Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 22:00   #1
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Хорошо

Уважаемые Сцениководы нужна помощь. Ситуация: вечером поставил Сеньку на ночевку-все отлично. Утром завожу все работает, за исключением штатной CD магнитолы (даже не подсвечивается, полагаю, что нет напряжения). Пробовал глушить двигатель, выходить из Сеньки, но это ничего не дало. Весь день так она ни на что и не среагировала. Вообщем умерла. Целый день без музыки и без информации (тоскливо). Вечером обратил внимание, что когда выходишь из авто, включаешь имобилайзер (штатную сигналку) табло должно отключиться полностью, но не тут то было-градусник и часы остаются работать на всю ночь. Звоню менеджеру по гарантии- он советует записаться на ремонт предполагая две причины: электрика авто или CD магнитола. А почему не гаснут часы и градусник?. Спрашиваю я. Приходим к еще одной мысли- надо отключить массу на 2-3 минуты, может это что даст. Завтра попробую.
С уважением АлексВас.
Вверх  
*****
Старый 31.01.2007, 12:23   #2
Димыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 30.01.2007, 0:00 Посмотреть сообщение
Уважаемые Сцениководы нужна помощь. Ситуация: вечером поставил Сеньку на ночевку-все отлично. Утром завожу все работает, за исключением штатной CD магнитолы (даже не подсвечивается, полагаю, что нет напряжения). Пробовал глушить двигатель, выходить из Сеньки, но это ничего не дало. Весь день так она ни на что и не среагировала. Вообщем умерла. Целый день без музыки и без информации (тоскливо). Вечером обратил внимание, что когда выходишь из авто, включаешь имобилайзер (штатную сигналку) табло должно отключиться полностью, но не тут то было-градусник и часы остаются работать на всю ночь. Звоню менеджеру по гарантии- он советует записаться на ремонт предполагая две причины: электрика авто или CD магнитола. А почему не гаснут часы и градусник?. Спрашиваю я. Приходим к еще одной мысли- надо отключить массу на 2-3 минуты, может это что даст. Завтра попробую.
С уважением АлексВас.
Такая же ерунда в пятницу приключилась. Ездил на сервис, поставили диагноз - замена магнитолы. Поставили в заявку. Уже когда выезжал из сервиса - магнитола заработала (видать там при диагностике отключали массу). Сегодня после ночевки опять магнитола не включилась и при выключении машины часы и градусник не выключились (а точно они должны выключаться?). Вот теперь и думаю - опять на сервис ехать или ждать замены магнитолы.
Вверх  
Старый 31.01.2007, 13:58   #3
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию


Привет Дмитрий. Нас жизнь опять столкнула вместе. Я думаю вместе веселее. При включении зажигания часы и градусник должны включаться и магнитола тоже, если перед выходом из машины она не выключалась вручную. А вот при открывании водительской двери магнитола должна выключаться вместе с другими потребителями. Табло приборов отключается после включения иммобилайзера, вместе с часами и будильником.
Я записался в RTDS на субботу. Хотел отключить аккамулятор, надеясь что все придет в норму, но мастер в Автомире посоветовал не делать этого, а записываться на ремонт, объясняя, что Рено это машина контактов и лучше не трогать до диагностики. Поэтому решил ждать до субботы. Потом напишу.
АлексВас.
Вверх  
Старый 31.01.2007, 20:58   #4
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 31.01.2007, 15:58 Посмотреть сообщение
Привет Дмитрий. Нас жизнь опять столкнула вместе. Я думаю вместе веселее. При включении зажигания часы и градусник должны включаться и магнитола тоже, если перед выходом из машины она не выключалась вручную. А вот при открывании водительской двери магнитола должна выключаться вместе с другими потребителями. Табло приборов отключается после включения иммобилайзера, вместе с часами и будильником.
Я записался в RTDS на субботу. Хотел отключить аккамулятор, надеясь что все придет в норму, но мастер в Автомире посоветовал не делать этого, а записываться на ремонт, объясняя, что Рено это машина контактов и лучше не трогать до диагностики. Поэтому решил ждать до субботы. Потом напишу.
АлексВас.
Парни, виновата всему пятница..Будь она неладная.
У меня тоже все неприятности происходят, как правило. в пятницу. Теперь, прежде чем сесть машину, плюю три раза через левое плечо....Ха ха ха!!!
Вверх  
Старый 31.01.2007, 21:39   #5
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 31.01.2007, 12:58 Посмотреть сообщение
Хотел отключить аккамулятор, надеясь что все придет в норму, но мастер в Автомире посоветовал не делать этого, а записываться на ремонт, объясняя, что Рено это машина контактов и лучше не трогать до диагностики. Поэтому решил ждать до субботы. Потом напишу.
АлексВас.
Правильно -если отключить массу и вдруг поможет ,так спрашивается с чего будет жить автосервис если сами владельцы будут чинить машины.И не забудьте пожалуйста ещё один трюк -замена хорошей детали на хорошую с опровданием "хуже не будет".Жаль ,что прои всём уважении к специалистам приходится оплачивать их некомпитентность.Вспомните как имея какую то проблему нам мастера рисуют печальную картину а затем выясняется что была какая то мелочёвка.
Вверх  
Старый 31.01.2007, 22:54   #6
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 31.01.2007, 21:39 Посмотреть сообщение
Правильно -если отключить массу и вдруг поможет ,так спрашивается с чего будет жить автосервис если сами владельцы будут чинить машины.И не забудьте пожалуйста ещё один трюк -замена хорошей детали на хорошую с опровданием "хуже не будет".Жаль ,что прои всём уважении к специалистам приходится оплачивать их некомпитентность.Вспомните как имея какую то проблему нам мастера рисуют печальную картину а затем выясняется что была какая то мелочёвка.
Дело в том, что во-первых- машина на гарантии, во-вторых- после всего этого появилось какое то непонятное подергивание табло приборов. Я думаю, пусть ищут неисправности специалисты. Отключение массы может на время восстановить систему, а потом все равно придется обращаться в автосервис.
Вверх  
Старый 01.02.2007, 09:55   #7
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Вчера приключилась такая же ерунда с магнитолой. Вырубилась ни с того, ни с сего. Проверил предохранитель - целый. При выкл. зажигании экран не гас - оставались часы и градусник, хотя раньше все гасло. При извлечении предохранителя магнитолы экран так же не гас и магнитола не оживала. Решил почитать в книжке по эксплуатации, что была с машиной, о назначении остальных предохранителей. Есть там один такой на 20А, обозначен стрелочками направленными в разные стороны, выключает почти всю электрику в салоне, судя по описанию в книжке. Достал его сегодня утром, экран погас. Предохранитель оказался целым. Воткнул его обратно - все заработало. Магнитола попросила код (он есть в сервисной книжке). Теперь все работает как надо и гаснет при выключении зажигания.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 01.02.2007, 21:51   #8
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 01.02.2007, 9:55 Посмотреть сообщение
Вчера приключилась такая же ерунда с магнитолой. Вырубилась ни с того, ни с сего. Проверил предохранитель - целый. При выкл. зажигании экран не гас - оставались часы и градусник, хотя раньше все гасло. При извлечении предохранителя магнитолы экран так же не гас и магнитола не оживала. Решил почитать в книжке по эксплуатации, что была с машиной, о назначении остальных предохранителей. Есть там один такой на 20А, обозначен стрелочками направленными в разные стороны, выключает почти всю электрику в салоне, судя по описанию в книжке. Достал его сегодня утром, экран погас. Предохранитель оказался целым. Воткнул его обратно - все заработало. Магнитола попросила код (он есть в сервисной книжке). Теперь все работает как надо и гаснет при выключении зажигания.
Я не знаю как Вас зовут, но большое СПАСИБО за совет. 100% в точку. Правда на Scenic II этот предохранитель имеет обозначение COUPE CONSO единственное не знаю на какой период времени.
Еще раз огромное СПАСИБО АлексВас.
Вверх  
Старый 02.02.2007, 10:20   #9
SUA
Ученик
 
По умолчанию

АлексВас, меня зовут Юрий
К сожалению помогает ненадолго. Сегодня утром приключилась та же фигня: сажусь в машину - магнитола не подает признаков жизни. Выключаю зажигание - экран не гаснет. Шаманю с предохранителем - все гуд. Думаю, что проблема не в магнитоле, т.к. передергивание ее предохранителя ничего не дает. Возможно есть еще какой-то электронный блок, который глючит. Тот предохранитель, что помогает, сбрасывает его и после возвращения предохранителя на место все какое-то время работает. Думаю в любом случае нужно в сервис.

З.Ы. А Одинцово-10 - это где? Знаю просто Одинцово в Московской области..... :unsure:
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 02.02.2007, 13:21   #10
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 02.02.2007, 10:20 Посмотреть сообщение
АлексВас, меня зовут Юрий
К сожалению помогает ненадолго. Сегодня утром приключилась та же фигня: сажусь в машину - магнитола не подает признаков жизни. Выключаю зажигание - экран не гаснет. Шаманю с предохранителем - все гуд. Думаю, что проблема не в магнитоле, т.к. передергивание ее предохранителя ничего не дает. Возможно есть еще какой-то электронный блок, который глючит. Тот предохранитель, что помогает, сбрасывает его и после возвращения предохранителя на место все какое-то время работает. Думаю в любом случае нужно в сервис.

З.Ы. А Одинцово-10 - это где? Знаю просто Одинцово в Московской области..... :unsure:
Юрий, я думаю, что это мне поможет не на долго, вполне с тобой согласен, но на первый раз пока от сервиса отказался, посмотрим, что будет дальше. А Одинцово-10-это там же под Москвой, где и Одинцово. С уважением Александр
Вверх  
Старый 03.02.2007, 14:18   #11
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Как я и предполагал- это мне помогло ровно на сутки, затем таже история. Сбросил еще раз и теперь буду ждать следующего и к сервакам.
АлексВас.
Вверх  
Старый 04.02.2007, 09:45   #12
SUA
Ученик
 
По умолчанию

АлексВас
Попробуй выключать магнитолу перед тем, как выключить зажигание и включать ее после того, как машина прогреется. Попробовал так сделать, на утро все было живо. Хотя мож один раз - это не показатель.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 04.02.2007, 10:09   #13
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 04.02.2007, 9:45 Посмотреть сообщение
АлексВас
Попробуй выключать магнитолу перед тем, как выключить зажигание и включать ее после того, как машина прогреется. Попробовал так сделать, на утро все было живо. Хотя мож один раз - это не показатель.
Я думаю так, что раз она начала постоянно появляться, то пока машина на гарантии пусть колдуют над ней специалисты автосервиса RTDS. Тем более это не единичная неисправность, как я понял, и им самим для дальнейшей работы было бы неплохо в ней разобраться.
АлексВас.
Вверх  
Старый 05.02.2007, 11:25   #14
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Ездил вчера в Мажор. Народ никаких отклонений в работе электрики и электроники не нашел (что в приницпе не удивительно, т.к. когда я к ним приехал у меня все работало). В общем пока забил на этот глюк. Если будет повторяться снова и часто - поеду к ним с поломкой, не буду больше дергать предохранитель. Пока же перед тем, как выключить зажигание выключаю магнитолу и включаю ее после прогрева авто, т.к. есть подозрения, что глюк связан с морозами (в то утро когда он проявился на улице было -18). По большому счету выключать магнитолу не напрягает, т.к. в авто стоит климат-контроль и в первое время при движении он интенсивно прогревает салон, а следовательно прилично шумит вентилятор печки и музыку слушать не комфортно.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 05.02.2007, 12:56   #15
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

А я решил ловить эту неисправность и ехать с ней пока машина на гарантии, пусть делают.
АлексВас.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола не включается. Alexandr CT Автозвук 6 10.06.2012 01:14
Штатная магнитола периодически выключает звук Sag Автозвук 1 14.12.2008 21:52
Штатная магнитола на Клио-2 хетч. sanchos Автозвук 4 24.10.2006 16:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.