Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 22:11   #31
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Извиняюсь, что встрял, но... Во-первых для аккумулятора 55А*ч ток разрядки в 550 мА в течении 10 ч. - потеря 10% емкости, что при нормальном аккумуляторе ерунда, машина заведется без проблем. Другое дело, что постоянные разрядки его все-таки убьют и как раз это вы обнаружите в одно прекрасное утро. Ток утечки на питание бортовых систем автомобиля во время стоянки не должен быть выше 100 мА как правило. Теперь почему не моргнули фары.Общее сопротивление ламп габаритов и поворотников (которые должны моргнуть) около 2 Ом, а сопротивление тестера в режиме мА - около десятка Ом (в зависимости от предела). Так что при попытке моргнуть фарами большая часть напряжения упала на тестере, а оставшегося напряжения не хватило для нормальной работы схем управления, поэтому вероятно ток и остановился на уровне 550 мА. Если хочешь проверить в режимах - переключись на Амперы (не меньше 20А). Удачи.
Вверх  
*****
Старый 31.01.2012, 22:25   #32
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

встрял клево, и ответи верние,могу толко сказат, что то до 0.4а не проблема в машине(в случаи долгих стоянок нузно отклучат аккуму).а вот проверит аккуму стоит:попади чут чут в бабки,заед на фирменний сервис и попроси аккуму проверит на приборе рено,тут все ответи и получиш.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 23:12   #33
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kozakvldm Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что встрял, но... Во-первых для аккумулятора 55А*ч ток разрядки в 550 мА в течении 10 ч. - потеря 10% емкости, что при нормальном аккумуляторе ерунда, машина заведется без проблем. Другое дело, что постоянные разрядки его все-таки убьют и как раз это вы обнаружите в одно прекрасное утро. Ток утечки на питание бортовых систем автомобиля во время стоянки не должен быть выше 100 мА как правило. Теперь почему не моргнули фары.Общее сопротивление ламп габаритов и поворотников (которые должны моргнуть) около 2 Ом, а сопротивление тестера в режиме мА - около десятка Ом (в зависимости от предела). Так что при попытке моргнуть фарами большая часть напряжения упала на тестере, а оставшегося напряжения не хватило для нормальной работы схем управления, поэтому вероятно ток и остановился на уровне 550 мА. Если хочешь проверить в режимах - переключись на Амперы (не меньше 20А). Удачи.
красава!!! более менее врозумительный ответ, про внутренне сопротивление тестера я имею ввиду. Надеюсь это так, и ток при постановке на сигналку у меня (как в первых пунктах) 20мА. Хотя опять же, я ведь в целях подстраховки тестера, переключал его на предел 6А когда закрывал машину, а уже затем уменьшал диапазон...
п.с. но если это на самом деле так (эт хорошо), то вопрос...Что за резкий скачок с 20мА до 30мА после пяти коротких подёргиваний стрелки тестера (стрелка каждые пять раз двигается \около 2-3 мА в такт могранию светодиода - это понятно, а вот до 30мА почему один из пяти раз?).

Последний раз редактировалось Legioner, 31.01.2012 в 23:30.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 23:27   #34
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

я хотел би заметит, что игри с амперметром могут зделат проблеми,если хочеш посмотрет ток,став клесчи,если хочеш посмотрет точно став серыезние прибори, на сенике стоит сетка компов, ест скоротечние потребления,например:затязка колодок на ручнике,ти своим приборчиком визиваеш подения напрезения.не играыса,мозно попаст.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 23:34   #35
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
я хотел би заметит, что игри с амперметром могут зделат проблеми,если хочеш посмотрет ток,став клесчи,если хочеш посмотрет точно став серыезние прибори, на сенике стоит сетка компов, ест скоротечние потребления,например:затязка колодок на ручнике,ти своим приборчиком визиваеш подения напрезения.не играыса,мозно попаст.
спасибо за совет, то что мозгов в НЕЙ куча я знаю.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 23:46   #36
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Я думаю, что не стоит париться из-за скачка с 20 до 30 мА - это аккум не посадит, а алгоритма работы иммобилайзера и охранки никто не знает. Поэтому скачек можно объяснить как угодно. Хочешь проверить аккум без нагрузочной вилки сам? Поставь машину там, где в случае чего сможешь подзарядить аккумулятор, включи ближний свет или аварийки(а можешь то и другое) на 15-20мин. А потом попробуй завести со включенным светом. Если не стартанет - аккумулятору хана. Подведет в любой момент без видимых причин. А ток утечки - показатель очень важный. Как вариант куда может утекать - генератор ( по диодам ), стартер ( по грязи во втягивающем ). Но это явно не твой случай.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 23:57   #37
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

извените,вернус.в гаразе рено ест прибор проверки аккуми, проверит стоит,прибор хитриы(не зря говорю), и один момент:у тебя аккума
в раёне 70а/ч, если менше, и говорит не очем.не вазно где брал машину, на россиыский климот написано очен холодно, по етому аккума от70 и више.удачи.
Вверх  
Старый 01.02.2012, 13:57   #38
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
и один момент:у тебя аккума
в раёне 70а/ч, если менше, и говорит не очем.не вазно где брал машину, на россиыский климот написано очен холодно, по етому аккума от70 и више.удачи.
акб стоит 55А.ч. маловато, но заводит. Сейчас нашёл хорошую Варту 100 А.ч. (даром досталась мне), вот хочу поставить (генератор на 125А, думаю потянет, плюс буду раз в месяц зарядать зарядным на малом токе).
Вверх  
Старый 01.02.2012, 13:59   #39
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kozakvldm Посмотреть сообщение
Я думаю, что не стоит париться из-за скачка с 20 до 30 мА - это аккум не посадит, а алгоритма работы иммобилайзера и охранки никто не знает. Поэтому скачек можно объяснить как угодно. Хочешь проверить аккум без нагрузочной вилки сам? Поставь машину там, где в случае чего сможешь подзарядить аккумулятор, включи ближний свет или аварийки(а можешь то и другое) на 15-20мин. А потом попробуй завести со включенным светом. Если не стартанет - аккумулятору хана. Подведет в любой момент без видимых причин.
На пульсацию тока от 20 до 30 мА пока не буду обращать внимания.
А вот проверить АКБ (если это реально работающий метод??) проверю, зарядное в гараже есть на случай чего.
Вверх  
Старый 01.02.2012, 14:18   #40
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Подскажите.
Сегодня не завелся. На улице -20. В предыдущие дни заводился с третьего раза, но заводился.
Сегодня получалось после каждого старта сделать 2-3 оборота, потом треск, мигание панели, тишина. Явно аккум не тянет. Сейчас поставил его на зарядку.
Аккум простоял на зарядке 3 часа при токе 3А и уже достиг напряжения зарядки - 14.7В - и зарядка снизила ток до минимума, для поддержания саморазряда. Это что-то означает? Уже дохлик? Ему 1.5 года.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера

Последний раз редактировалось RITMauto, 01.02.2012 в 14:36.
Вверх  
Старый 02.02.2012, 20:49   #41
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

напрязение 12.7 на аккуме ето верх,ти его до самих клем заредил(имеетса ввиду без подзарядного).провер,если не тянет,значит плохой.
Вверх  
Старый 02.02.2012, 21:03   #42
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
напрязение 12.7 на аккуме ето верх,ти его до самих клем заредил(имеетса ввиду без подзарядного).провер,если не тянет,значит плохой.
Ничего не понял. Не могли бы по-русски писать?
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 02.02.2012, 21:07   #43
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

а все просто.померяы напрязение на акуме:если болше 12,5 зарязана полностю.если не заводит,значит емкости нет.другую ставит надо.
Вверх  
Старый 02.02.2012, 21:15   #44
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
а все просто.померяы напрязение на акуме:если болше 12,5 зарязана полностю.если не заводит,значит емкости нет.другую ставит надо.
На незаведенной машине на аккуме 11.5В.
Сегодня опять высадил пока крутил стартером - не мог уже крутить вообще. Поставил на зарядку на 3А, опять через 3часа 14.7В и конец зарядки. После этого крутит отлично.
Так что? Что означает то, что заряд до максимума быстро происходит?
MUTLU 55АЧ 1.5года... рановато как-то менять

PS орешник, раскройте секрет, зачем так жутко искажать речь ?Читать реально неудобно.
Буквы Ж,Ь,Й,Э,Ы не работают на клаве?
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера

Последний раз редактировалось RITMauto, 02.02.2012 в 21:19.
Вверх  
Старый 02.02.2012, 21:23   #45
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

звинаыте, пишу транслито:по друго не умею.если на заваденноы дает менше 13.8 генератор не работает.
самиы простоы способ проверит аккуму на електронном тестере для провеки аккулятора.там в рашет идет емкост,ток,и температура.

Последний раз редактировалось орешник, 02.02.2012 в 21:27.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте аккумулятор asket_spb Renault Kangoo 1 24.02.2010 21:59
Разрядился аккумулятор tasuja Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 17.10.2008 13:39
как подзарядить аккумулятор ? Азат28 Renault Megane 4 13.08.2008 15:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.