Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 15:22   #316
joob2002
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

у меня символ 2005г пробег 58т км на 50 тыщах заменил подшипник левой передней ступицы 600р+1000 работа на 52 тыщах захрустел правый шрус-1000р (снять,паставить, разобрать, промыть,смазать) на 55 тыщах засвител ремень приводной пока работает запчасти заказал на 4000р +работа 800р вот и все я не считаю шаровых, рулевых наконечников они там рублей по 300 каждый скоро ремень грм менять там подороже будет ну и как же зимой без бампера переднего купил китайский за 4000+стока же работа
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.05.2010, 19:37   #317
ret
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

машина 2004 пробег 110000 (у меня с 94000) за это время сменил: аккумулятор (стоял родной в одно перкрасное морозное утро умер насовсем) multu 63 A 2700р; рулевые тяги 600р+ наконечники 400р sasic; тормозные колодки 600р и диски по 600р передние delfi, работа тяги и диски 1000р; передние рычаги в сборе по 1400 шт stellox + работа 400р с рычага; подшипники задней ступицы по 900 р SNR + работа по 500р с подшипника. Еще надо менять задние сайлентблоки, нижнюю опору, купить защиту картера и пройти ТО 120.
PS: Вы думаете что имеете машину, нет это она имеет Вас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:15   #318
СеРРРёга777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Клио-Симбол 2001 г.,пробег 146000 км.(В моём пользовании 1 год,проехал 6 тыс.км.)После покупки сменил все расходники,ГРМ ,ролики,ремни и помпу.Текут сальники коленвала и распредвала,заказал,жду привоза.а теперь ещё и печка потекла,очень сильно,0,5 л. антифриза в сутки,даже на стоячей.В связи с этим разобрал салон,снял ковролин и шумку,был неприятно удивлён,весь пол под ногами водителя сгнил напрочь,возле педали газа так вообще труха.Загляните под свои коврики,как там у вас дела?.А то говорят оцинковка,не гниют.Вот пожалуста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 18:02   #319
704
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Цитата:
Сообщение от Uncle I Посмотреть сообщение
У меня на ТО-2, пробег 27000, потек датчик давления гидроусилителя. Рено Клио (еще не Символ) 16 кл.
что значит ещё не символ,клио это клио,у вас рено клио символ
__________________
[B]всем привет[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:38   #320
kvasily
Новичок
 
Аватар для kvasily
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

просто clio-символ потом разделили на Clio и на Symbol. Видимо это имелось ввиду.
Хотя у друга 2001 был седанчик, а шильдик был просто clio.
Это как Lada Samara /Sputnik
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:41   #321
Hanni Lec
Новичок
 
Аватар для Hanni Lec
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Всем привет! У меня 2004 год пробег 44000, 11 из них мои, полет нормальный, но по чуть чуть начинает побрякивать в салоне, да седня вот еще стопари все разом отказали.
Доволен, после ваз2115
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:08   #322
vl@d
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

2007г.в.автомат 16кл пробег75тыс-стук в подвеске:заменил наконечники рул.тяг,стоики стабилизатора(стук до конца не устранился-подозрение на рейку); 95000км загудел лев.перед.ступичный подшипник(гул усиливается при нагрузке),порвался правый наружный пыльник привода(обнаружил при шиномонтаже)появился свист под капотом и пропала зарядка(подозрение на шкив генератоа.Окончательная цена ремонта еще неизвестна пока в процессею
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:53   #323
МсМак
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Купил Символ 1.4 8 кл. 2007 г.в. с пробегом 54 тык. Пости сразу пришлось поменять рулевые тяги (был люфт), тормозные колодки и тормозные диски (был сильный скрип при торможении). Так же поменял ремень ГРМ и нятяжной ролик. За все с запчастями и работой отдал около 11 тыр. Все это в первый месяц после покупки. Дальше на протяжении 5 тык только две передние габаритные лампочки. Машинкой доволен

Последний раз редактировалось МсМак, 05.12.2010 в 17:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:32   #324
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Думаю диски поменял зря,при скрипе достаточно поменять колодки.Если диски не били то откатался бы на них прим. ещё 60т.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:38   #325
Rogi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

под педалью тормоза поди выключатель отказал разбери смаж вд40. у меня застрял контакт подпружиненный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:11   #326
МсМак
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

[quote=Громов Сергей;176434]Думаю диски поменял зря,при скрипе достаточно поменять колодки.Если диски не били то откатался бы на них прим. ещё 60т.[/q

да там износ был приличный. Это как раз колодки можно было не менять, потому что они почти новыми были. Но из-за бортика на дисках скрипели по-страшному.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:33   #327
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

да там износ был приличный. Это как раз колодки можно было не менять, потому что они почти новыми были. Но из-за бортика на дисках скрипели по-страшному.[/quote]

Мне токарь не протачивая полностью диск,просто снял вн. и нар.буртики и езжу дальше.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:57   #328
Oxotnik85
Новичок
 
Аватар для Oxotnik85
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Всем привет!! Купил Клио Символ 2001года с пробегом 122000 сразу поменял ГРМ с роликом (5000р) В первые морозы полетела катушка зажигания(1200р)Через 10тыс.км сточились тормозные барабаны на 1 мм и тормозов не стало,чтобы не тратится на барабаны(7000р) просто наростил расстояние на рабочем цилиндре 5мм,теперь нет проблем)) Еще были проблемы с электрикой печки(плохой контакт) После зачистки все хорошо)) Единственное что не удобно чтоб добраться до проводов нужно много разобрать.Сейчас пробег 138 тыс.км машиной доволен,единственное- решаю вопрос в отношении печки: зимой плохо греет(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:42   #329
sergio.di
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

значит так 2005 1.4 в 16 k4j 712 начну с начала от 0 до 50 000 поменял все катушки причем с периодичностью каждые 10 000,рулевые тяги стоики стабелизаторов маятниковую опору и два сигнала дальше все отлично только масло фильтра и калотки, от 100 000 до 145 000 тормозные диски, рулевые тяги и наконечники, стоики стабилизаторов, амортизаторы передние, два ремня генерат рвались ролики генератора и ГРМ, шаровые, втулки стабилиз,по электронике за все время тфу тфу тфу, сейчас 150 000 периодически неработает ГУР, люфт в рулевой,и замена приводного вала лев и прав, не чего не ремонтировал и не реставрировал все всегда ставлю новое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:59   #330
Вяче
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Уважаемые подскажите где на Рено Симбол находится датчик вмт, машина перестала заводится с первого раза и бвает с 3-4 заводится нормально , по опросу подсказали что окисляется вот этот датчик осталось найти где он стоит на машине. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.