Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 12:59   #1
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Решился я на этот автомобиль случайно. Пришел -> увидел -> захотел. Если бы он еще ехал ко мне быстрее - радость была бы полнее. Приобрел его исключительно для загородних поездок, т.к. работаю в непосредственной близости от дома. В этом плане автомобиль свою функцию выполняет изумительно. Конечно я представляю себе вел сатис у хозяина загороднего дома, а не во дворе в центре города - маневрировать между припаркованными машинами трудновато. Хочется парктроник "по кругу". Забегая вперед скажу - все-таки до вел сатиса я не дорос. Мне нравится управлять процессом, а тут все сделано для того, чтобы максимально дистанцировать людей в автомобиле от любого роцесса - растительная жизнь. Нет в нем драйва. Все задемпфировано. Ну и конечно я, находясь за рулем, не испытваю и половины ,задуманного разработчиками, кайфа - оттянулись пассажиры на заднем сидении.

На выходные был совершен вояж в сторону лодейного поля. В довольно глухую деревеньку. Дистанция конечно не очень большая - 280км в один конец, только вот 80 из них проходили по довольно живописной дорожке (вспомните NFS HP, когда еще были нормальные трассы в альпах, а не нынешние "синие писалки" в последних сериях). Было необычно видеть этот автомобиль в таком месте. Его и в Питере то встречаешь черезвычайно редко, а уж там... В итоге Вел Сатис подтвердил задуманное предназначение - автомобиль для путешествий. Расход составил 7.5л/100. Можно было бы уложить и в 7, но хотелось испытать возможности. Этот аспект радует больше всего. В сочетании с баком в 80л. у меня есть большой запас автономного хода. Мотора хватает чтобы увернно совершать практически все маневры. На какие-то фантастические прыжки автомобиль не способен - тяга большая, но привод передний. Чуть что - срабатывает трэкшн. Был бы он задний или даже полный - это было бы здорово.

О недостатках

В этом автомобиле не дают включить противотуманные фары, пока ты вручную не включишь свет обычных, что при наличии функции "авто свет" несколько удручает.

Про удручающе низкое качество звучания "французского харман кардона" писали уже многие. Остается с ними согласится - это не придирание. Звук не дотягивает даже до штатного в многих дешевых автомобилях (сравниваю с Opel Astra 2005). низких частот нет совсем.

Похоже что жесткость кузова недостаточна для такого автомобиля. При диагонально скручивании на неровных дорогах - что то так и норовит покряхтеть. Конечно для автобанов и города это неактуально, но для каких-нибудь лесных дорожек совсем никудышно для машины за 60 тысяч. Предыдущий Ford Mondeo 2004 не позволял себе такого. Может потому что был седаном?

Не очень понял - то ли аммортизаторы уже не свежие, то ли так изначально настроена подвеска - есть ощутимое вертикальное раскачивание на дорогах с волнами. Про стуки в подвеске пока не пишу, т.к. на сервисе выявили усталось в рулевых тягах и наконечниках - возможно с их заменой все уйдет.

В целом машина оставляет приятное впечатление. Красивой ее не назовешь. Кому то нравится, кому то нет. На все сомнения тают после того как попадаешь внутрь. Очень уютно. Такие кресла характерны не столько для автомобиля, сколько для дома. Т.к. автомобиль не драйвовый - боковая поддержка просто не нужна.

Буду дописывать свои впечатления. Пока несколько карточек с поездки:







Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.10.2006, 13:05   #2
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

эх... будем ездить исключительно на заднем сиденье!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:21   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Местное население что-нибудь сказало про машинку ? :P

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:22   #4
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 09.10.2006, 13:21 Посмотреть сообщение
Местное население что-нибудь сказало про машинку ? :P
судя по последней фото... только мычало и пучило глаза
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:28   #5
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Вел Сатис на фоне русского пейзажа - очаровательно!
Гармония контрастов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:45   #6
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Забил еще одну штуку добавить. На нем вебаста стоит. Так вот алгоритм работы такой - где то в радиусе 800м от машины можно нажать на кнопочку, и она включится. Дальше я стал наблюдать как оно работает. Минут 5 что то в машине нешумно работало, потом в салоне зажегся экран климатической установки. Сколько я ни ждал - из дефлекторов воздух так и не пошел. Следственным путем удалось выяснить - пока климат стоит в режиме "авто" - он с вебасты не включается. Как только его выставляешь в ручную (направление потока) - сразу начинает работать. В общем то непродуманно, как мне кажется.

Вторая особенность вебасты - ее надо вручную выключать. Сегодня утром включил. Завел. Доехал до работы. Заглушил - слышу - работает вебаста. Естественно работает тихо - поэтому в пути никак себя не проявляет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:48   #7
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Мне морды у новых реношек что то не очень нравтся вообще, но велсатис на лицо не очень нравиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:09   #8
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Нравится он мне не снаружи, а изнутри.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:12   #9
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Ну, а каков общий вердикт? Стоит машина своих денег? Со стороны возникает ощущения что нет... А каково мнение владельца? Может, есть в ней что-то такое... чего со стороны не видно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:13   #10
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 09.10.2006, 17:09 Посмотреть сообщение
Нравится он мне не снаружи, а изнутри.
Это верно! Вышел из дома, подошел к машине - 30 секунд. Все остальное время находишься внутри. А кому не нравится внешне - пусть не смотрят в твою сторону в пробках.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:27   #11
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

ПРИКОЛЬНО!!!!
Радуюсь за владельца искренне!
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:32   #12
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 09.10.2006, 17:12 Посмотреть сообщение
Ну, а каков общий вердикт? Стоит машина своих денег? Со стороны возникает ощущения что нет... А каково мнение владельца? Может, есть в ней что-то такое... чего со стороны не видно?
новая наверное не стоит =) со всеми опциями это тыщ под 65... А в районе 30ки лучше ничего не придумаешь. С ней можно сравноить Мера в 211м кузове. Но в такой комплектации он тут бы стоил около 45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 20:01   #13
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

А еще порадовали ценником на маслянный фильтр. Мало того что он под заказ на 04 ноября, так еще и стоит 2500р =) Это примерно столько же, сколько газовый амортизатор KYB на него же. Ну да лан - я ежжу немного.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 20:31   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 09.10.2006, 20:01 Посмотреть сообщение
А еще порадовали ценником на маслянный фильтр. Мало того что он под заказ на 04 ноября, так еще и стоит 2500р =) Это примерно столько же, сколько газовый амортизатор KYB на него же. Ну да лан - я ежжу немного.

Охренеть можно, от цены на фильтр. А может попробовать неоригинальный поискать?
Раньше из Финляндии многие з/ч возили. Может этот бизнес еще не умер?
Я не верю, что фильтр может столько стоить. Блииин.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 21:16   #15
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Топливный фильтр http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&...2006%2021:15:13
Фильтры MANN http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur...ktlg_subpage=02
Масляный фильтр похоже только оригинал № 77 01 474 004

Дешевле 32 евро нет:
http://www.bt-autoteile.de/shop/product_in...oducts_id=14806
http://reichhard-motorsport.com/catalog/pr...5_149_3960_3999
http://autoteil-ersatzteil.de/articles.php...special%5D=&VID=

ЗЫ: такой же масляный фильтр стоит на ESPACE IV 3.0 dCi :P
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vel Satis 2 Пилот Модельный ряд 3 20.07.2016 02:03
Renault Vel Satis RusTim Другие 15 07.08.2009 12:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.