Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 09:47   #16
Vladislav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от sergej1947 Посмотреть сообщение
В руководстве по ремонту отмечено, что ток д.б. равен 0. (между "-" АКБ и снятой клеммой).
У Сценика 2 ток покоя не может быть равен 0, т.к. в любом случае подключен хотя-бы иммобилайзер. Если есть номер упомянутого руководства - прошу огласить.

Похожая проблема наблюдалась после покупки нового а/м. Через год эксплуатации стал разряжаться аккумулятор без видимых причин, то через 2 недели надо подзаряжать, то за ночь садтся почти в ноль. Причина оказалась в самой АКБ, видимо стояла в салоне с севшим аккумулятором и засульфатировалась напрочь. После перепирательств с сервисменами была заменена по гарантии.
Вверх  
*****
Старый 12.03.2011, 17:25   #17
Anderw
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Точно такая же проблема, аккумулятор менял, на станцыи ничего не смогли сделать ..... отключил почти все что можна
На ночь снимаю клему " - " минус ..... единственный выход на данный момент
Подскажите что делать ..... заранее благодарен !!!

Последний раз редактировалось Anderw, 12.03.2011 в 17:31.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 00:15   #18
general_s
Новичок
 
Аватар для general_s
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Я думал я один мучаюсь с такой же проблемой. Утечка около 2А.
Пока что поиск привел к двум предохранителям в салоне слева от руля (см. рис.). Было подозрение на панель приборов, т.к. при отключении обоих клем с нее, утечка падала до 0,5А. Но диагностика самой панели накаких неисправновней не выявила. Теперь вот и не знаю где капать дальше. Какие будут мысли?
Изображения
Тип файла: jpg предохранители глючные.jpg (40.5 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg предохранители глючные2.jpg (38.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg предохранители глючные3.jpg (17.0 Кб, 28 просмотров)
Вверх  
Старый 31.01.2012, 13:30   #19
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ток

Народ, чёт непонятно, что ЭТО - АКБ подошёл к концу или все же что то высасывает АКБ.
Взял мультиметр Ц-шка. Брал специально стрелочник, т.к. у него хорошая инерционность в отличии от цифровых приборов.
Далее следующее делал:
1. Машина стоит закрытая на сигнализации (заводской, т.е. закрыта с карточки)
2. Подключаю щуп амперметра к клемме «-« АКБ и второй щуп на колодку с проводами (которые подключаются к «-« АКБ)
3. Снимаю колодку с проводами с клеммы «-» АКБ. Теперь в разрыве минусового провода стоит мультиметр в режиме Пост.ТОК.
4. Сразу видно ток, миллиамперы – 18мА, при этом стрелка амперметра отклоняется (незначительно) как бы в такт миганию светодиода на панели приборов. И при этом через 5 таких коротких отклонений стрелки, стрелка резко поднимается до 30 мА. Затем снова 5 раз коротких(около 18-20 мА) и затем резко до 30мА.
5. Далее снял с сигнализации карточкой, при этом амперметр не отключал (поменял лишь диапазон). Ток 1,8А, через 15 сек ток упал до 0,55-0,6А.
6. Далее открыл водительскую дверь, и закрыл. Ток стал сразу 3,5А, через 15 сек ток упал до 1,8А.
7. Закрываю карточкой машину на сигнализацию (при этом фары не моргнули как обычно два раза). Но машина закрылась. При этом после нажатия кнопки закрытия ток стал 1,8А, через 15 сек упал до 0,55А и стрелка также продолжала отклоняться на 15-20 мА через 5 коротких отклонений.
Ждал так на морозе 20 мин, ничего не изменилось (ток так и не упал), через 30 мин так же ничего не произошло.
Но, я подумал, чего ж не моргнули фары. Подключил клемму с проводами назад на «-« АКБ. Открываю машину –фары моргнули, закрываю также моргнули дважды (как и обычно). Теперь подключаю опять амперметр к клемме «-» АКБ и к колодке с проводами. Далее снимаю эту колодку, и теперь масса идёт через амперметр. Так как машину только что закрыл ток был 55мА, через 15-20 сек ток упал резко до 18мА. И стрелка также продолжала отклонятся на 5 коротких и один до 30 мА.
Почему когда закрыл машину (по п.6) то ток снизился лишь до 0,55А и не падал (прибором правильно пользуюсь)?
Почему когда подключен амперметр, то фары не моргунули?
Дело в том, что если всё таки эти 0,55А есть, то они разряжают АКБ.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 13:58   #20
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Ток

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
...Взял мультиметр Ц-шка...
Ну, ты целое исследование замутил.
Я озаботился аккумулятором, когда зимой стал контролировать напряжение и заметил, что опускается ниже 12В. Аккумулятор, конечно, пожилой - октябрь 2007г. Оставлял на подзарядке со стрелочным амперметром. Иногда при напряжении 13,2В ток в течение подзарядки падал практически до 0, иногда в течение длительного времени держался на 1А.
Похоже, мозги шурудят, подключают чего-то и кушается аккумулятор. Вероятно, машина расчитана на перманентную работу двигателя.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 14:16   #21
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Ток

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
6. Далее открыл водительскую дверь, и закрыл. Ток стал сразу 3,5А, через 15 сек ток упал до 1,8А.
Почему когда подключен амперметр, то фары не моргунули?
Дело в том, что если всё таки эти 0,55А есть, то они разряжают АКБ.
п.6 - я понял, что речь все же идет о милиамперах. Я думаю, что ток возрос потому, что включилось освещение салона. Фары не моргнули - может изменился режим постановки на сигнал. Очевидно, что утечка присутствует (даже при включ. сигнализац.- около 0,2-0,3 мА). А замер производил правильно - последовательно подключил в разорванную цепь.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 31.01.2012, 14:22   #22
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ток

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
п.6 - я понял, что речь все же идет о милиамперах.
Как могут быть милиамперы при включенных в салоне плафонах, подсветки ног в дверях и приборки? вы что???

Последний раз редактировалось Legioner, 31.01.2012 в 14:25.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 14:24   #23
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ток

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
Ну, ты целое исследование замутил.
мне не лень разобраться в этом. Есть реальный интерес, выяснить как работает "потребление" в различные моменты.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 14:27   #24
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ток

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Фары не моргнули - может изменился режим постановки на сигнал.
про это подробнее можно?
Ведь при последующем подключении клеммы (т.е. уже без Амперметра) фары работали как обычно.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 14:38   #25
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Дело в том, что если всё таки эти 0,55А есть, то они разряжают АКБ.


Ток утечки в 550 мА - очень большой показатель. При такой величине авто через сутки не заведется. Похоже на какой то энергоемкий потребитель (типа обогрева стекла, сидений...). Надо выдергивать предохранители и смотреть на какой цепи висит потребление.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 31.01.2012, 14:42   #26
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Дело в том, что если всё таки эти 0,55А есть, то они разряжают АКБ.


Ток утечки в 550 мА - очень большой показатель. При такой величине авто через сутки не заведется. Похоже на какой то энергоемкий потребитель (типа обогрева стекла, сидений...). Надо выдергивать предохранители и смотреть на какой цепи висит потребление.
всё же недопонимание есть.
Я же привел два случая...Когда через Амперметр закрываю открываю - ток 0,55А висит без конца.
Затем когда подключаю "-"АКБ открываю и ставлю на сигналку (заводскую), а затем быстро в разрыв "-" амперметр, то ток уже падает до 18мА (что уже приемлимо, как мне кажется)
Вверх  
Старый 31.01.2012, 14:58   #27
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Я же привел два случая...Когда через Амперметр закрываю открываю - ток 0,55А висит без конца.
Затем когда подключаю "-"АКБ открываю и ставлю на сигналку (заводскую), а затем быстро в разрыв "-" амперметр, то ток уже падает до 18мА (что уже приемлимо, как мне кажется)
Здесь ничего не смогу подсказать. Но радовать должно то, что во время движения амперметр у тебя не в цепи . 18 мА я думаю норм.потребление тока с учетов всех там потребителей (датчики давления, сигнализ....).
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 31.01.2012, 15:05   #28
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Здесь ничего не смогу подсказать. Но радовать должно то, что во время движения амперметр у тебя не в цепи . 18 мА я думаю норм.потребление тока с учетов всех там потребителей (датчики давления, сигнализ....).
если б так было, я б не парился.
А у меня...есть два значения тока после закрывания машины: 18 мА и 550мА (в двух случаях).
Вверх  
Старый 31.01.2012, 15:11   #29
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
если б так было, я б не парился.
А у меня...есть два значения тока после закрывания машины: 18 мА и 550мА (в двух случаях).
Подожди, может вечерком народ подтянется...посоветуют
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 31.01.2012, 21:22   #30
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Подожди, может вечерком народ подтянется...посоветуют
вот и жуд себе, а народа нет чтобы посоветоваться, да проконсультироваться.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте аккумулятор asket_spb Renault Kangoo 1 24.02.2010 21:59
Разрядился аккумулятор tasuja Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 17.10.2008 13:39
как подзарядить аккумулятор ? Азат28 Renault Megane 4 13.08.2008 15:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.