Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 14:08   #91
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 24.08.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
- Ну...это за МКАДом
хм. странно. <_< я там по больше всего и ездю.
может иногда стоит притормаживать перед ямами и не ездить по обочинам?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2006, 14:12   #92
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 24.08.2006, 11:48 Посмотреть сообщение
Да просто убивают люди машину по обочинам, а потом говорят что машина так себе....
Я иногда бываю просто в шоке, от манеры езды нынешних водителей B)
народ с тазиков на хорошие машины пересел и гоняте. <_<
на тазах замена рулевых - так, копейки, а то, что делали они это чаще, так фигня! главное - дешево !! B)
А ваще к иномаркам предвзятое отношение - типа если много денег машина стоит, то при ЛЮБОЙ эксплуатации ломаться не должна!! А вот прочитать инструкцию по эксплуатации ума как-то не хватает.

=====

Про гуляющую стрелку уровня бензина читал ( само собой будет гулять если на/под горку стоять ), а вот про темпиратурную стрелку ...
Надо будет на своей посмотреть. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:27   #93
dragon
Профи
 
По умолчанию

Вот и я присоединился к тем, кому звуковой сигнал отказал. Случилось на 40000 пробега. Я им пользовался то раз 6-7 за все время и то не на дороге, а чтобы шлагбаум подняли. Теперь совсем без клаксона езжу, в сервисе без очереди не делают, а очередь некогда ждать, в отпуск скоро уезжаю. Насколько я помню это уже не гарантийный случай, если машина старше 1 года?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:36   #94
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Насколько скоро? Может есть резон самому глянуть? В дуделках сложного ничего нет- чистая электромеханика, как релюха... На жигулях всегда сам делал...
Ща пойду гляну, можно ли добраться до этого девайса...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:42   #95
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.08.2006, 19:36 Посмотреть сообщение
Ща пойду гляну, можно ли добраться до этого девайса...
Да там фиг подлезешь. Он под левой фарой в бампере. Вобщем после отпуска поеду менять. Без него всегда обходился. Вобщем услышите мат на всю улицу - это я приветствую тазики
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 20:32   #96
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 19:42 Посмотреть сообщение
Да там фиг подлезешь. Он под левой фарой в бампере. Вобщем после отпуска поеду менять. Без него всегда обходился. Вобщем услышите мат на всю улицу - это я приветствую тазики
D В принципе, можно, снизу. Сначала попробуй просто контакт потеребить- бывают окисляются... Если до след. недели не уедешь- звони, договоримся о встрече- деньги сэкономишь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 20:40   #97
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.08.2006, 20:32 Посмотреть сообщение
D В принципе, можно, снизу. Сначала попробуй просто контакт потеребить- бывают окисляются... Если до след. недели не уедешь- звони, договоримся о встрече- деньги сэкономишь...
Спасибо за заботу
Там не в контакте дело, проверял его первым делом. Скорей клаксон залило, после дождя сдох. Я бы волговский поставил как Полковник, но тогда с гарантии по всей электрике слечу. Буду в сервисе требовать по гарантии менять, я ж не виноват, что Рено не прячет клаксон от воды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 22:30   #98
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 20:40 Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу
Там не в контакте дело, проверял его первым делом. Скорей клаксон залило, после дождя сдох. Я бы волговский поставил как Полковник, но тогда с гарантии по всей электрике слечу. Буду в сервисе требовать по гарантии менять, я ж не виноват, что Рено не прячет клаксон от воды.
А ты Сервисменам вопрос задай, может они и лояльно к Волговскому отнесутся, а нет, тогда стой на гарантийно замене намертво.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 08:49   #99
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 19:27 Посмотреть сообщение
Вот и я присоединился к тем, кому звуковой сигнал отказал. Случилось на 40000 пробега. Я им пользовался то раз 6-7 за все время и то не на дороге, а чтобы шлагбаум подняли. Теперь совсем без клаксона езжу, в сервисе без очереди не делают, а очередь некогда ждать, в отпуск скоро уезжаю. Насколько я помню это уже не гарантийный случай, если машина старше 1 года?
Случай гарантийный, но замену осуществлять не хотят - это верно.
Мне так чистили контакты два-три раза (точно не помню). Приезжал в ОВОД там без очереди, но лучше вечером. Бумаги какие-либо на отрез отказываются оформлять. Денег тоже не берут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:22   #100
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 19:27 Посмотреть сообщение
Вот и я присоединился к тем, кому звуковой сигнал отказал. Случилось на 40000 пробега. Я им пользовался то раз 6-7 за все время и то не на дороге, а чтобы шлагбаум подняли. Теперь совсем без клаксона езжу, в сервисе без очереди не делают, а очередь некогда ждать, в отпуск скоро уезжаю. Насколько я помню это уже не гарантийный случай, если машина старше 1 года?
Такая же проблема была, ездил год без сигнала, сейчас сигналю при любом случае отрываюсь.
Оказалось всё очень просто:
1. Открываешь капот, смотришь унуторь, за фарой и взглядом находишь клаксон, запоминаешь где он.
2. поднимаешь на домкрате левое переднее колесо
3. кладёш подстилочку под левую фару.
4. смотришь снизу, там кожух, он крепиться на клипсе.
5. окуратно вытаскиваешь эту клипсу, и опа как крышка бардачка у тебя кожух откидывается.
6. божешь туда особо не смотреть, мало что увидешь, полагаешься на память, или смотриш ещё раз сверху
7. просовываешь руку (с низу, лежа на подстилочке) к клаксону, находишь на ощупь проводок он сверху и выдёргиваешь его окуратно по направлению к салону, вуаля он вытащился.
8. провод длинной нормальной так что сможешь его практически вытащить через открытый кожух, смотрих на него, он окислен, берёш шкурку нулёвку и зачищаешь контакт (тут для понятися система мама - папа где мама контакт а папа на клакcоне сплюснутый штырь )
9. опядь же берешь шкурку в руку и просовываешь её апратно, находишь (на ощюпь) штырек от куда стащил провод и начинаешь его методично зачищать до блеска (степень зачистки можно посмотреть через капот )
10. собираешь всё в обратном порядке.

Вот и всё, у меня ушо 20- 25 минут на всю опирацию, сейчас бы сделал быстрее, так как не знал как до него добраться, но всё оказалось просто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:43   #101
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 19:27 Посмотреть сообщение
Вот и я присоединился к тем, кому звуковой сигнал отказал. Случилось на 40000 пробега. Я им пользовался то раз 6-7 за все время и то не на дороге, а чтобы шлагбаум подняли. Теперь совсем без клаксона езжу, в сервисе без очереди не делают, а очередь некогда ждать, в отпуск скоро уезжаю. Насколько я помню это уже не гарантийный случай, если машина старше 1 года?
Андрюш, мне его починили бесплатно, когда я делал второе ТО. Специально для этого не ездил, а ждал ТО.
Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 25.08.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
Оказалось всё очень просто:
..........
Вот и всё, у меня ушо 20- 25 минут на всю опирацию, сейчас бы сделал быстрее, так как не знал как до него добраться, но всё оказалось просто.
Класс!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:27   #102
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Вот и мой Символ, посетили проблемки.
Потек конденсор кондиционера. Фреон вытекал. Дважды его заправляли, проверяли давление было в норме. Но за неделю фреон вытекал. Наконец нашли где он немного подтекал.
В результате, замена (реф 82 00 106 950). Заправили. И все работает.
Кошелек, к сожалению опустел на 17 100 рублей (это все, з/ч, заправка, работы, скидки).
Надо отдать должное, что за заправку и диагностику деньги были взяты только один раз. Хотя делалось трижды. Но так и должно было быть. Сделали быстро, четко. Я доволен.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:37   #103
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.08.2006, 12:27 Посмотреть сообщение
Потек конденсор кондиционера. .....
А причину течи озвучили ? Брак, коррозия, механическое повреждение ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:44   #104
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 28.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
А причину течи озвучили ? Брак, коррозия, механическое повреждение ?
Видимо коррозия, а не механическое повреждение. Он у меня в Символе в багажнике лежит. Вчера очень детально осматривал. По одному из стыков в самом низу, максимально подверженному обработке солевой бяке.
Но 100% уверенности нет. Уж очень малая течь. Если даже приборы, дважды не показывали заметного падения давления.
По идее, можно было паять (я так думаю), но мне влом было заморачиваться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:39   #105
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.08.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
Видимо коррозия, а не механическое повреждение. Он у меня в Символе в багажнике лежит. Вчера очень детально осматривал. По одному из стыков в самом низу, максимально подверженному обработке солевой бяке.
Но 100% уверенности нет. Уж очень малая течь. Если даже приборы, дважды не показывали заметного падения давления.
По идее, можно было паять (я так думаю), но мне влом было заморачиваться.
Я сегодня заправил кондиционер после замены радиатора кондиционера (пробил камнем на дороге),
радиатор (не оригинальный обошелся в 3900р, оригинальный мне предложили за 15тр, ну его нафигг ) полная заправка в 1200р, итого 5100р,
на сервисе после этого дул на +5,7С , очень доволен, сейчас тестирую перед поездкой на юг
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.