Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 16:29   #76
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 16.05.2007, 16:25 Посмотреть сообщение
Это ваш первый автомобиль?
У меня тоже вообщем то немного перекрывает звук двигателя, но на уши не давит.
Нет, третий.
Была 14-я ВАЗ и Шевроле Авео.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.05.2007, 16:37   #77
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 16.05.2007, 16:29 Посмотреть сообщение
Нет, третий.
Была 14-я ВАЗ и Шевроле Авео.
Здорово!
Если вы на гарантии, то поезжайте смело диллеру и смело доказывайте что это неиспарвность.
И вас это не устраивает!
Удачи Вам!
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 17:25   #78
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Может ли быть, что вы слышите не кондиционер, а двигатель - т.е. его поднимающиеся обороты, как раз являющиеся следствием включения кондиционера, вентилятора и других нагружающих двигатель узлов? Ведь в тишине и они показаться могут гулом после холостых.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 18:11   #79
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 16.05.2007, 16:07 Посмотреть сообщение
1,4 16V, все, как Вы описали - именно аж гул и мощность снижается... Ну зачем же он мне такой нужен? Если он не тянет... У меня такое ощущение было, будто я взлетаю, турбины включились...

А вообще парадокс - кондиционер зачем нужен? В пробке, в жару. А он именно при этих условиях отказывается работать...
сочувствую..., именно такие ощущения и испытываются, как будто в пробке все на вас смотрят- чье-это с ним, на взлет пошел что-ли... , хотя кроме вас вряд-ли кто слышит эти звуки, точно такие звуки издает самолет ТУ-154 при заходе на посадку )

но не все так трагично, может стоит просто привыкнуть, кондиционер-то продолжает работать, не отключается, мне объяснили, что это происходит от резко возросшей нагрузки на двигатель.

будет трудно поймать этот момент, чтобы предьявить сервису. Когда я копался в интернете по этому вопросу, где-то упоминалось, что кому-то поменяли или отремонтировали или отрегулировали какую-то муфту, слили-долили хладагент, его может вроде и избыточно быть налито.

можете посмотреть на форуме логановодов www.forum.logan.ru прошлым летом они разбирали этот вопрос, может что-то и выяснили, добились от Рено

лично у меня этот гул с падением мощности в самый необходимый момент тоже стал полной неожиданностью и причиной разочарования в кондиционере, может он такой у всех авто.

интересно то, что вы пересели с Авео, после логана я выбирал между Авео и Символом, долго сидел у них на форуме, но показалось, что Символ лучше и не разочаровался, единственное нужно было купить с АКПП.

П.С. вот нашел про это у логановодов- http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1027...c&start=135
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:16   #80
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 16.05.2007, 11:03 Посмотреть сообщение
Вчера стою в пробке. Жарко. Включила кондиционер, вентилятор на 2-ю скорость.
Еду. Заметила 2 особенности, вытекающие одна из другой:
1) Вдруг кондиционер стал выть (рычать, гудеть ).
2) При этом обороты на холостых достигали 1000 (обычно они на 500)...

Выключила-включила - опять то же самое.
Сегодня не наблюдалось.

Что это, кто-нибудь может подсказать? (В Мосрент не поеду - боюсь )
Происходит следующее: включаешь кондиционер, через пару секунд пробегает дрож- включился вентилятор, корорый охраждает хладогент, потом, стоя в пробке, вдруг снова дрож и звук становится раза в три сильнее??? Так происходит верно? Если да, то это нормальное явление. Усиление звука вызвано включением вентилятора на 2 скорость, когда температура антифриза поднимается до высокой. Когда охлаждает фреон, он еле крктится. Но мощности этой не достаточно, чтоб остудить антифриз, вот компьютер и увеличивает скорость вращения. Потом, когда температура падает, он снова снижает облороты вентилятора. Что касается падения мощности, наблюдаю схожие явления. Точнее сказать задержку в реакции на нажатие педали газа. Это объяснимо временем на перерасчет количества подачи топлива компьютером, когда кондей включен. Он забирает достатучную мощность, скорее по ощущениям крутящий момент, а так-как двигатель на наших машинках всего 1,4- это становится заметно по поведению на дороге. На скорость и мощьность кондей не влияет, на разгонной динамике сказывается отрицательно. И, в принципе, не столь важно 8 клапанов или 16, объем движка один и тот же Если так-то всенормально и в сервис ехать нет смысла. Если симптомы отличаются, тогда есь резон навестить мастеров. Но, мне кажется, что проблема аналогичная описанной мной
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:56   #81
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 16.05.2007, 18:11 Посмотреть сообщение
сочувствую..., именно такие ощущения и испытываются, как будто в пробке все на вас смотрят- чье-это с ним, на взлет пошел что-ли... , хотя кроме вас вряд-ли кто слышит эти звуки, точно такие звуки издает самолет ТУ-154 при заходе на посадку )

но не все так трагично, может стоит просто привыкнуть, кондиционер-то продолжает работать, не отключается, мне объяснили, что это происходит от резко возросшей нагрузки на двигатель.
Это все понятно, что им еще ответить?
Вчера ехала в пробке и принципиально не стала отключать кондиционер, услышав мерзкий гул. Что вы думаете? Агрегат погудет минут 5 и потом опять стал ровно работать. Отлегло. Ан нет - через 10 мин тишины 5 минут гула. Ну холодильник бирюса, ей-богу... Но на Приоре там это я понимаю, а на Символе как-то странно...

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
интересно то, что вы пересели с Авео, после логана я выбирал между Авео и Символом, долго сидел у них на форуме, но показалось, что Символ лучше и не разочаровался, единственное нужно было купить с АКПП.
Про АКПП - в точку. Хотя если кондишн так работает, боюсь, правильно сделали, что взяли с МКПП...

С Авео пересела, т.к. надо было брать новую машину, Авео только рестайлинговые новые появились, и практически все они страдали ужасным недугом - у них трескался металл кузова в районе багажника. Официалы предлагали просто приваривать отошедшие друг от друга части металла, но там дело было в строении рестайлингового кузова, и сварка не помогала...
Поэтому, хоть и читала про то, что у Символов складывается крыша при морозе, взяла именно эту машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:59   #82
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 16.05.2007, 23:16 Посмотреть сообщение
Происходит следующее: включаешь кондиционер, через пару секунд пробегает дрож- включился вентилятор, корорый охраждает хладогент, потом, стоя в пробке, вдруг снова дрож и звук становится раза в три сильнее??? Так происходит верно?
Вроде бы так. Но если я без кондиционера включу вентилятор на 2-ю скорость, он так звучать не будет...
Или салонный вентилятор и тот, что охлаждает жидкость кондишна - не одно и то же? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 10:05   #83
СТО-5
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 16.05.2007, 16:19 Посмотреть сообщение
Если соберётесь ремонтировать загляните вот сюда:
http://www.freezer.ru/index.shtml
http://www.nrf.ru/

Официалы некомпетентны в тонкостяхданного устройства, у многих нет даже оборудования для проверки герметичности. В основном предлогают агрегатную замену.
Если вы на гарантии, то смело капайте на мозг продавцам и серсису тех кто вам продал данный автомобиль. Но для начала попросите других послушать ваш кондей - действительно ли он так шумит?
Возможно вы просто к нему "прислушались". У меня бывает - я клапана слышу.
Кондиционер заправка,диагностика стоимость работ-1200р. для обладателей автомобилей Рено,
наличие клубной карты приветствуется. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 12:29   #84
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО-5 @ 17.05.2007, 10:05 Посмотреть сообщение
Кондиционер заправка,диагностика стоимость работ-1200р. для обладателей автомобилей Рено,
наличие клубной карты приветствуется. B)

По поводу кондиционера небольшое уточнение в догонку-так у него рычит компрессор, как утверждают логановоды, и как они пишут, были случаи удачного ремонта, по крайней мере один случай... в Венесуеле, как пишут в приложенной мной ссылке выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:25   #85
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 17.05.2007, 9:59 Посмотреть сообщение
Вроде бы так. Но если я без кондиционера включу вентилятор на 2-ю скорость, он так звучать не будет...
Или салонный вентилятор и тот, что охлаждает жидкость кондишна - не одно и то же? :unsure:
совершенно верно это совсем два разных устройства. Салонный вентилятор прогоняет воздух через радиатор печки, кондиционера. тем самым нагревая или охлаждая его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:34   #86
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 17.05.2007, 9:59 Посмотреть сообщение
Вроде бы так. Но если я без кондиционера включу вентилятор на 2-ю скорость, он так звучать не будет...
Или салонный вентилятор и тот, что охлаждает жидкость кондишна - не одно и то же? :unsure:
вентилятор салона не видно, он расположен между двигателем и салоном. вентилятор охлаждающий антифриз и жидкость кондея расположен сразу за радиатором. его видно, когда капот открыт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:43   #87
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

там еще наклейка на решетке радиатора сверху, о том что он может включиться и надо быть осторожнее он большой и похож на обычный бытовой вентилятор. сильный шум издает именно он на второй скорости, а не салонный
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:56   #88
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

я считаю, что беспокоиться не надо, это нормальная работа машины! вспомните, как шумел вентилятор на девятке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:15   #89
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Да уж, лучше было бы, стоять кипящим в пробке, но чтоб тихо было
Машинах выше классом также себя будет вести, данный режим -жара,пробка,кондиционер - для машины не сахар, и все сделано для того чтобы она продолжала выполнять свои функции, пусть с некоторой потерей акустического комфорта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 23:32   #90
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nizub @ 17.05.2007, 17:15 Посмотреть сообщение
Да уж, лучше было бы, стоять кипящим в пробке, но чтоб тихо было
Машинах выше классом также себя будет вести, данный режим -жара,пробка,кондиционер - для машины не сахар, и все сделано для того чтобы она продолжала выполнять свои функции, пусть с некоторой потерей акустического комфорта.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер grevic Общие вопросы 102 01.06.2011 19:22
Кондиционер qwer Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 19.05.2010 22:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.