Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 20:39   #1
blik.36
Новичок
 
По умолчанию машина дымит

добрый вечер форумчане, подскажите пожалуйста!!! В общем у меня клио 2, двигатель 1.6, 16v. 2001 года, пробег 190 000, машина за троила, задымила, поехал на диагностику по рекомендации в хороший сервис, там посмотрели на компе и сказали что делать его нет смысла и за ремонт не возьмутся ,-цитирую ( гони ее на свалку, или на разборку и не забивай голову) ну а причину поломки объяснили в следующем что комп показал что идет большое снабжение воздуха в инжектор, соответственно датчики подают лошадиную долю топлива для изготовления горючей смеси, поэтому она дымит,троит и холостого хода можно сказать нет, я конечно целый день в панике, записался на диагностику к официалам,завтра поеду, может там помогут,а не поржут,. Если кто сталкивался с таким или кто может помочь пожалуйста помогите!!!
Вверх  
*****
Старый 04.10.2013, 20:50   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

Большой подсос воздуха может быть через прокладки впускного коллектора и у нас с такой бедой боролись на раз.
А к таким диагностам ни ногой.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.10.2013, 20:56   #3
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

Цитата:
Сообщение от blik.36 Посмотреть сообщение
добрый вечер форумчане, подскажите пожалуйста!!! В общем у меня клио 2, двигатель 1.6, 16v. 2001 года, пробег 190 000, машина за троила, задымила, поехал на диагностику по рекомендации в хороший сервис, там посмотрели на компе и сказали что делать его нет смысла и за ремонт не возьмутся ,-цитирую ( гони ее на свалку, или на разборку и не забивай голову) ну а причину поломки объяснили в следующем что комп показал что идет большое снабжение воздуха в инжектор, соответственно датчики подают лошадиную долю топлива для изготовления горючей смеси, поэтому она дымит,троит и холостого хода можно сказать нет, я конечно целый день в панике, записался на диагностику к официалам,завтра поеду, может там помогут,а не поржут,. Если кто сталкивался с таким или кто может помочь пожалуйста помогите!!!
а сделай такую хохму:отключи1 лямду,если все восстановится - меняй(я так понимаю,черный дым).

Последний раз редактировалось орешник, 04.10.2013 в 20:58.
Вверх  
Старый 04.10.2013, 21:04   #4
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

еще тупой вопрос:может у тебя катушки накрылись.одна или несколько.это распространенная проблема(может все так просто?)
Вверх  
Старый 04.10.2013, 21:39   #5
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

катушки пропуски зажигания покажут
а это кислородник ёк, так что-
Цитата:
отключи1 лямду
+1
хотя хз что сканер в ошибках показал, со слов же...
Цитата:
Большой подсос воздуха может быть через прокладки впускного коллектора
кислородник лишний воздух будет компенсировать топляком и в итоге просто обороты хх большие
также как и расходомер врать начинает
Вверх  
Старый 04.10.2013, 21:46   #6
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

Цитата:
Сообщение от V.K. Посмотреть сообщение
катушки пропуски зажигания покажут
а это кислородник ёк, так что- +1
хотя хз что сканер в ошибках показал, со слов же...
кислородник лишний воздух будет компенсировать топляком и в итоге просто обороты хх большие
также как и расходомер врать начинает
сканер,какой сканер:ошибка:дф..?по моему это не диагносты рено а так.
Вверх  
Старый 05.10.2013, 22:15   #7
blik.36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

всем огромное спасибо! в общем попал я сегодня к официалам, ели доехал,машинка скушала 10 литров пока докаптил к ним примерно 20км. Отдал клюшку,прождал 2 часа,после чего меня позвал мастер. Сказал следующее,,,-рекомендуется поменять катушку(какую? битой из него можно наверно только выбить) и свечи,но это особо не поможет,потому что в двигателе есть злокачественный стук,похожий на стук вкладышей колен вала!!!! типа надо ДВС проверять(разбирать)! Я изнеможенный нервами вышел(за диагностику заплатил 850р)открыл клюху сел,завел.Холостой ход норма, ездит отлично,дыма нет,расход норма. Что они там сделали неизвестно! По поводу стука, пытался слушать сам как обяснили знакомые мотористы-работает идеально никаких стуков нет. Но все же переживаю что случится беда,что делать даже ума не приложу!!!
Вверх  
Старый 06.10.2013, 01:53   #8
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

ошибки сбросили
Вверх  
Старый 06.10.2013, 10:29   #9
blik.36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

да скорей всего,сегодня поеду к мотористу
Вверх  
Старый 06.10.2013, 20:41   #10
blik.36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

к мотристу еще не доехал,но все та же проблема с дымом продолжается,холостой ход норма,а вот расход большеватый, очевидно гдето подсасывает воздух, только понятия не имею где искать? Сегодня облазил все ничего не нашел,но слышу что где то воздушок хапает, подскажите пожалуйста где еще можно посмотреть
Вверх  
Старый 06.10.2013, 21:01   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

Цитата:
Сообщение от blik.36 Посмотреть сообщение
к мотристу еще не доехал,но все та же проблема с дымом продолжается,холостой ход норма,а вот расход большеватый, очевидно гдето подсасывает воздух, только понятия не имею где искать? Сегодня облазил все ничего не нашел,но слышу что где то воздушок хапает, подскажите пожалуйста где еще можно посмотреть
Смотри датчики на впускном коллекторе,дроссельный узел,прокладки впуск.коллектора.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 08.10.2013, 18:35   #12
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

да нет там подсоса воздуха
кислородник скорее
еще более вероятно- свечкам каюк
наконечники шьют
поменять свечи (проверить предварительно, а то новые бывают хуже старых)
осмотреть наконечники (катушки) пробой часто видно оч хорошо, обмотать фторопластом (лента фум)
Вверх  
Старый 08.10.2013, 18:41   #13
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

навеяло, сценик сегодня был с таким же гемороем
ни ошибок ни чего косячного
хх нормально, со на хх норм
провалы, на низах и средних дохнет, чадит как дизель, на верхах ок
вылечилось см выше
зы со слов началось после замены свечей
Вверх  
Старый 17.10.2013, 11:59   #14
blik.36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

всем огромное спасибо! машинка вроде носится не плохо,правда изредко под траивает,обидно что времени нет даже свечи поменять вместе с катушкой, поменяю обязательно отпишусь, скорей бы выходные!
Вверх  
Старый 04.11.2013, 14:45   #15
blik.36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина дымит

и снова здравствуйте! Началось все снова, дымит ,глохнет,троит ,обороты набирает кое как,все началось не с того ни с сего, менял и свечи и катушки толку нет, что делать ума не приложу!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дизель тупит и дымит Chicago Renault Scenic 2 25.05.2012 09:37
Дизель 1,5 DCI K-732 иногда дымит. sergej1947 Renault Scenic 10 12.10.2011 22:36
Laguna 2.2 dci дымит при разгоне jaam Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 01.09.2011 23:22
сиденье дымит sova Renault Kangoo 6 01.03.2011 16:18
Scenic 1 реле печки (без климат контроля) kanvikt Renault Scenic I (1996-2003) 7 03.10.2010 18:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.