Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 21:33   #1
Andrey_RX4
Новичок
 
По умолчанию как работает ESP на RX4?

владельцы RX4 отзовитесь. при нажатии кнопки отключения ESP загорается лампочка в кнопке, на приборной панели лампочка ESP не горит НИКОГДА. как не пробовал ездить, не смог заставить сработать ESP. отсюда вопросы: должна ли гореть лампочка ESP при включении зажигания (например как при тесте ABS), есть ли вообще ESP на RX4. если есть то как она себя проявляет именно на RX4?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 09:48   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

Цитата:
Сообщение от Andrey_RX4 Посмотреть сообщение
владельцы RX4 отзовитесь. при нажатии кнопки отключения ESP загорается лампочка в кнопке, на приборной панели лампочка ESP не горит НИКОГДА. как не пробовал ездить, не смог заставить сработать ESP. отсюда вопросы: должна ли гореть лампочка ESP при включении зажигания (например как при тесте ABS), есть ли вообще ESP на RX4. если есть то как она себя проявляет именно на RX4?
Ну судя по тому что кнопка есть то и система есть На первом у меня при нажатии на кнопку загоралася треугольник на панели (на кнопке лампочки небыло) При включении зажигания она не загоралась
Наверно на RX4 система менее важна за счёт полного привода но может и проблемка есть (но это мало вероятно) Попробуй заставить на скользкой дороге пробуксовать колёса Лампочка должна заморгать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 10:40   #3
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

Совсем недавно находил на форуме Реноультры про то, как эту систему проверить и как она работает. В двух словах: надо найти скользкую площадку и тронутся с пробуксовкой. Если система начнет душить двигатель - система работает.
У меня, к слову сказать, нет этого девайса на машине - в Россию официально не поставлялись RX4 с ESP, насколько мне известно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:19   #4
Andrey_RX4
Новичок
 
По умолчанию как работает ESP на RX4?

спасибо за советы. систему ESP я именно так и проверял. Не мигает и мотор не "душит". то есть получается кнопка отключения ESP есть, а самой ESP - нет. моя машина поставлялась в россию официально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:46   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

Цитата:
Сообщение от Andrey_RX4 Посмотреть сообщение
спасибо за советы. систему ESP я именно так и проверял. Не мигает и мотор не "душит". то есть получается кнопка отключения ESP есть, а самой ESP - нет. моя машина поставлялась в россию официально.
Странненько Буржуи лишнего проводка не проложат,а тут КНОПКА ДА ЕЩЁ С ЛАМПОЧКОЙ А надо у реношников спросить по комплектации
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:35   #6
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

Думаю что ESP на RX-4 точно нет, етсь только какая то версия тракшен контроля. Я сам был разочарован в начале зимы, когда начал ездить по заснеженным горным дорогам. Мой RX заносило на поворотах как Запорожец. Пришлось срочно менять навыки вождения, и проходить повороты без газа.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:24   #7
боцман 103
Новичок
 
Аватар для боцман 103
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

простите мою серость купил " лягушастика" , так любовно называем наш RX мы с женой , всего 1,5 месяца назад, - где находится вискомуфта : в коробке или заднем мосте ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:39   #8
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

Между карданом и задним мостом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:34   #9
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

ПРоверял отключить данную фунцию нажатием на кнопку. Эффект заметен на скорости +-60 км, а осбенно на 100км. Сразу оговорюсь, не советую проверять!!! Но я на свой страх и риск проверил, вся спина вмиг стала мокрой... Походу данной кнопкой отключается курсовая устйчивость автомашины, т.е. електропривод, ограничивающий интенсивность кручения руля, чтобы не слететь с трассы, если резко крутанешь. При отключенном ЕСП руль крутится как бешеный (как у Daewoo Nexia к примеру). Представьте, когда вы пальчиком поворачиваете при развороте (при старте автомашины, и представьте что вы пальчиком крутанете руль на скорости 100+ км/час. Боже упаси! ЕСП вообще лучше не отключать, трудно представить где это эфект может понадобиться, разве что для каскадеров, желающих сделать красивый трюк с опрокидыванием автомобиля или для суицидников. =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:25   #10
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

у нас разве есть электропривод руля?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 01:47   #11
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

получается что есть ;-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:44   #12
Сергей арх
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как работает ESP на RX4?

у меня тоже есть кнопка с лампочкой и по ходу ESP есть входя в повороты у меня небыло ни одного заноса машина выравнивается полностью сама
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборка не работает??? georgii86 Renault Symbol 2 18.12.2007 13:08
Не работает климат dimastik Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.12.2007 03:23
ГУР работает не всегда SunseT Renault Symbol 5 29.06.2007 08:57
Клаксон не работает! Zsh Renault Clio 7 07.11.2006 21:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.