину и совсем позабыли про запаску-она ведь тоже нужна.....
а уменя и летняя запаска есть и зимняя шипованная есть. B)
Вверх  
Старый 05.10.2006, 16:57   #134
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

кстати: в разделе "Авторынок" есть много интересного. Вот на пример http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2613

и ещё http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2963
Вверх  
Старый 13.10.2006, 16:44   #135
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Помогите определиться: хочу купить зимнюю резину HKPL4, но на рынке сказали что это полный отстой, так как изготавливается в России, предлагали взять HKPL2, зато финка. В другом же месте, тот же HKPL2 предлагали по маркой Nordman+ (Россия), мол выпускается нынче только под этой маркой. Имеет ли смысл связываться с указанными моделями изготовленными в России, или же стоит искать финскую резину? Велика разница?
Вверх  
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая жидкость??? КАБ Renault Symbol 1 04.04.2007 09:08
перекачена резина? SteeP Общие вопросы 14 13.11.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.