Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 16:08   #1
Гарри
Новичок
 
По умолчанию Вибрации двигателя после заправки на BP

Здравствуйте! У меня рено меган 2, 2004 года, пробег 69к км. За все время экплуатации было только две проблемы с машиной, но сейчас не об этом) В общем я всегда заправлялся на ТНК, недалеко от дома, машина всегда шла довольно хорошо, проблем не было. Тут недавно проезжал мимо BP, решил побаловать машинку разок, заправился. Проехал около 1 км и на светофоре заметил вибрации... Дальше хуже, вибрации усилились, мощность пропала, машина троит, выхлоп неравномерный, переключаться приходиться намного чаще. Я почти уверен, что дело в катушках, после изучения форума. Но меня угнетает только одна вещь - почему именно после заправки на вр и может дело не в катушке?
Вверх  
*****
Старый 19.02.2008, 16:17   #2
MaximA
Новичок
 
Аватар для MaximA
 
По умолчанию Ответ: Вибрации двигателя после заправки на BP

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
на светофоре заметил вибрации... вибрации усилились, мощность пропала, машина троит, выхлоп неравномерный
троить как правило машину начинает при не правильной работе свечей (это самое первое что должно было прийти в голову)
катушки летят обычно после мойки (уж очень они к влажности чувствительны)
а заправка....ну может и она виновата....хотя мне кажется проблема не в топливе!
Вверх  
Старый 19.02.2008, 16:41   #3
Гарри
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрации двигателя после заправки на BP

MaximA - ожет и в свечах, но у меня было ТО на 60к км, там все замннили, соответсвенно всего лишь 9к км на бошевских новых свечах, хотя с нашим качеством бензина....
Вверх  
Старый 20.02.2008, 14:22   #4
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вибрации двигателя после заправки на BP

Я на BP уже давно не заправляюсь. У меня прошлым летом была такая же проблема именно после BP - ного бензина. Выжег топливо, поменял свечи и всё стало нормально.
Менеджеры BP закупают бензин у кого попало, лишь бы дёшево было, у них нет своего производства. Рекомендую заправляться на Лукойле т.к. они торгуют бензином собственного производства. Главное что бы заправка была не франчайзинговая, в этом случае под маркой Лукойл можно купить что угодно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрации на скорости свыше 140. Hunter666 Renault Symbol 13 08.10.2007 12:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.